подвисание программы

anton08985

Пользователь
Регистрация
11.04.2019
Сообщения
93
Благодарностей
0
Баллы
6
вообщем небольшой проект, пост данные на сайте не больше 50кб отправляется.
использует браузер. все лишнее выключенно.
происходит подвисание системы и програм если потоков больше ста.
после сохранения профиля и повтороном использовании потоков можно запустить больше, зависания пропадают.
что так съедает инстантс? диск нагружает? кпу и мемори больше половины.
используется ссд диск.
ваши мысли.

PS:
проект браузерный
в проекте таблицы и списки есть.
пару глобальных переменых , проксичекер. ну и все принципе. сколько браузерных потоков можно запустить в итоге? может подход надо поменять, будут интересны любые идеи.
 
Последнее редактирование модератором:

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 101
Благодарностей
8 977
Баллы
113
Пож-ста воздерживайтесь от такого кол-ва постов с дополнениями (дополнил ваш старт-пост и удалил лишние посты).
Чтобы иметь возможность редактировать свои посты (дополнять), можете получить статус Client на форуме.

По существу вопроса, 100+ браузерных потоков - само по себе неслабая нагрузка даже на мощную серверную машину.
Также может съедать ресурсы многоцикличная работа внутри шаблонов, максимально расцикливайте,
разбивайте выполнения на элементарные шаги, если позволяет требующийся алгоритм работы.
 

anton08985

Пользователь
Регистрация
11.04.2019
Сообщения
93
Благодарностей
0
Баллы
6
Пож-ста воздерживайтесь от такого кол-ва постов с дополнениями (дополнил ваш старт-пост и удалил лишние посты).
Чтобы иметь возможность редактировать свои посты (дополнять), можете получить статус Client на форуме.

По существу вопроса, 100+ браузерных потоков - само по себе неслабая нагрузка даже на мощную серверную машину.
Также может съедать ресурсы многоцикличная работа внутри шаблонов, максимально расцикливайте,
разбивайте выполнения на элементарные шаги, если позволяет требующийся алгоритм работы.
вот смотри
WServer 2019 activation
железо
CPU: 2x Intel Xeon Gold 5120 2.20GHz
Uplink: 1000Mbit/s Premium Network
Guaranteed speed: 100Mbit/s up & 100Mbit/s down
Memory: 64GB REG ECC DDR4 RAM
Data storage:
1x 120GB SSD

Создаю проект "Hello"
в проекте только оповещение.
браузер выключен напрочь
400 потоков у меня сжирает весь кпу.
Это нормально? или что то не так?
память 20 процентов .
или так и должно быть? думаю для проекта,в котором нет браузера, можно и 2к запустить, вообще какое то разочарование, объясните почему так.

браузерный проект, думаю без каких либо запрос у меня на 100 потоков сажрет пол проца как минимум.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 101
Благодарностей
8 977
Баллы
113
Сейчас протестировал на своем Xeon однопроцессорном (аналог i5-i7 старых поколений), с 12 гб памяти, на windows 7.
Шаблон с оповещением в 300 потоков съедает от 30 до 50%
Если оповещения выводятся только в лог - нагрузка на процессор как написал выше,
если оповещения всплывающие, то нагрузка побольше 40-60%
Специально не тестировал, но неоднократно видел на форуме отзывы, что оповещения (в скрытом и явном виде) хорошо съедают ресурсы.
 

anton08985

Пользователь
Регистрация
11.04.2019
Сообщения
93
Благодарностей
0
Баллы
6
Сейчас протестировал на своем Xeon однопроцессорном (аналог i5-i7 старых поколений), с 12 гб памяти, на windows 7.
Шаблон с оповещением в 300 потоков съедает от 30 до 50%
Если оповещения выводятся только в лог - нагрузка на процессор как написал выше,
если оповещения всплывающие, то нагрузка побольше 40-60%
Специально не тестировал, но неоднократно видел на форуме отзывы, что оповещения (в скрытом и явном виде) хорошо съедают ресурсы.
страно у меня сервер 20 ядер 50 потоков
всего могу запустить 400 потоков. винда какая актуальнА для данного софта? может проблема в том, что неподходит виндовс2019? не прокчискер талком не работает.. теперь потоки пустые грубо говоря, работают так как должны работать на одно ядерном компе.
оповещение только в лог выводится.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 101
Благодарностей
8 977
Баллы
113
страно у меня сервер 20 ядер 50 потоков
всего могу запустить 400 потоков. винда какая актуальнА для данного софта? может проблема в том, что неподходит виндовс2019? не прокчискер талком не работает.. теперь потоки пустые грубо говоря, работают так как должны работать на одно ядерном компе.
оповещение только в лог выводится.
Попробуйте 2016 сервер систему.
Но слышал, что на ней также накладные расходы по ресурсам высоки.
Также попробуйте 2012 сервер, на нем по слухам поменьше ресурсов может съедаться.
 

anton08985

Пользователь
Регистрация
11.04.2019
Сообщения
93
Благодарностей
0
Баллы
6
Попробуйте 2016 сервер систему.
Но слышал, что на ней также накладные расходы по ресурсам высоки.
Также попробуйте 2012 сервер, на нем по слухам поменьше ресурсов может съедаться.
win2012 лучше стало.
память точно перестала расходоваться , на вин2019 росла не понятно почему. кпу вроде в два раза меньше стало поедать.
было бы замечательно, если бы рекомендации по ОС написали разработчики программы. Какую то определеную ОС используют для написания программы,
а так методом тыка приходится узнавать какую ОС лучше.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 3, Пользователи: 0, Гости: 3)