Регулярные выражения

Dmitry91

Пользователь
Регистрация
19.05.2019
Сообщения
54
Благодарностей
2
Баллы
8
Всем добрый день!
У меня три вопроса, подскажите пожалуйста как их осуществить:
1) Хочу спарсить все обьявления со страницы. Код объявления выглядит так href="/novosibirsk/uslugi/avtouslugi/arienda-tolshchinomiera-et444-5cf51aed3f53c4cd17740cb2" . Как мне составить регулярное выражение чтоб оно выглядело следующим образом https://youla.ru//novosibirsk/uslugi/avtouslugi/arienda-tolshchinomiera-et444-5cf51aed3f53c4cd17740cb2 ,тоесть мне надо href="/ заменить на https://youla.ru//

2) касается сайта Юлы... на сайте нет кнопки переключения страниц, у них сделано так, что новые обьявления прогружаются только тогда, когда прокрутишь в самый низ страницы...в таком случае я думаю одним регулярным выражением не получится спарсить все обьявления, как мне осуществить эту задачу? есть есть простой способ, понятный новичку, скажите пожалуйста, чтоб без C#, я в нем пока мало понимаю)

3)почему сайт Юлы в projectmaker открывается в мобильной версии? в настройках указал 100% desctop
Спасибо
 
Последнее редактирование:

Mikhail B.

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 387
Благодарностей
5 447
Баллы
113
тоесть мне надо href="/ заменить на
Обработка текста замена.

есть есть простой способ, понятный новичку, скажите пожалуйста,
Эмуляция клавиатуры {END}

3)почему сайт Юлы в projectmaker открывается в мобильной версии? в настройках указал 100% desctop
Попробуйте развернуть окно инстанса по шире.
 

Dmitry91

Пользователь
Регистрация
19.05.2019
Сообщения
54
Благодарностей
2
Баллы
8
Обработка текста замена.


Эмуляция клавиатуры {END}


Попробуйте развернуть окно инстанса по шире.
1) Получилось
2) почему-то не работает...а что должно произойти? страница должна прогружаться до тех пор, пока все обьявления не загрузятся?
3) окно развернул, сайт перешел в desktop версию, но теперь практически нет места, чтоб нормально открыть окно проекта)
 

Mikhail B.

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 387
Благодарностей
5 447
Баллы
113
2) почему-то не работает...а что должно произойти? страница должна прогружаться до тех пор, пока все обьявления не загрузятся?
Должно скролить вниз. Возможно там скрипты, которые палят мышь и не реагируют. попробуйте кликните в белое поле на сайте, и выполните эмуляцию, будет ли движение вниз?

3) окно развернул, сайт перешел в desktop версию, но теперь практически нет места, чтоб нормально открыть окно проекта)
Если у вас новая версия, то теперь в PM можно использовать разрешение инстанса, шаблон приложил. Кубик поставить в самое начало, и после перезагрузки инстанса, если есть она.
 

Вложения

Dmitry91

Пользователь
Регистрация
19.05.2019
Сообщения
54
Благодарностей
2
Баллы
8
Должно скролить вниз. Возможно там скрипты, которые палят мышь и не реагируют. попробуйте кликните в белое поле на сайте, и выполните эмуляцию, будет ли движение вниз?


Если у вас новая версия, то теперь в PM можно использовать разрешение инстанса, шаблон приложил. Кубик поставить в самое начало, и после перезагрузки инстанса, если есть она.
1)да, после клика в белое поле начал скролить...теперь другой вопрос: я поставил счетчик на прокрутку вниз, и когда вниз уже не прокручивается, скролинг все равно проходит по успеху и действие зацикливается...как можно сделать, чтоб перестал скролить, когда уже самый низ страницы?
2) спасибо за шаблон
 

Mikhail B.

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 387
Благодарностей
5 447
Баллы
113
1)да, после клика в белое поле начал скролить...теперь другой вопрос: я поставил счетчик на прокрутку вниз, и когда вниз уже не прокручивается, скролинг все равно проходит по успеху и действие зацикливается...как можно сделать, чтоб перестал скролить, когда уже самый низ страницы?
Ну там же есть лимит какой-то или она будет скроить до победного? Если есть лимит, то сделай циклов 20, мне кажется этого хватит вполне, ну и 2 сек на загрузку.
Можно в коде поискать элемент какой нибудь, который бы идентифицировал этот момент, но у меня к сожалению сейчас нету времени этим заниматься.
Самый простой способ, просто высчитать.

Но если оч хочется, отключи скрипты на странице, и прокрути вниз, там будет кнопка вниз или какой-то уникальный элемент, сделать экшн который get его брал бы. Если все верно, то при полной загрузке страницы он в ошибку уйдет, если не полная он покажет зеленую галку. Но это только предположение.

Еще вариант считать кол-во объявлений. Наверняка у них есть уникальный элемент. Считая и сравнивая с предыдущим подсчетом, можно выявить прибавилось их или нет.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)