Использование Zennoposter на двух устройствах

vadim4ukr

Client
Регистрация
10.06.2016
Сообщения
222
Благодарностей
48
Баллы
28
Использую версию Zennoposter Standart 5.29.00 на 2-х устройствах (не одновременно) и есть проблема с сохранением проектов и меток в одной из копий Zenno.
То есть я завожу к примеру 100 проектов группирую их с помощью меток, с целью ежедневного использования, на втором устройстве так же, выполнил задания, закрываю програму и во время запуска в следующий раз на одном из устройств пропадают все заведённые проекты и метки к ним.

Скажите это какой-то баг или так и должно быть?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 803
Благодарностей
8 865
Баллы
113
Использую версию Zennoposter Standart 5.29.00 на 2-х устройствах (не одновременно) и есть проблема с сохранением проектов и меток в одной из копий Zenno.
То есть я завожу к примеру 100 проектов группирую их с помощью меток, с целью ежедневного использования, на втором устройстве так же, выполнил задания, закрываю програму и во время запуска в следующий раз на одном из устройств пропадают все заведённые проекты и метки к ним.

Скажите это какой-то баг или так и должно быть?
Есть такая проблема, будет фикситься.
А пока, если опять пропадут проекты, закройте ЗенноПостер, войдите в папку C:\Users\<Имя_Учетной_Записи_Windows>\AppData\Roaming\ZennoLab\ZennoPoster\5\ZennoPoster и переименуйте самый свежий и самый большой по размеру файл Tasks.<Номер>.dat в Tasks.dat.
 

udder

Client
Регистрация
28.03.2017
Сообщения
610
Благодарностей
126
Баллы
43
Есть такая проблема, будет фикситься.
А пока, если опять пропадут проекты, закройте ЗенноПостер, войдите в папку C:\Users\<Имя_Учетной_Записи_Windows>\AppData\Roaming\ZennoLab\ZennoPoster\5\ZennoPoster и переименуйте самый свежий и самый большой по размеру файл Tasks.<Номер>.dat в Tasks.dat.
@sergodjan66 А в каком файле хранятся метки для шаблонов? чтобы при удалении ZP я смог восстановить метки
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 803
Благодарностей
8 865
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: udder

udder

Client
Регистрация
28.03.2017
Сообщения
610
Благодарностей
126
Баллы
43
В файлах Tasks.dat в папке C:\Users\<Имя_Учетной_Записи_Windows>\AppData\Roaming\ZennoLab\ZennoPoster\7\ZennoPoster
а с чем связано такое большое количество файлов Tasks.dat? Я правильно понимаю что этот файл хранит метки и имена шаблонов которые относятся к меткам и вообще которые добавлены в ZennoPoster?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 803
Благодарностей
8 865
Баллы
113
а с чем связано такое большое количество файлов Tasks.dat? Я правильно понимаю что этот файл хранит метки и имена шаблонов которые относятся к меткам и вообще которые добавлены в ZennoPoster?
Это результат работы системы резервного хранения списка проектов.
В этой же папке есть аналогичные по назначению файлы ZennoBoxUserSettings.N.xml, имеющие настройки проектов и метки.
 
  • Спасибо
Реакции: udder

udder

Client
Регистрация
28.03.2017
Сообщения
610
Благодарностей
126
Баллы
43
Это результат работы системы резервного хранения списка проектов.
В этой же папке есть аналогичные по назначению файлы ZennoBoxUserSettings.N.xml, имеющие настройки проектов и метки.
Вообще при переносе Zennoposter на другой пк, чтобы сохранить пользовательские параметры, в том числе данные API сервисов, что нужно еще добекапить?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 803
Благодарностей
8 865
Баллы
113
Вообще при переносе Zennoposter на другой пк, чтобы сохранить пользовательские параметры, в том числе данные API сервисов, что нужно еще добекапить?
Можно забекапить все содержимое папки (с подпапками) C:\Users\<User>\AppData\Roaming\ZennoLab\ZennoPoster\7
 
  • Спасибо
Реакции: udder

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)