Стабильное проксирование шаблона на месяц - как?

Pro

Client
Регистрация
20.08.2019
Сообщения
10
Благодарностей
1
Баллы
3
Есть шаблон, который пару раз в день заходит на сайты. Я бы хотел при этом скрывать ip своего сервера.

Как грамотнее всего скрыть свой ip, чтобы один раз воткнуть настройку в шаблон и быть уверенным в стабильном аптайме?

Вариант с openvpn не подходит, мне нужно чтобы проксирование было только у одного шаблона.

Наверное, туннелирование самое правильное решение?
И если мне нужен всего один туннель на месяц - лучше заморочиться и самому поднять на вдс или есть такие в продаже, где можно взять всего 1 шт. и быть уверенным, что с месяц поработает?
 

sw_sw

Client
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
742
Благодарностей
296
Баллы
63
Да просто прокси с проверкой коннекта. 2-3 прокси. Если не первый, то 2 и так далее.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 705
Баллы
113
Есть шаблон, который пару раз в день заходит на сайты. Я бы хотел при этом скрывать ip своего сервера.

Как грамотнее всего скрыть свой ip, чтобы один раз воткнуть настройку в шаблон и быть уверенным в стабильном аптайме?

Вариант с openvpn не подходит, мне нужно чтобы проксирование было только у одного шаблона.

Наверное, туннелирование самое правильное решение?
И если мне нужен всего один туннель на месяц - лучше заморочиться и самому поднять на вдс или есть такие в продаже, где можно взять всего 1 шт. и быть уверенным, что с месяц поработает?
ни в чем нельзя быть уверенным. это факт. купить 2-3 прокси у разных поставщиков и когда надо проверять их по очереди. какой нибудь точно будет работать.
 

karkun15

Client
Регистрация
31.01.2020
Сообщения
137
Благодарностей
4
Баллы
18
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а как проверять что коннект есть и он именно через прокси, а не через мой канал? Спасибо
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 705
Баллы
113
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а как проверять что коннект есть и он именно через прокси, а не через мой канал? Спасибо
делаешь гет запрос через прокси к проверочному ресурсу. например сюда , парсишь IP , делаешь проверку на правильность, что это именно IP прокси.
 

karkun15

Client
Регистрация
31.01.2020
Сообщения
137
Благодарностей
4
Баллы
18
1. Только если маска ip прокси отличается от того что подоткнут реально в ноут. А если оба теле2?
2. Подскажите, пожалуйста, если коннект с прокси обрывается - зенка юзает мой реальный ip при работе шаблона? Если да, как это запретить?
Спасибо
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 705
Баллы
113
1. Только если маска ip прокси отличается от того что подоткнут реально в ноут. А если оба теле2?
2. Подскажите, пожалуйста, если коннект с прокси обрывается - зенка юзает мой реальный ip при работе шаблона? Если да, как это запретить?
Спасибо
1.
можно сделать кучу проверок
C#:
    if(project.GetProxy() == string.Empty)
        throw new Exception("Прокси проекта не установлен");
    if(instance.GetProxy() == string.Empty)
        throw new Exception("Прокси инстанса не установлен");
    if(instance.GetProxy() == project.Environment.IpAddress)
        throw new Exception("Прокси инстанса совпадает с внешним IP");
    if(project.GetProxy() == project.Environment.IpAddress)
        throw new Exception("Прокси проекта совпадает с внешним IP");
плюс проверить IP на стороннем ресурсе через гет запрос
плюс instance.GetProxy() можно сравнить с тем что устанавливалось в кубике установки прокси

2. пока сам явно не снимешь прокси, зенка долбит в установленный адрес. ей вообще пофиг работает прокси или нет, тупо шлет запросы на указанный адрес. если прокси лежит или доступа нет или такого прокси и в природе нет будет просто пустой запрос.
 
  • Спасибо
Реакции: karkun15

karkun15

Client
Регистрация
31.01.2020
Сообщения
137
Благодарностей
4
Баллы
18
По п.2. сложно для меня для понимания. Поясните, пожалуйста
А) т.е. нужно перед каждым гет запросом или любым обновлением страницы (переходом по урл) проверять есть ли коннект по прокси, верно?
Б) например проверили что есть коннект по прокси, открыли страницц, висим на ней 10 минут, допустим прокся отвалилась, может ли сайт как то пропинговать меня (юзера который сейчас на странице) и увидеть ip? (в таком случае как понимаю увидит реальный внешний ip).
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 705
Баллы
113
не заморачивайся. ничего этого нет. ставишь прокси, проверяешь его , что живой и работаешь. все. одна проверка в начале.
другое дело если будешь эмулировать WebRTC и устанавливать внешний IP на бекконект прокси. это где адресс прокси один, а внешние меняются.
тут либо не использовать эмуляцию WebRTC или постоянно мониторить внешний IP . но реальнй IP не уйдет. будет нестыковачка нового внешнего IP и того что установлен в WebRTC

для расширения знаний тут и тут почитай, если еще этого не сделал.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: karkun15

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)