Как выбрать почту из свернутого списка?

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 496
Благодарностей
1 304
Баллы
113
Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой, есть сайт одноразовой почты (temp-mail) и по средине сайта можно выбирать домен для почты @mailmink.com, jmail7.com и т.д. - проблема в том, что допустим я хочу с этого списка - выбрать определенный домен и кликнуть на него, что бы была возможность зарегать одноразовую почту с моим именем и доменом. Думал делать как раньше - разворачиваю поле с выбором доменов и в Зенке - ПКМ - Конструктор действий - в результате нажатия ПКМ меню с выбором доменов сворачивается и нельзя занести его в конструктор действий. Возможно ли проделать данные манипуляции с помощью блоков, если же нет, то как вы посоветуете решить данную задачу?
Заранее, очень благодарен. :az:
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 684
Благодарностей
4 641
Баллы
113
выпарсить все домены в список. Узнать в строке под каким номером интересующий находится. Указать этот номер при выборе через селект
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 496
Благодарностей
1 304
Баллы
113

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 684
Благодарностей
4 641
Баллы
113
А как это действие сделать, подскажите пожалуйста?
выпарсить доиены какой-то регуляркой в список. Циклом пройти по списку увеличивая счетчик и сравнивая строку по номером счетчика с искомым доменом. При совпадении будет найдена позиция искомого домена в выпадающем списке. Выбрать этот домен через номер в счетчике(можно сначала выбрать любой через запись действий. а потом в полученный экшн вставить переменную
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 496
Благодарностей
1 304
Баллы
113
выпарсить доиены какой-то регуляркой в список. Циклом пройти по списку увеличивая счетчик и сравнивая строку по номером счетчика с искомым доменом. При совпадении будет найдена позиция искомого домена в выпадающем списке. Выбрать этот домен через номер в счетчике(можно сначала выбрать любой через запись действий. а потом в полученный экшн вставить переменную
Спасибо конечно за текст, но есть ли возможность показать на практике - сайт я указал с почтами. Так как я не могу селект вообще найти - что бы перебирать почты. ID каждого выбора я нашел, но взнать как делать селект - когда выпадающее окно с доменами закрывается, не давая делать выбор - то тут я завис.)))
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 684
Благодарностей
4 641
Баллы
113
Чтобы найти селект - достаточно порыться в html коде. Ключевое слово select)
Небольшое тестирование показало, что выполнение одного и того же кубика два раза подряд на средних настройках эмуляции даёт результат.
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: Gunjubasik

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 496
Благодарностей
1 304
Баллы
113
Чтобы найти селект - достаточно порыться в html коде. Ключевое слово select)
Небольшое тестирование показало, что выполнение одного и того же кубика два раза подряд на средних настройках эмуляции даёт результат.
Cпасибо большое, перебор работает. Но я даже не понял как вы создали этот кубик + сделали сразу одним кубиком фулл перебор. А откуда domain_num - число взято - это вообще нечто.... Есть ли у вас возможность пояснить, что за манипуляции вы проделывали и как сделать перебор по одному, а не как сейчас, листает с начала до конца, а второй снизу на верх*
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 684
Благодарностей
4 641
Баллы
113
Cпасибо большое, перебор работает. Но я даже не понял как вы создали этот кубик + сделали сразу одним кубиком фулл перебор. А откуда domain_num - число взято - это вообще нечто.... Есть ли у вас возможность пояснить, что за манипуляции вы проделывали и как сделать перебор по одному, а не как сейчас, листает с начала до конца, а второй снизу на верх*
я покопался в коде. нашёл код селекта

HTML:
<select id="domain" name="domain" class="select-domain select2-hidden-accessible" data-select2-id="domain" tabindex="-1" aria-hidden="true">

                          <option value="@mailboxt.net" data-select2-id="2">@mailboxt.net</option><option value="@jmail7.com" data-select2-id="14">@jmail7.com</option><option value="@bizcomail.com" data-select2-id="15">@bizcomail.com</option><option value="@mailmink.com" data-select2-id="16">@mailmink.com</option><option value="@era7mail.com" data-select2-id="17">@era7mail.com</option><option value="@nwesmail.com" data-select2-id="18">@nwesmail.com</option><option value="@eigoemail.com" data-select2-id="19">@eigoemail.com</option><option value="@qmailers.com" data-select2-id="20">@qmailers.com</option><option value="@xmailsme.com" data-select2-id="21">@xmailsme.com</option><option value="@xrpmail.com" data-select2-id="22">@xrpmail.com</option></select>
На основе его данных через конструктор действий создал экшен
50086

Число взял от балды для примера. Это номер нужного домена. Как его вычислить я описывал ранее.

То, что сначала там снизу вверх, потом наоборот - это не какие-то алгоритмы перебора значений, это просто особенности эмуляции действий человека при работе с селектом. Я у себя продублировал кубик ибо только так работал выбор. Если у тебя и без повторного выполнения работает - можно лишнее удалить
 
  • Спасибо
Реакции: Gunjubasik

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 496
Благодарностей
1 304
Баллы
113
я покопался в коде. нашёл код селекта

HTML:
<select id="domain" name="domain" class="select-domain select2-hidden-accessible" data-select2-id="domain" tabindex="-1" aria-hidden="true">

                          <option value="@mailboxt.net" data-select2-id="2">@mailboxt.net</option><option value="@jmail7.com" data-select2-id="14">@jmail7.com</option><option value="@bizcomail.com" data-select2-id="15">@bizcomail.com</option><option value="@mailmink.com" data-select2-id="16">@mailmink.com</option><option value="@era7mail.com" data-select2-id="17">@era7mail.com</option><option value="@nwesmail.com" data-select2-id="18">@nwesmail.com</option><option value="@eigoemail.com" data-select2-id="19">@eigoemail.com</option><option value="@qmailers.com" data-select2-id="20">@qmailers.com</option><option value="@xmailsme.com" data-select2-id="21">@xmailsme.com</option><option value="@xrpmail.com" data-select2-id="22">@xrpmail.com</option></select>
На основе его данных через конструктор действий создал экшен
Посмотреть вложение 50086

Число взял от балды для примера. Это номер нужного домена. Как его вычислить я описывал ранее.

То, что сначала там снизу вверх, потом наоборот - это не какие-то алгоритмы перебора значений, это просто особенности эмуляции действий человека при работе с селектом. Я у себя продублировал кубик ибо только так работал выбор. Если у тебя и без повторного выполнения работает - можно лишнее удалить
А откуда вы берете значение N формы: -1 , N документа 0 , и почему в списке Атрибув - приходится вручную вводить value, я думал его там вообще нету.

И еще одно, либо это из-за такого перебора, либо из-за неудачных попыток - выбила табличка после создания почты - Looks like you're a robot. Please, try again later! - У вас она тоже, или это из-за того, что я код менял и делал что-то не так?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 684
Благодарностей
4 641
Баллы
113
А откуда вы берете значение N формы: -1 , N документа 0 , и почему в списке Атрибув - приходится вручную вводить value, я думал его там вообще нету.
всё это азы зенно, азы html. https://zennolab.com/discussion/threads/videouroki-po-rabote-s-zennoposter-ot-rostonix-besplatno.33086/

И еще одно, либо это из-за такого перебора, либо из-за неудачных попыток - выбила табличка после создания почты - Looks like you're a robot. Please, try again later! - У вас она тоже, или это из-за того, что я код менял и делал что-то не так?
Не знаю, я не налягал. Может всё происходит слишком быстро, может нужно уровень эмуляции повысить, а может твои действия с одного айпи показались для них слишком наглыми. И ещё миллион всяких может. Нужно тестировать и выяснять
 
  • Спасибо
Реакции: Gunjubasik

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)