Кубик сначала выполняет свое действие, а потом ОН ЖЕ выполняет действие следующего кубика

Werti

Client
Регистрация
08.05.2019
Сообщения
441
Благодарностей
177
Баллы
43
Собственно, проблема полностью сформулирована в названии темы.

В пошаговой отладке – кубик «Установить значение» выполняет свою задачу, а потом выполняет задачу следующего кубика, хотя перехода к следующему действию не было. Выглядит этот так:

Вот фрагмент шаблона, который я запускаю в ProjektMaker’е по шагам:
53428

Кубик site_pass – устанавливает значение, т.е. вводит пароль, и разумеется, больше ничего он делать не должен.
А кубик clic – нажимает на кнопку «Сохранить».
На сайте эти два кубика делают вот эту элементарнейшую процедуру:
53430

Вот настройки кубика site_pass:
53431
53432

Так вот, при запуске кубика site_pass (подчеркиваю, в пошаговом режиме) он сначала выполняет свою функцию, после чего следует нажатие на кнопку «Войти», т.е. он выполняет и задачу следующего кубика!

Победить этот маразм мне удалось путем установки вот таких настроек:
53433

Т.е. после этого шаблон стал работать нормально, и каждый кубик выполняет строго порученную ему работу. Но вот понять причину данного катаклизма – я так и не смог, и буду искренне благодарен за любые версии.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 101
Благодарностей
8 977
Баллы
113
Пока что могу предложить версию, что в тот раз в переменной site_pass в конце был перевод строки, либо в окне экшена, где записана переменная в конце был перевод строки, что воспринималось сайтом как действие Enter, поэтому вводился пароль и следовало нажатие Enter (аналогично действию click по кнопке). А после того как вы запустили проект снова, перевода строки в переменной или в поле уже не было.
 
  • Спасибо
Реакции: doc, Werti и Yuriy Zymlex

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 489
Благодарностей
3 356
Баллы
113
Какой кнопкой запускали, комбинацией клавиш? Установка брейпоинта (красного круга) на экшене не помогает?
 

Werti

Client
Регистрация
08.05.2019
Сообщения
441
Благодарностей
177
Баллы
43

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)