Проект в проекте

marsel80

Client
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
304
Благодарностей
27
Баллы
28
Помогите плиз: сделан проект в проекте, в PM все работает, а в ZP не открывается второй проект.

Первый проект работает на пост гет запросе, второй через браузер.

Где я не так делаю?
 

Mikhail B.

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 397
Благодарностей
5 448
Баллы
113
Это просто совпадение, или второй проект сделан как раз для того, что бы отрабатывать в вебе?
 

marsel80

Client
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
304
Благодарностей
27
Баллы
28
Да, в первом проекте идет авторизация, потом открываю второй проект в вебе, там получаю данные, беру их и возвращаюсь и использую в первом проекте. Второй проект работает через браузер. Но так как в первом я работаю через пост гет, то поставил галку не использовать браузер. Может поэтому?
 

Mikhail B.

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 397
Благодарностей
5 448
Баллы
113
Да, в первом проекте идет авторизация, потом открываю второй проект в вебе, там получаю данные, беру их и возвращаюсь и использую в первом проекте. Второй проект работает через браузер. Но так как в первом я работаю через пост гет, то поставил галку не использовать браузер. Может поэтому?
Вряд ли, думал предложить запускать инстанс в проекте, но вам надо его выключать потом, а такой функции нету (на сколько мне известно).
Лучше включить расширенный лог, воспроизвести проблему и отправить на support.zennolab.com

Ну и сюда можете скинуть ошибку, может быть кто-то уже сталкивался и подскажет.
 
  • Спасибо
Реакции: marsel80

marsel80

Client
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
304
Благодарностей
27
Баллы
28
Вряд ли, думал предложить запускать инстанс в проекте, но вам надо его выключать потом, а такой функции нету (на сколько мне известно).
Лучше включить расширенный лог, воспроизвести проблему и отправить на support.zennolab.com

Ну и сюда можете скинуть ошибку, может быть кто-то уже сталкивался и подскажет.

Спасибо, потыкаюсь еще, не получиться, скину.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 685
Благодарностей
4 641
Баллы
113
подпроект вызывается через c#?
 

marsel80

Client
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
304
Благодарностей
27
Баллы
28

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 685
Благодарностей
4 641
Баллы
113
Нет, стандартным кубиком.
когда у меня была подобная проблема на c# вызове мне помогло сделать браузерный проект безбраузерным, а вначале него вставить кубик активации браузера
 

marsel80

Client
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
304
Благодарностей
27
Баллы
28
когда у меня была подобная проблема на c# вызове мне помогло сделать браузерный проект безбраузерным, а вначале него вставить кубик активации браузера
Чет не понял, а как активировать браузер? Чет искал и не нашел. Где эта функция спрятана? Есть только активировать вкладку
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 685
Благодарностей
4 641
Баллы
113
Чет не понял, а как активировать браузер? Чет искал и не нашел. Где эта функция спрятана? Есть только активировать вкладку
браузер --- настройки --- запустить инстанс
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B. и marsel80

marsel80

Client
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
304
Благодарностей
27
Баллы
28
браузер --- настройки --- запустить инстанс
Не помогло.

Сейчас запустил показать скрыть инстансы у шаба в ZP, и оно показывает что уже отработал проект в проекте, но теперь он должен возратиться в родительский проект и ввести данные. А он висит и не закрывается.

Может какое то условие должно быть прописано? Просто в PM при выполнении проекта в проекте при отработки шаблона он возвращается на родительский шаб и отрабатывает как и должен. В ZP просто висит активное окно.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 715
Баллы
113
Не помогло.

Сейчас запустил показать скрыть инстансы у шаба в ZP, и оно показывает что уже отработал проект в проекте, но теперь он должен возратиться в родительский проект и ввести данные. А он висит и не закрывается.

Может какое то условие должно быть прописано? Просто в PM при выполнении проекта в проекте при отработки шаблона он возвращается на родительский шаб и отрабатывает как и должен. В ZP просто висит активное окно.
трассировку посмотрите. сразу будет ясно откуда ноги растут :-)
 
  • Спасибо
Реакции: marsel80

marsel80

Client
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
304
Благодарностей
27
Баллы
28
трассировку посмотрите. сразу будет ясно откуда ноги растут :-)
Спасибо, сразу нашел в чем проблема. Я не стал париться и работал не через куки а через куки контейнер, то есть грузил профиль сначала, откуда и брались куки. Когда шаб выполнял проектв проекте, возврашался в главный проект, а там уже как бы все с чистого листа, как я понял. Просто при возврате поставил опять загрузку профиля. Всё заработало.

P.S. единственное не пойму: второй проект грузить в ZP ? Или оно все выполняется в главном проекте?
 

marsel80

Client
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
304
Благодарностей
27
Баллы
28
Еще вопрос знатокам: при работе проект в проекте, второй проект нужно грузить в ZP? Если да, должен ли он запускаться в этом случае тоже?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 138
Благодарностей
8 985
Баллы
113
Еще вопрос знатокам: при работе проект в проекте, второй проект нужно грузить в ZP? Если да, должен ли он запускаться в этом случае тоже?
В ЗП подпроекты грузить и тем более запускать не нужно, они в фоне подхватятся и выполнятся.
В ПМ можно по желанию - грузить или нет, в первое же выполнение подпроекта, он автоматом откроется (появится) в ПМ в соседней вкладке.
 
  • Спасибо
Реакции: marsel80

marsel80

Client
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
304
Благодарностей
27
Баллы
28
В ЗП подпроекты грузить и тем более запускать не нужно, они в фоне подхватятся и выполнятся.
В ПМ можно по желанию - грузить или нет, в первое же выполнение подпроекта, он автоматом откроется (появится) в ПМ в соседней вкладке.
Вопрос исчерпан, благодарю. Просто не нашел толком инфы по проекту в проекте и думал что загружать в ZP нужно оба проекта.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)