Уникализация картинок

clocky

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
357
Благодарностей
48
Баллы
28
Всем доброго времени суток, такая проблема, занимаюсь рассылкой на одном сайте, загружал фотографии, всё что делал, менял их имена перед загрузкой. Сайт ввел защиту, С нового аккаунта загружается 1 фотография, а остальные не хотят, менял фон, текст в ручную, через зенку размеры, вотермарки и прочее. Притом одну и ту же фотографию могу загрузить с разных аккаунтов, но с одного несколько не могу. Просто разные фотографии могу отправить без проблем. Посоветуйте даже платные варианты. Спасибо!
 
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
916
Благодарностей
371
Баллы
63
Всем доброго времени суток, такая проблема, занимаюсь рассылкой на одном сайте, загружал фотографии, всё что делал, менял их имена перед загрузкой. Сайт ввел защиту, С нового аккаунта загружается 1 фотография, а остальные не хотят, менял фон, текст в ручную, через зенку размеры, вотермарки и прочее. Притом одну и ту же фотографию могу загрузить с разных аккаунтов, но с одного несколько не могу. Просто разные фотографии могу отправить без проблем. Посоветуйте даже платные варианты. Спасибо!
Поищите так по форуму тема вечная
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
743
Баллы
113
Очень сложно, сделал сейчас, просто скриншот, твоей темы, и загрузил в яндекс, он мне выдал похожие картинки, и похожие именно с этого форума.
1588885012871.png
 

Вложения

clocky

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
357
Благодарностей
48
Баллы
28
Простите за мой французский "но вы*бать их мне очень хочется", может есть варианты координально менять фото? На самом деле на фотке текст,забыл добавить, может можно что то придумать?
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 952
Благодарностей
4 376
Баллы
113
Попробуйте перед отправкой картинки сохранять её в папку в корне диска с рандомным названием и потом удалять папку.
 
  • Спасибо
Реакции: diman

Spikers07

Client
Регистрация
25.05.2016
Сообщения
121
Благодарностей
54
Баллы
28
Прогони изначальную картинку через онлайн сервис метаданных и в отдельной вкладке ту что сделал через зенку, сравни эти показатели, если есть в некоторых значениях совпадения, значит именно по ним и идёт вычисление тебя
 

Vitam1n

Новичок
Регистрация
08.05.2020
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Всем доброго времени суток, такая проблема, занимаюсь рассылкой на одном сайте, загружал фотографии, всё что делал, менял их имена перед загрузкой. Сайт ввел защиту, С нового аккаунта загружается 1 фотография, а остальные не хотят, менял фон, текст в ручную, через зенку размеры, вотермарки и прочее. Притом одну и ту же фотографию могу загрузить с разных аккаунтов, но с одного несколько не могу. Просто разные фотографии могу отправить без проблем. Посоветуйте даже платные варианты. Спасибо!
Уникализация фото и создание картинки, которая не пробивается в сети - разные задачи. Кроме того, не совсем понятен вот этот момент: "Притом одну и ту же фотографию могу загрузить с разных аккаунтов, но с одного несколько не могу." - судя по описанию, я бы предположил, что дело в не фотке, а в ограничениях сайта. Видимо, для новорегов выставлено ограничение - не более 1 картинки
 

clocky

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
357
Благодарностей
48
Баллы
28
Уникализация фото и создание картинки, которая не пробивается в сети - разные задачи. Кроме того, не совсем понятен вот этот момент: "Притом одну и ту же фотографию могу загрузить с разных аккаунтов, но с одного несколько не могу." - судя по описанию, я бы предположил, что дело в не фотке, а в ограничениях сайта. Видимо, для новорегов выставлено ограничение - не более 1 картинки
Не совсем так, если взять абсолютно разные картинки, то хоть 20 загружай, а одну и ту же не очень, водяной знак ставил, по всякому менял в зенке, не получается.
 

Vitam1n

Новичок
Регистрация
08.05.2020
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Не совсем так, если взять абсолютно разные картинки, то хоть 20 загружай, а одну и ту же не очень, водяной знак ставил, по всякому менял в зенке, не получается.
Понятно. Я когда-то сталкивался с подобной проблемой. Иногда бывает крайне сложно обработать картинку так, чтобы она не "билась" в поиске. Если картинка не критична (например, это не скрин текста, который нужен, чтобы понять смысл статьи), то можно попробовать такой алгоритм:
1) зеркалирование картинки по горизонтали
2) поворот на 3-8 градусов в любую сторону
3) изменение контраста/яркости/насыщенности/чего-то еще, замена какого-то цвета

Нужно понимать, что этот алгоритм очень сильно портит картинку и из, например, изображения 1024х768 вообще без проблем может получится 800х600 (условно). Но если в сети есть не очень много копий этой картинки, то вероятность уникализации почти 100%.
 

clocky

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
357
Благодарностей
48
Баллы
28
Понятно. Я когда-то сталкивался с подобной проблемой. Иногда бывает крайне сложно обработать картинку так, чтобы она не "билась" в поиске. Если картинка не критична (например, это не скрин текста, который нужен, чтобы понять смысл статьи), то можно попробовать такой алгоритм:
1) зеркалирование картинки по горизонтали
2) поворот на 3-8 градусов в любую сторону
3) изменение контраста/яркости/насыщенности/чего-то еще, замена какого-то цвета

Нужно понимать, что этот алгоритм очень сильно портит картинку и из, например, изображения 1024х768 вообще без проблем может получится 800х600 (условно). Но если в сети есть не очень много копий этой картинки, то вероятность уникализации почти 100%.
К сожалению на картинке текст... Пробовал менять фон, добавлять странные градиенты, не сработало.
 

Vitam1n

Новичок
Регистрация
08.05.2020
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
К сожалению на картинке текст... Пробовал менять фон, добавлять странные градиенты, не сработало.
Если текст - то да, это может не сработать. Штуки вроде градинтов, насыщенности и т.д. не особо спасают от поиска похожих изображений. А если на картинке еще и текст, так он и вовсе может распознаваться и находиться в базе, что сводит на нет все манипуляции с изображением
 

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)