Прослушка на UDP запрос на C#

Kinomanius

Активный пользователь
Регистрация
20.01.2020
Сообщения
184
Благодарностей
26
Баллы
28
Можно ли кубиком поставить чеккер на прием UDP запросов к порту, например 8081, ну при условии что он открыт кнч.
Я не спец, мог не правильно выразиться. Вот что хотелось бы видеть.
Есть устройство, которое отправляет UDP запрос, на 192.67.42.89:8081 ( рандом IP из головы )
Нужно чтобы скрипт сканил этот порт каждую секунду на наличие там каких либо входящих данных.
И что важно сканил его не вечность, а примерно раз 300, то бишь 300 секунд.
А в идеале чтобы ещё и пауза между сканированием настраивалась, например не 1секунда, а 5 секунд.
 

TwistDanceR

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
479
Благодарностей
200
Баллы
43
57950
Можно ли кубиком поставить чеккер на прием UDP запросов к порту, например 8081, ну при условии что он открыт кнч.
Я не спец, мог не правильно выразиться. Вот что хотелось бы видеть.
Есть устройство, которое отправляет UDP запрос, на 192.67.42.89:8081 ( рандом IP из головы )
Нужно чтобы скрипт сканил этот порт каждую секунду на наличие там каких либо входящих данных.
И что важно сканил его не вечность, а примерно раз 300, то бишь 300 секунд.
А в идеале чтобы ещё и пауза между сканированием настраивалась, например не 1секунда, а 5 секунд.
Начнем с конца.
5) Паузу между сканированиями можешь выстраивать частотой запуска проекта. Можно сделать извне даже 5 секунд.
4) Сканить не вечность... можно ограничить сокет параметром socket.Timeout(1000), но это тебе не поможет, если пауза между сканированиями 5 сек выставлена... настроить можно будет во входных переменных, например.... не сложно.
3) Пока не попробуешь - не узнаешь, мне нужно одновременно отправлять и получать данные, но я не хочу заморачиваться создавая два проекта на локале для этого. Дашь айпи - может и попробую послушать и получить данные, а так же их обработать.
2) Кубиком из коробки не получится, сишарпом - вроде как да.
1) Я тоже не особо спец, но это все, до чего докопался

0) Результатом у меня было, что на сокет не поступило нифига за секунду, поэтому он закрылся. Т.е. для правильного теста нужен айпи и порт, с которого летят данные.

P.S. За такое платят вообще? :D
 

Kinomanius

Активный пользователь
Регистрация
20.01.2020
Сообщения
184
Благодарностей
26
Баллы
28
Посмотреть вложение 57950

Начнем с конца.
5) Паузу между сканированиями можешь выстраивать частотой запуска проекта. Можно сделать извне даже 5 секунд.
4) Сканить не вечность... можно ограничить сокет параметром socket.Timeout(1000), но это тебе не поможет, если пауза между сканированиями 5 сек выставлена... настроить можно будет во входных переменных, например.... не сложно.
3) Пока не попробуешь - не узнаешь, мне нужно одновременно отправлять и получать данные, но я не хочу заморачиваться создавая два проекта на локале для этого. Дашь айпи - может и попробую послушать и получить данные, а так же их обработать.
2) Кубиком из коробки не получится, сишарпом - вроде как да.
1) Я тоже не особо спец, но это все, до чего докопался

0) Результатом у меня было, что на сокет не поступило нифига за секунду, поэтому он закрылся. Т.е. для правильного теста нужен айпи и порт, с которого летят данные.

P.S. За такое платят вообще? :D
Сколько заплатить, могу дать Ipv4 коли надо
 

TwistDanceR

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
479
Благодарностей
200
Баллы
43

Kinomanius

Активный пользователь
Регистрация
20.01.2020
Сообщения
184
Благодарностей
26
Баллы
28

TwistDanceR

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
479
Благодарностей
200
Баллы
43

Kinomanius

Активный пользователь
Регистрация
20.01.2020
Сообщения
184
Благодарностей
26
Баллы
28
вопрос ещё актуален, решение ещё не нашли... ZennoPoster вообще способен ловить UDP запросы?
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 831
Благодарностей
1 275
Баллы
113

Kinomanius

Активный пользователь
Регистрация
20.01.2020
Сообщения
184
Благодарностей
26
Баллы
28
ZennoPoster не есть снифер.
Тоесть даже на C# такое не реализовать?
Может вы не так поняли, я на определённый порт отправляю определённые данные, нужно их прочитать, а не сканить весь траффик
 

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)