Как удалить ненужную часть строк?

igzdizain

Client
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
495
Благодарностей
15
Баллы
18
Есть строки такого формата
+gghkjbhjn ibvdsfggbjjjhhgg77yyt6 uyhbvgyhb
+juyrescvbbnnb, hgjgrfv57c ghvbvggnvvb
+grerjkhgvfd
+jkkkk: jhgvbnnhfgnk hghbnnnh
Так вот, мне нужно оставить
+gghkjbhjn
+juyrescvbbnnb
+grerjkhgvfd
+jkkkk
Что мне использовать, чтобы убрать остальную часть строки? Какой регекс или что использовать?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 681
Благодарностей
4 638
Баллы
113
замена по регулярке
(\+\w+).+
на $1
 
  • Спасибо
Реакции: igzdizain

igzdizain

Client
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
495
Благодарностей
15
Баллы
18

igzdizain

Client
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
495
Благодарностей
15
Баллы
18
замена по регулярке
(\+\w+).+
на $1
А если вот такие строки , то регулярка такая? (\+\w+).@
И еще такой вопрос. Если например такой ник @efhjwehfkj_efwef, то он идет полностью с нижним подчеркиваением, то есть его так и надо сохранить, не убирая часть после _

@gghkjbhjn ibvdsfggbjjjhhgg77yyt6 uyhbvgyhb
@juyrescvbbnnb, hgjgrfv57c ghvbvggnvvb
@grerjkhgvfd
@jkkkk: jhgvbnnhfgnk hghbnnnh
Так вот, мне нужно оставить
@gghkjbhjn
@juyrescvbbnnb
@grerjkhgvfd
@jkkkk
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 681
Благодарностей
4 638
Баллы
113
А если вот такие строки , то регулярка такая? (\+\w+).@
И еще такой вопрос. Если например такой ник @efhjwehfkj_efwef, то он идет полностью с нижним подчеркиваением, то есть его так и надо сохранить, не убирая часть после _

@gghkjbhjn ibvdsfggbjjjhhgg77yyt6 uyhbvgyhb
@juyrescvbbnnb, hgjgrfv57c ghvbvggnvvb
@grerjkhgvfd
@jkkkk: jhgvbnnhfgnk hghbnnnh
Так вот, мне нужно оставить
@gghkjbhjn
@juyrescvbbnnb
@grerjkhgvfd
@jkkkk
(@\w+).+
нужно ли тебе подчеркивание, тебе знать лучше) Если не нужно
(@[^\W_]+).+
 
  • Спасибо
Реакции: igzdizain

igzdizain

Client
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
495
Благодарностей
15
Баллы
18

igzdizain

Client
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
495
Благодарностей
15
Баллы
18
(@\w+).+
нужно ли тебе подчеркивание, тебе знать лучше) Если не нужно
(@[^\W_]+).+
а мне их как лучше обработать? можно сразу все в списке обработать или я должен строку брать с удалением, обрабатывать через обработку текста с регексом и в новый список класть? или же можно одним экшном сразу всё обработать?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 681
Благодарностей
4 638
Баллы
113
а мне их как лучше обработать? можно сразу все в списке обработать или я должен строку брать с удалением, обрабатывать через обработку текста с регексом и в новый список класть? или же можно одним экшном сразу всё обработать?
первая регулярка берет из изначального текста часть с подчеркиванием и далее. Второй вариант берет часть до подчеркивания
 
  • Спасибо
Реакции: igzdizain

igzdizain

Client
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
495
Благодарностей
15
Баллы
18

Вложения

  • 39,1 КБ Просмотры: 111

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 681
Благодарностей
4 638
Баллы
113

igzdizain

Client
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
495
Благодарностей
15
Баллы
18

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 681
Благодарностей
4 638
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: igzdizain

igzdizain

Client
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
495
Благодарностей
15
Баллы
18

igzdizain

Client
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
495
Благодарностей
15
Баллы
18
Посмотреть вложение 59012

наверно, лучше будет вместо точки использовать [^\r\n]
например, (@\w+)[^\r\n]+
а можно как то сразу взять из списка в переменную все строчки или операцию над списком провести, чтобы он массово обработал эти строчки? просто я щас ищу экшн чтобы взять весь текст и положить в переменную и не найду
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 681
Благодарностей
4 638
Баллы
113
а можно как то сразу взять из списка в переменную все строчки или операцию над списком провести, чтобы он массово обработал эти строчки? просто я щас ищу экшн чтобы взять весь текст и положить в переменную и не найду
объединить список в переменную, применить регулярку, закинуть полученный текст в список
 
  • Спасибо
Реакции: igzdizain

igzdizain

Client
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
495
Благодарностей
15
Баллы
18
объединить список в переменную, применить регулярку, закинуть полученный текст в список
Спасибо, получилось. А можно как то еще очистить строки вот где пробел после @ и где меньше 3 исмволов после @ ? вот как на картинках ниже. То есть удалить строки в которых после @ пробел и где после @ меньше 3 символов?
 

Вложения

  • 2,5 КБ Просмотры: 101
  • 2 КБ Просмотры: 99
  • 1,6 КБ Просмотры: 103

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 681
Благодарностей
4 638
Баллы
113
Спасибо, получилось. А можно как то еще очистить строки вот где пробел после @ и где меньше 3 исмволов после @ ? вот как на картинках ниже. То есть удалить строки в которых после @ пробел и где после @ меньше 3 символов?
попробуй заменить (?m)^@(.{1,3}|\W.+)$ пустоту
 
  • Спасибо
Реакции: igzdizain

igzdizain

Client
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
495
Благодарностей
15
Баллы
18

igzdizain

Client
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
495
Благодарностей
15
Баллы
18
попробуй заменить (?m)^@(.{1,3}|\W.+)$ пустоту
а я в готовый файл перенес все это дело, оно обработалось. Но после этого у меня один экшн не выполняется. Удалить пробельные символы и даже не выполяется экшн удалить строки не соотвествующие регулярноум выражению \S . То есть пустые строки остаются. Экшн выполняется, но в списке ничего не меняется. Не пойму в чем проблема
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 681
Благодарностей
4 638
Баллы
113
а я в готовый файл перенес все это дело, оно обработалось. Но после этого у меня один экшн не выполняется. Удалить пробельные символы и даже не выполяется экшн удалить строки не соотвествующие регулярноум выражению \S . То есть пустые строки остаются. Экшн выполняется, но в списке ничего не меняется. Не пойму в чем проблема
попробуй сначала со списка через ту регулярку удалить неподходящие и короткие строки. А потом уже объединять и доставать ники
 

igzdizain

Client
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
495
Благодарностей
15
Баллы
18
попробуй сначала со списка через ту регулярку удалить неподходящие и короткие строки. А потом уже объединять и доставать ники
Да у меня все эти экшны выполнились, короткие строки удалились и строки где пробел между @ и символом тоже удалились, я вынес всю переменную в список и там все эти строки и также есть пустые строки. Я выполнил экшн удалить пробельные строки но ничего не произошло.
А если я вот сейчас сделаю из переменной обработку чтобы удалить пустые строки, это как получится? что на что надо заменить?
Я тогда могу в регексе обработать убрать пустые строки и вынести всё в список. Но как в регексе то убрать пустые строки? что на что надо заменить?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 681
Благодарностей
4 638
Баллы
113
Да у меня все эти экшны выполнились, короткие строки удалились и строки где пробел между @ и символом тоже удалились, я вынес всю переменную в список и там все эти строки и также есть пустые строки. Я выполнил экшн удалить пробельные строки но ничего не произошло.
А если я вот сейчас сделаю из переменной обработку чтобы удалить пустые строки, это как получится? что на что надо заменить?
Я тогда могу в регексе обработать убрать пустые строки и вынести всё в список. Но как в регексе то убрать пустые строки? что на что надо заменить?
сначала удалить строки по регулярке короткие и не подходящие из списка. затем пустые
а затем уже объединять и заменять
 
  • Спасибо
Реакции: igzdizain

igzdizain

Client
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
495
Благодарностей
15
Баллы
18
сначала удалить строки по регулярке короткие и не подходящие из списка. затем пустые
а затем уже объединять и заменять
а как мне их убрать в этой регулярке? пустые строки. Что надо написать?
 

Вложения

  • 37,4 КБ Просмотры: 106

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 681
Благодарностей
4 638
Баллы
113

igzdizain

Client
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
495
Благодарностей
15
Баллы
18

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)