Гугл перевод 5000 за проход

zmike

Client
Регистрация
24.10.2019
Сообщения
133
Благодарностей
8
Баллы
18
Я хочу использовать веб-интерфейс Google translate для перевода.

Когда я использую обработку текста - подстрока.

Это может занять от 0 до 5000 символов, однако может разбить полное предложение.

Можно ли позволить ZP разделить текст при полной остановке?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 120
Благодарностей
8 983
Баллы
113
Я хочу использовать веб-интерфейс Google translate для перевода.

Когда я использую обработку текста - подстрока.

Это может занять от 0 до 5000 символов, однако может разбить полное предложение.

Можно ли позволить ZP разделить текст при полной остановке?
Обрабатывайте текст регуляркой, которая разобьет текст по предложениям, помещайте их в список (каждое предложение с новой строки), берите из списка первую строку с удалением в цикле, переводите, складывайте в другой список и потом объединяйте его в переменную.
 
  • Спасибо
Реакции: zmike

zmike

Client
Регистрация
24.10.2019
Сообщения
133
Благодарностей
8
Баллы
18
Спасибо за ответ. Но у меня есть сотни статей, которые потребуются навсегда.

Есть ли более быстрый способ разбить весь текст на несколько переменных одновременно?

Я проверяю метод обработки текста - RegEx, но он не захватит 2-е и 3-е совпадение. Это может занять только первый матч.

Кстати, у меня уже есть RegEx, чтобы разбить весь текст на полные предложения до 5000 символов. Просто кажется, что есть проблема поймать каждый матч в ZP для меня.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 120
Благодарностей
8 983
Баллы
113
Спасибо за ответ. Но у меня есть сотни статей, которые потребуются навсегда.

Есть ли более быстрый способ разбить весь текст на несколько переменных одновременно?

Я проверяю метод обработки текста - RegEx, но он не захватит 2-е и 3-е совпадение. Это может занять только первый матч.

Кстати, у меня уже есть RegEx, чтобы разбить весь текст на полные предложения до 5000 символов. Просто кажется, что есть проблема поймать каждый матч в ZP для меня.
Можно поместить текст во временный список и в цикле брать Первую строку с удалением.
Мне кажется это лучше способ.

Если все же нужно через Обработку текста - Regex, то там можно прописать порядковый номер наращиваемого счетчика совпадения.

60692
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: djaga

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)