Не находится поле ввода после обновления страницы

I Need Money

Client
Регистрация
28.05.2020
Сообщения
48
Благодарностей
16
Баллы
8
Здравствуйте.

Не могу подобрать параметры для того Что бы добавить Новую запись в блог на WordPress. С заголовком все отлично а вот поле ввода текста меня забороло.

Добавляю поле ввода в Конструктор действий -> тестировать Set Value - прописывает нужные мне данные.
Обновляю страницу, элемент не находится.
Нажимаю кнопку "поиск" -> тестировать Set Value - опять данные прописываются. Обновляю страницу опять ничего не работает.

Да, похожее уже было, но удавалось решить, найти нужные метки или как-то изловчиться.... Тут же я перепробовал кучу комбинаций параметров и при обновлении страницы поле ввода текста снова не находится. Но я же вижу что он на месте и никуда не девается, у него не меняются ни название ни длинна, все статично.... Почему так то?

Уже думаю - пофигу, буду пробовать разбираться в xPatch, устаноил XPath Helper Wizard , так он не работает в внутри админки вордпресса...

В чем подвох? Почему после обновления страницы кубик не находит поле ввода текста по параметрам которые не изменяются?
 

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 403
Благодарностей
1 468
Баллы
113
Обновляю страницу, элемент не находится.
Если так и не наши нужных параметров для ввода - то может спасти контрал ц + контрал в

тут есть уйма кодов этой вставки, посмотрите
 
  • Спасибо
Реакции: I Need Money

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 816
Баллы
113
Мои наблюдения основаны на https://s1.demo.opensourcecms.com/wordpress/wp-login.php (логин и пароль входа - opensourcecms).

HTML код поля ввода поста меняется после клика по нему. Т.е. при загрузке страницы он один, после клика - другой. Отсюда и проблема - чтоб найти поле ввода сначала надо кликнуть по нему (в этот момент код меняется), а потом уже добавить в "Конструктор действий" и пока мы находимся на странице всё хорошо работает, как только мы её обновим - всё ломается.

Эмулировать клик по полю у меня не вышло. Можно попробовать сменить редактор (скриншот ниже):
65036
 

I Need Money

Client
Регистрация
28.05.2020
Сообщения
48
Благодарностей
16
Баллы
8
Если так и не наши нужных параметров для ввода - то может спасти контрал ц + контрал в

тут есть уйма кодов этой вставки, посмотрите
Да видел много всего пока читал темы и искал ответ.... Завтра буду пробовать все подряд. Что-то да сработает. Но ума мне не прибавит )


Эмулировать клик по полю у меня не вышло. Можно попробовать сменить редактор (скриншот ниже):
я как раз через редактор и пробую добавлять, мне так проще. Меняю редактор, заполняю Заголовок, а поле ввода текста не могу определить что бы оно находилось после обновления страницы. Что-то как всегда ускользает. Ох и Тяжела жизнь нуба в процессе обучения.
 
Последнее редактирование:

Tvister

Client
Регистрация
09.09.2010
Сообщения
254
Благодарностей
33
Баллы
28
Да видел много всего пока читал темы и искал ответ.... Завтра буду пробовать все подряд. Что-то да сработает. Но ума мне не прибавит )



я как раз через редактор и пробую добавлять, мне так проще. Меняю редактор, заполняю Заголовок, а поле ввода текста не могу определить что бы оно находилось после обновления страницы. Что-то как всегда ускользает. Ох и Тяжела жизнь нуба в процессе обучения.
А если сделать клик по полю и ввести через эмуляцию клавиатуры? Или если нет Set Value после перезагрузки, выходим по красной ветке, делаем клик по полю и пробуем опять Set Value.
 
  • Спасибо
Реакции: I Need Money

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 816
Баллы
113
Я с Wordpress не работал вообще, все свои заключения основываю на демо версии ссылку на которую давал чуть выше (https://s1.demo.opensourcecms.com/wordpress/wp-login.php)

В этой демке есть два редактора - визуальный (именно с ним проблемы при поиске) и так называемый Code Editor (в нём надо вручную прописывать код для форматирования текста, используя тэги).

Code Editor легко находится с помощью ЗП и текст можно вставлять через него.

Ниже два скрина одного и того же текста в разных редакторах
65048
65049

С помощью ЗП будет во много раз проще обрамить текст тегами strong в Code Editor для того, чтобы сделать его жирным, нежели выделять необходимый текст, а потом кликать по кнопке B в визуальном редакторе.
 
  • Спасибо
Реакции: I Need Money

I Need Money

Client
Регистрация
28.05.2020
Сообщения
48
Благодарностей
16
Баллы
8
А если сделать клик по полю и ввести через эмуляцию клавиатуры? Или если нет Set Value после перезагрузки, выходим по красной ветке, делаем клик по полю и пробуем опять Set Value.
Да, этот способ сработал, с ним можно и сишарп кодом ввести текст и эмуляцией. Так и решил поступить, так как мозгов не хватает понять почему из раза в раз поле ввода не находится после обновления страницы.

Code Editor легко находится с помощью ЗП и текст можно вставлять через него.
Вы абсолютно правы. Я кстати долго парился с этой кнопкой выпадающего меню, но осили и теперь работает без сбоев. Сейчас же хоть убей не могу определить поле ввода текста (не заголовка а именно текста). Вроде по нужным параметрам находится Только оно в единичном экземпляре, но после обновления страницы зенопостер перестает находить ее по указанным данным. Решил что буду прокликивать это поле мышкой. Такое себе решение, но пока сгодится.

Всем спасибо за подсказки, интерес к моей проблеме и посильную помощь.


пс
Похоже я разобрался в чем моя проблема... Думал думал и вспомнил что есть запись действий. Записал. Сравнил с тем что делаю я и понял в чем ошибка. Я искал элемент всего по одной строке данных, а зенопостер при записи указывает несколько строк. Столько часов на поиск решения, столько прочитано и написано. А дело в двух трех дополнительных параметрах. Жесть =)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)