Помогите применить код C# и сохранить в переменную.

sten30

Client
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
238
Благодарностей
29
Баллы
28
Есть документация Appium с кодом сохранения контекста мобильного App Source.
Как применить этот код C# и сохранить App Source в переменную?


C#:
List<string> AllContexts = new List<string>();
     foreach (var context in (driver.Contexts))
     {
         AllContexts.Add(context);
     }
Здесь есть еще комментарий про эту команду на C#
 
Последнее редактирование:

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 980
Благодарностей
816
Баллы
113
Спроси ещё раз, но подробнее
 

sten30

Client
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
238
Благодарностей
29
Баллы
28
Спроси ещё раз, но подробнее
Я не знаю какие подробности еще нужны. Зеннопостер управляет программой Appium. Appium управляет Андроидом.
Все команды Appium Зеннопостер может отправлять на C#
Я привел одну из команд на C# . Ее нужно применить и получить контекст-контент-исходный код, который Appium видит на экране Андроида.
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 778
Благодарностей
1 944
Баллы
113
Ее нужно применить и получить контекст-контент-исходный код, который Appium видит на экране Андроида.
Так что хотите получить контекст или исходный код текущего экрана? У driver могут быть разные методы, все зависит от того какой драйвер используется. RemoteWebDriver, IWebDriver, AndroidDriver<AppiumWebElement>, AndroidDriver<IWebElement> и т.п.

код экрана можно получить
string xml = driver.PageSource;

в примере из старт поста AllContexts это список контекстов и работать с ним можно как и с обычными списками C#.

Изучайте C# и методы appium. На форуме много полезных статей по теме.
 

sten30

Client
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
238
Благодарностей
29
Баллы
28
Так что хотите получить контекст или исходный код текущего экрана? У driver могут быть разные методы, все зависит от того какой драйвер используется. RemoteWebDriver, IWebDriver, AndroidDriver<AppiumWebElement>, AndroidDriver<IWebElement> и т.п.

код экрана можно получить
string xml = driver.PageSource;

в примере из старт поста AllContexts это список контекстов и работать с ним можно как и с обычными списками C#.

Изучайте C# и методы appium. На форуме много полезных статей по теме.
Спасибо за ваше раскрытие темы.
Я не знаю C# .
Мне нужно парсить все до чего можно дотянуться в мобильном приложении.
Например товары магазинов.
В данной команде я надеялся получить весь App Source с экрана.
Но как написать на C# я не знаю.

Драйверы есть такие
appium-dotnet-driver.dll
WebDriver.dll
 
Последнее редактирование:

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 778
Благодарностей
1 944
Баллы
113
Драйверы есть такие
appium-dotnet-driver.dll
WebDriver.dll
Это не драйверы это библиотеки для использования аппима в C# и драйверов аппиума.
Я не знаю C# .
Мне нужно парсить все до чего можно дотянуться в мобильном приложении.
Значить надо учить, если хотите его использовать. или закажите шаблон с желаемым функционалом.

В данной команде я надеялся получить весь App Source с экрана.
Про это я писал выше, как получить код всего экрана. Но без знаний C# это мало поможет, потом могут возникнуть другие вопросы и сложности.
 

sten30

Client
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
238
Благодарностей
29
Баллы
28
Значить надо учить C#, если хотите его использовать. или закажите шаблон с желаемым функционалом.
Я никогда, ни при каких обстоятельствах не буду учить ни один язык программирования.
Заказывать платные шаблоны для тренировки в парсинге тоже никто не будет.
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
745
Баллы
113
Я никогда, ни при каких обстоятельствах не буду учить ни один язык программирования.
Заказывать платные шаблоны для тренировки в парсинге тоже никто не будет.
Насмешил. Как выше сказали без знаний кода, ни чего не получиться, и как ты сказал заказывать шаблоны не будешь. Выход один, убить время и остаться не с чем)
 

sten30

Client
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
238
Благодарностей
29
Баллы
28
Насмешил. Как выше сказали без знаний кода, ни чего не получиться, и как ты сказал заказывать шаблоны не будешь. Выход один, убить время и остаться не с чем)
Все получится. Просто кто-то не по делу пишет - флудит.
А многие на форуме помогают в составлении C# снипетов.
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
745
Баллы
113
Все получится. Просто кто-то не по делу пишет - флудит.
А многие на форуме помогают в составлении C# снипетов.
Я бы помог, но проблема в том что я так же как и ты в C# полный 0
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 712
Баллы
113
хм... а в этом что то есть :-)
и в самом деле, зачем что то учить, когда всегда найдется лох на форуме, который сделает за тебя работу :-)
 

sten30

Client
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
238
Благодарностей
29
Баллы
28
хм... а в этом что то есть :-)
и в самом деле, зачем что то учить, когда всегда найдется лох на форуме, который сделает за тебя работу :-)
Это не работа, а учеба. Был бы заказ, заказывал бы шаблоны.
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 778
Благодарностей
1 944
Баллы
113
Заказывать платные шаблоны для тренировки в парсинге тоже никто не будет.
Идите в раздел бесплатных шаблонов и изучайте, как они сделаны.

Я никогда, ни при каких обстоятельствах не буду учить ни один язык программирования.
Значит не используйте тогда их или обращайтесь к тем, кто уже их знает. 1-2 раза вам помогут за спасибо, но если будете просить/ждать помощи дальше, ваши просьбы будут игнорироваться и будете обижаться, что никто не хочет помогать.
А многие на форуме помогают в составлении C# снипетов.
Сниппеты нужны, когда есть понимание как их использовать, и что в них делается. Т.е. нужно понимать как работает написанный там код.
Это не работа, а учеба. Был бы заказ, заказывал бы шаблоны.
Сами себе противоречите, то пишите, что никогда не будете заказывать, то ссылаетесь на учебу. Кстати использование сниппетов, означает изучение этого блока кода (пусть даже в малых/мизерных объемах) :-)

А теперь вопрос на засыпку. Зачем вы хотите парсить данные из приложений? Составлять БД для продажи или для какого то другого способа заработка? Т.е. вы хотите заработать без особых усилий и изучения нужной информации и затрат времени на изучение? При этом делать заказ у других т.е. покупать время/опыт у вас нет желания. В таком случае, как уже предлагалось используйте уже готовые проекты или визуальное программирование через кубики в зеннопостер/зеннодроид , но для этого тоже надо уметь их использовать. :-)
 
Последнее редактирование:

sten30

Client
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
238
Благодарностей
29
Баллы
28
Идите в раздел бесплатных шаблонов и изучайте, как они сделаны.

Значит не используйте тогда их или обращайтесь к тем, кто уже их знает. 1-2 раза вам помогут за спасибо, но если будете просить/ждать помощи дальше, ваши просьбы будут игнорироваться и будете обижаться, что никто не хочет помогать.
Сниппеты нужны, когда есть понимание как их использовать, и что в них делается. Т.е. нужно понимать как работает написанный там код.

Сами себе противоречите, то пишите, что никогда не будете заказывать, то ссылаетесь на учебу. Кстати использование сниппетов, означает изучение этого блока кода (пусть даже в малых/мизерных объемах) :-)

А теперь вопрос на засыпку. Зачем вы хотите парсить данные из приложений? Составлять БД для продажи или для какого то другого способа заработка? Т.е. вы хотите заработать без особых усилий и изучения нужной информации и затрат времени на изучение? При этом делать заказ у других т.е. покупать время/опыт у вас нет желания. В таком случае, как уже предлагалось используйте уже готовые проекты или визуальное программирование через кубики в зеннопостер/зеннодроид , но для этого тоже надо уметь их использовать. :-)
Вот откровенно, не делайте форум программы сборищем морализаторов и барыг.
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 778
Благодарностей
1 944
Баллы
113
Вот откровенно, не делайте форум программы сборищем морализаторов и барыг.
а вы посмотрите на соотношение количества сообщений и благодарностей у всех ответивших в этой теме и поймете, что люди помогают не всегда за деньги и при этом ценят свое время. Вас никто не принуждает покупать платные услуги у кого либо, просто цените чужое время по крайней мере так же, как свое, а не дешевле. К морали, вас тоже никто не призывает, просто дают советы или ответы на ваши вопросы и пытаются помочь, а принимать их или нет, ваше право.
 

sten30

Client
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
238
Благодарностей
29
Баллы
28
Да ладно, не надо с этим @sten30 разговаривать. Мы же все барыги и морализаторы :-) А он Автоматизатор ! не ровня таким как мы, жадным барыгам.
Ну и что с того что Автоматизатор @sten30, на форуме автоматизаторов еще никому не помог ? Он же только учиться :-)
И то что большая часть его сообщений, это были претензии к Зеннопостеру, как к продукту где можно не знать программирование, но делать бабло, это тоже фигня. Ну а кто из нас не думал так же в первое знакомство с зенкой ? :-)
И в этой теме Автоматизатор ждет когда ему бесплатно сделают решение.
Давайте не будем ему мешать ждать :-)
Сказочник и флудер. Опять не по делу. Бабло делаешь ты. А я работаю.
И зенку с момента покупки с начала года вообще еще никак не окупил.
Потому что я не "автоматизатор", а парсер. И работаю другим софтом.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 684
Благодарностей
4 641
Баллы
113
Все получится. Просто кто-то не по делу пишет - флудит.
А многие на форуме помогают в составлении C# снипетов.
люди обычно не особо горят желанием тратить усилия на помощь людям, которые сами усилий приложить не желают
 

sten30

Client
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
238
Благодарностей
29
Баллы
28
люди обычно не особо горят желанием тратить усилия на помощь людям, которые сами усилий приложить не желают
Люди обычно не пишут наперебой по каким причинам они не хотят отвечать по делу.
Зачем вы мою тему замусорили?

В общем-то понятно чем мотивированы голодные "автоматизаторы",
потому что у вас голодная тема и вам страшно, что новички научатся и будут конкурировать.
Так что оставьте лирику.
 
Последнее редактирование:

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 684
Благодарностей
4 641
Баллы
113
Люди обычно не пишут наперебой по каким причинам они не хотят отвечать по делу.
Зачем вы мою тему замусорили?

В общем-то понятно чем мотивированы голодные "автоматизаторы",
потому что у вас голодная тема и вам страшно, что новички научатся и будут конкурировать.
Так что оставьте лирику.
с твоим подходом не научатся) боятся нечего
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 778
Благодарностей
1 944
Баллы
113
:dw:
 

Кто просматривает тему: (Всего: 5, Пользователи: 0, Гости: 5)