Как возможно, что нагуленный Zenno-профиль, уменьшается в размере после нагуливания? 7.2.0

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 496
Благодарностей
1 304
Баллы
113
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, вот написал нагуливатель профилей Zenno 7.2.0, 1вый день нагуливания - начало -
1. Создал ZennoПрофиль #1, ZennoПрофиль #2, кубиком - Сохранить профиль:

65848

2. Нагуливаем профиль, и сохраняем тем же кубиком - Сохранить профиль и с теми же настройками как на скрине выше.
3. Наступает следующий день, загружаем ZennoПрофиль #1, ZennoПрофиль #2 - кубиком - Загрузить профиль:
65849

4. Нагуливаем его и в конце - сохраняем тем же кубиком, что на первом скрине.

Кажется, что же может пойти не так? А вот после недели нагуливания, профили бывает сбрасывают вес, в первые 2 дня их вес после нагуливания 600 кб, а через 7 дней, профили весят по 500 кб. Ну тут я подумал, ну наверное я где-то в шаблоне накосячил и вместе того, что бы Загрузить профиль и сохранить догулянный профиль в конце, он просто берет каким-то чудом не загружает его и сохраняет чисто как новый профиль с тем же именем. Но и тут не состыковка, так как в свойствах профиля - дата совпадает с реально созданной ранее мной...

Тогда стоит вопрос, как такое возможно, что имея одну дорогу - через кубик Загрузить профиль (по которой он выходит по зеленой точно) и в конце по одной и той же дороге сохранить загруженный профиль - мы уменьшаем вес профиля, вместо его набора? Думал может сверять вес до загрузки профиля и после сохранения, но в результате что это даст, если же не понятно, что происходит с профилями на самом деле?


Прочел уже темы на форуме с подобными вопросами, но там уже пишут, что проблем нету, а как нету, если чисто созданный мною шаблон на 7.2.0 испытывает симптомы 1 в 1 как и в 2019 году у других пользователей?
 

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 912
Благодарностей
1 122
Баллы
113
local storage если уменьшился ничего страшного, файл с куками должен увеличится
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 715
Баллы
113
а может просто напросто ничего не поменялось ? может в зеннке есть ограничение на размер кук и локал сторидж ? никто не знает кроме разработчиков. :-)
тыкс, а вообще куки не вечно живут это раз. второе размер локал сторадж может очень сильно меняться. сегодня он пару мегобайт, завтра 50 килобайт. да и не на всех сайтах эта помойка нужна.
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 496
Благодарностей
1 304
Баллы
113
local storage если уменьшился ничего страшного, файл с куками должен увеличится
А как проследить что и как уменьшилось то по отдельности и что важное, а что нет?


а может просто напросто ничего не поменялось ? может в зеннке есть ограничение на размер кук и локал сторидж ? никто не знает кроме разработчиков. :-)
тыкс, а вообще куки не вечно живут это раз. второе размер локал сторадж может очень сильно меняться. сегодня он пару мегобайт, завтра 50 килобайт. да и не на всех сайтах эта помойка нужна.
Подскажите, пожалуйста, как возможно проследить данный вопрос, что бы не вышло так, что нагулянные профили, не вышли пустышками? Есть какой-то вариант себя обезопасить? Или как вариант, использовать ваш код из вашей темы?
 

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 912
Благодарностей
1 122
Баллы
113
А как проследить что и как уменьшилось то по отдельности и что важное, а что нет?




Подскажите, пожалуйста, как возможно проследить данный вопрос, что бы не вышло так, что нагулянные профили, не вышли пустышками? Есть какой-то вариант себя обезопасить? Или как вариант, использовать ваш код из вашей темы?
погулял сохрани в другом месте копию и гуляй дальше, потом когда размер упал сравни профили новые и из копии. Профили это архивы, внутри текстовые файлы
 
  • Спасибо
Реакции: Gunjubasik

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 496
Благодарностей
1 304
Баллы
113
погулял сохрани в другом месте копию и гуляй дальше, потом когда размер упал сравни профили новые и из копии. Профили это архивы, внутри текстовые файлы
Когда есть 100+ профилей, я не думаю что такой метод будет эффективен. Есть где критерии, на что стоит обращать внимание и что именно сравнивать, что бы обезопасить себя, что профиль качественно нагуливается?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 715
Баллы
113
ну незнай. я там как пример привел код. сам его не использую, так как не решена проблема многопотока. там данные путаются между профилями.
при нагуливании пользуюсь обычным кубиком зенки. в рабочих шаблонах тоже обычный кубик, но только поставил ограничение на сохранение не чаще 1 раза в 12 часов.
 
  • Спасибо
Реакции: Gunjubasik

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 496
Благодарностей
1 304
Баллы
113
ну незнай. я там как пример привел код. сам его не использую, так как не решена проблема многопотока. там данные путаются между профилями.
при нагуливании пользуюсь обычным кубиком зенки. в рабочих шаблонах тоже обычный кубик, но только поставил ограничение на сохранение не чаще 1 раза в 12 часов.
Ну тогда буду искать еще другие решения, спасибо за отклик.
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 176
Благодарностей
2 179
Баллы
113
Я при нагуле использую периодическое сохранение строк с куками в переменную\файл. Ну и заодно проверяю не сильно ли упал их размер, а то вдруг где-то косяк в шабке\зенке. Показатель "500" подкорректируйте под свою ситуацию:
C#:
project.Profile.CookieContainer.Refresh();
var str = Encoding.UTF8.GetString(project.Profile.CookieContainer.Export());
int Length = str.Length;
if (Length<500) {
    throw new Exception("что-то мало куки, всего символов: " + Length.ToString());
}
return str;
 
  • Спасибо
Реакции: Gunjubasik

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 422
Благодарностей
5 900
Баллы
113
Первый и главный вопрос - что-то перестает работать, после того как нагулянный профиль потерял вес?
Второй, не возникает ли такая ошибка.
Error_local storage_.png
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 496
Благодарностей
1 304
Баллы
113
Первый и главный вопрос - что-то перестает работать, после того как нагулянный профиль потерял вес?
Второй, не возникает ли такая ошибка.
Посмотреть вложение 65858
1. Нет, ничего не перестает, в штатном режиме нагуливает каждый день.
2. Ошибок вообще нету в 90% случаев - успешное завершение шаблона - в конце сохранение профиля.

Меня просто беспокоит плавающий размер - то уменьшается, то увеличивается.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 831
Благодарностей
1 273
Баллы
113
Ну куки кабы не вечны, вот именяеться размер.
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 496
Благодарностей
1 304
Баллы
113
Ну куки кабы не вечны, вот именяеться размер.
Какой средний размер профиля приблизительно должен быть, после двух недель нагула - по 1 нагулу в день? Примерно - 600 кб на протяжении двух недель - это норма?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 422
Благодарностей
5 900
Баллы
113
1. Нет, ничего не перестает, в штатном режиме нагуливает каждый день.
2. Ошибок вообще нету в 90% случаев - успешное завершение шаблона - в конце сохранение профиля.

Меня просто беспокоит плавающий размер - то уменьшается, то увеличивается.
Откройте профили как архив, сравните размер файлов в них и будет понятно засчет чего теряется вес.
Подозреваю. что profilestorage.zpstorage все-таки.
 
  • Спасибо
Реакции: Gunjubasik

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 496
Благодарностей
1 304
Баллы
113
Откройте профили как архив, сравните размер файлов в них и будет понятно засчет чего теряется вес.
Подозреваю. что profilestorage.zpstorage все-таки.
Спасибо, сделал копию профилей, через несколько дней отчитаюсь в теме.
 
  • Спасибо
Реакции: bizzon

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 496
Благодарностей
1 304
Баллы
113
Отчитываюсь по поводу нагула профилей, так как усилил количество нагулов, уменьшение файлов больше не наблюдается. Как только буду проводить еще тесты, снова отпишу в теме.
 

bizzon

Client
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
1 100
Благодарностей
129
Баллы
63

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 831
Благодарностей
1 273
Баллы
113

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 496
Благодарностей
1 304
Баллы
113
Я не знаю как так вышло, нагул на 1 профиль, поставил 2 раза на день, так как нужно было для работы срочно. Поэтому перевел на двойной нагул в день и пока не замечал на 50+ профилей скидывание веса. Как только переведу нагул в 1 дневный, отпишу по наблюдениям отдельно.
 
  • Спасибо
Реакции: Vvafel
Регистрация
26.05.2020
Сообщения
492
Благодарностей
172
Баллы
43
Я не знаю как так вышло, нагул на 1 профиль, поставил 2 раза на день, так как нужно было для работы срочно. Поэтому перевел на двойной нагул в день и пока не замечал на 50+ профилей скидывание веса. Как только переведу нагул в 1 дневный, отпишу по наблюдениям отдельно.
Ну как наблюдения? Интересный вопрос...
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 496
Благодарностей
1 304
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 4, Пользователи: 0, Гости: 4)