Разные директории для проектов в ZennoBox

bizzon

Client
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
1 100
Благодарностей
129
Баллы
63
Выписаны 2 проекта/шаблона, теперь вижу, что неудобно в одной папке, можно ли в разные разнести?
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 490
Благодарностей
3 358
Баллы
113
Проекты и так должны находиться в разных директориях, а родительская с email или id автора.
В настройках можно сменить её расположение.
 

bizzon

Client
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
1 100
Благодарностей
129
Баллы
63

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 490
Благодарностей
3 358
Баллы
113

bizzon

Client
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
1 100
Благодарностей
129
Баллы
63
Опять ничего не пойму.
Я автор выписал два шаблона клиенту на один email, указал названия шаблонов при публикации в usearea.
У клиент оба шаблона лежат в корневой папке.
Не удобно, как сделать, чтобы при публикации шаблон 1 лежал в корневой, а шаблон 2 в папке two?
 

Mikhail B.

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 393
Благодарностей
5 447
Баллы
113
Опять ничего не пойму.
Я автор выписал два шаблона клиенту на один email, указал названия шаблонов при публикации в usearea.
У клиент оба шаблона лежат в корневой папке.
Не удобно, как сделать, чтобы при публикации шаблон 1 лежал в корневой, а шаблон 2 в папке two?
Ничего ты не сделаешь. Это специфика ZennoBox. Выноси папки отдельно для каждого шаблона.
т.е. папка 1 - шаблон 1
Папка 2 - шаблон 2
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 120
Благодарностей
8 983
Баллы
113
Выписаны 2 проекта/шаблона, теперь вижу, что неудобно в одной папке, можно ли в разные разнести?
Как уже подсказали выше, это никак не изменить, файлы проектов (.xmlz, .zp) переназначить по подпапкам не получится, но можно в проектах назначить подпапки для объектов (списки, таблицы), которые привязаны к файлам. Например, во вх. настройках можно сделать выбор путей до файлов, либо опеределять имя подпапки, которая будет задаваться фиксировано или через вх. настройки. Я напрмиер обычно использую фиксированную папку (подпапку) с именем шаблона и суффиксом "-files", если например имя шаблона "supermegaproject", то файлы к спискам или таблицам привязываю используя подпапку "supermegaproject-files", так будет визуально понятно, к какому проекту какая папка принадлежит.
 

bizzon

Client
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
1 100
Благодарностей
129
Баллы
63
Например, во вх. настройках можно сделать выбор путей до файлов, либо опеределять имя подпапки, которая будет задаваться фиксировано или через вх. настройки. Я напрмиер обычно использую фиксированную папку (подпапку) с именем шаблона и суффиксом "-files", если например имя шаблона "supermegaproject", то файлы к спискам или таблицам привязываю используя подпапку "supermegaproject-files", так будет визуально понятно, к какому проекту какая папка принадлежит.
Я так и делаю. Нужно было услышать:
Ничего ты не сделаешь. Это специфика ZennoBox.
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)