Проверка прокси

Fedor5588

Client
Регистрация
04.06.2017
Сообщения
311
Благодарностей
73
Баллы
28
Всех приветствую. Может показаться очень нубским и банальным вопрос, НО только сейчас реально стокнулся с такой проблемой что имеется очень много мобильных прокси от разных поставщиков.
И со временем каналы некоторые начинают глючить, то скорость падает, то TCP урезают некоторые хитрожопы. И это все в совокупности влияет на качество работы проектов и очень сложно следить за всем этим. Порой бывает изза того что это мобильные прокси они отваливаются временно или ночью когда нет возможности смотреть за этим.
Так вот существует ли какой то метод или инструмент который бы мониторил список с прокси, и детектил говно прокси?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 715
Баллы
113
обычный пинг. точно так же как и при работе с обычными проксями. на форуме не раз подымалась тема чека прокси. поищи.
 

Fedor5588

Client
Регистрация
04.06.2017
Сообщения
311
Благодарностей
73
Баллы
28
обычный пинг. точно так же как и при работе с обычными проксями. на форуме не раз подымалась тема чека прокси. поищи.
можете подсказать пример?
я нашел это
но чет у меня ни один код не заработал выше и не совсем понятна логика

просто я вижу это как брать список и построчно чекать прокси и потом проблемный прокси выводить в лог или в отдельный файл, но вот как правильно чекать
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 715
Баллы
113
можете подсказать пример?
я нашел это
но чет у меня ни один код не заработал выше и не совсем понятна логика

просто я вижу это как брать список и построчно чекать прокси и потом проблемный прокси выводить в лог или в отдельный файл, но вот как правильно чекать
вот 2-я и 3-я ссылка, нормальные. я сам оттуда брал код. не знаю работает ли он прям из топика, но вообще там хорошая идея.
 
  • Спасибо
Реакции: Fedor5588

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)