DNS влияет на вычисление мультиаккаунтов?

Эркюль

Пользователь
Регистрация
29.03.2020
Сообщения
49
Благодарностей
2
Баллы
8
Слышал что нужно поменять DNS провайдера на ГуглDNS, стоит ли его менять? Если оставить по умолчанию dns провайдера, сайты такие как vk.com, как то палят юзера по нему? Или нет!
 

Mikhail B.

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 393
Благодарностей
5 447
Баллы
113
Менять надо. Ставь гугла.

Если у тебя прокси, то днс должен менять продавец прокси. (По крайней мере в мобильных так можно сделать) В случае использования прокси DNS на компе трогать не нужно.
 

Эркюль

Пользователь
Регистрация
29.03.2020
Сообщения
49
Благодарностей
2
Баллы
8
Менять надо. Ставь гугла.

Если у тебя прокси, то днс должен менять продавец прокси. (По крайней мере в мобильных так можно сделать) В случае использования прокси DNS на компе трогать не нужно.
У меня динамический айпи, при переподключении новый ip! А как DNS влияет на идентифицирование человека? Если я к примеру каждый раз переподключаюсь и меняю ip, а DNS тут причём?
 
Последнее редактирование модератором:

Mikhail B.

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 393
Благодарностей
5 447
Баллы
113
У меня динамический айпи, при переподключении новый ip! А как DNS влияет на идентифицирование человека? Если я к примеру каждый раз переподключаюсь и меняю ip, а DNS тут причём?
Я не знаю тех подробностей. Лишь то, что сайты его видят. Просто поверье на слово, лучше на гугловский поменяйте. А что такое DNS можно погуглить. Ну может кто-то захочет рассказать, но не я точно. Мне достаточно той инфы, что я вам предоставил.
 

Эркюль

Пользователь
Регистрация
29.03.2020
Сообщения
49
Благодарностей
2
Баллы
8
Я не знаю тех подробностей. Лишь то, что сайты его видят. Просто поверье на слово, лучше на гугловский поменяйте. А что такое DNS можно погуглить. Ну может кто-то захочет рассказать, но не я точно. Мне достаточно той инфы, что я вам предоставил.
Понял! Благодарю! Буду менять на Гул DNS
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

Кто просматривает тему: (Всего: 3, Пользователи: 0, Гости: 3)