Вопрос по кубику "Обработка изображений"

alex_tal

Client
Регистрация
30.11.2017
Сообщения
47
Благодарностей
5
Баллы
8
Здравствуйте!
Делаю обработку изображений средствами zennoposter. Изображения на компе. Процесс: добываю путь к файлу и гружу его в переменную; создаю директорию, куда будут сохраняться измененные файлы; изменяю эти файлы по ширине и высоте посредством random. Все пытается работать, но на последнем шаге вываливается ошибка: "Выполнение действия ImageProcessing Отказано в доступе по пути "C:\Users\КК\Desktop\zenno\a\newphoto".

Скажите, пожалуйста, что не так делаю?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 113
Благодарностей
8 982
Баллы
113
Скажите, пожалуйста, что не так делаю?
Важно сейчас увидеть, как именно вы делаете (скриншоты или пример шаблона).
Заочно подсказать что то, проблематично будет.
 

alex_tal

Client
Регистрация
30.11.2017
Сообщения
47
Благодарностей
5
Баллы
8

Вложения

  • 40,4 КБ Просмотры: 78
  • 31,7 КБ Просмотры: 81

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 113
Благодарностей
8 982
Баллы
113
alex_tal Вроде бы все должно работать. Ну кроме того, что вы в процентах делаете конвертацию, а предполагалось в пикселах наверное, но это не должно влиять на успешность выполнения. Можете прислать шаблон?
 

alex_tal

Client
Регистрация
30.11.2017
Сообщения
47
Благодарностей
5
Баллы
8
Это я просто поменял на проценты, раньше были пиксели, ничего не менялось. Сейчас попробую прислать))
 

alex_tal

Client
Регистрация
30.11.2017
Сообщения
47
Благодарностей
5
Баллы
8
Вот
 

Вложения

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 113
Благодарностей
8 982
Баллы
113
Сейчас попробую прислать))
Теперь все понятно.
В нижнем поле действия Обработка изображений вы прописали путь до директории, а нужно путь до файла.
Добавьте имя файла, которое на выходе хотите получить и все будет работать нормально.

72952
 

alex_tal

Client
Регистрация
30.11.2017
Сообщения
47
Благодарностей
5
Баллы
8
Я понял! А как сделать так, чтоб оно само сначала меняло размеры файла, а потом сохраняло его с новым именем в папку, которую я указал? Это то, что я пытался сделать с самого начала)))
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 113
Благодарностей
8 982
Баллы
113
Я понял! А как сделать так, чтоб оно само сначала меняло размеры файла, а потом сохраняло его с новым именем в папку, которую я указал? Это то, что я пытался сделать с самого начала)))
Если я правильно понял, вы хотите автоматически подставлять имя к пути, в зависимости от имени входного файла? Можете добавить доп. действие "Обработка текста - Regex" для извлечения имени файла и подставлять переменную в действие "Обработка изображений".

72958
 
  • Спасибо
Реакции: alex_tal

alex_tal

Client
Регистрация
30.11.2017
Сообщения
47
Благодарностей
5
Баллы
8
Спасибо Вам большое!!!
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

pavel_msk

Client
Регистрация
16.01.2021
Сообщения
8
Благодарностей
2
Баллы
3
Подскажите, а сайт на который зенка загружает картинку может как-то определить путь к папке из которой загружается картинка? Или сайт может увидеть только имя файла (картинки)?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)