Расписание заданий

arch14

Новичок
Регистрация
01.07.2010
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
0
Есть где-нибудь подробное описание планировщика заданий?
Допустим я хочу, чтобы шаблон выполнялся 1 раз каждые 5 минут на протяжении какого-то времени.
Во вкладке расписания добавляю задание. СРазу вопрос - чем обычное "Новое задание" отличается от "Нового повторяющегося"? И у того и у того внутри есть кнопка "назначить повторяющееся задание".
На главном окне есть опция "задания -1" (бесконечно)
Также там есть "начало" и "конец" Допустим 1 час с 15.00 до 16.00.
Если я теперь сделаю назначение повторов каждые 5 минут сроком "до завтра", то что в реальности будет?
Не получится ли так, что за этот час пооткрывается куча процессов через каждые пять минут?
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 285
Благодарностей
2 729
Баллы
113
Первое. Планировщик заданий только поставляет задания в очередь на выполнение, больше ничего он не делает.

Допустим я хочу, чтобы шаблон выполнялся 1 раз каждые 5 минут на протяжении какого-то времени.
Во вкладке расписания добавляю задание. СРазу вопрос - чем обычное "Новое задание" отличается от "Нового повторяющегося"? И у того и у того внутри есть кнопка "назначить повторяющееся задание".
"Новое задание" отличается от "Нового повторяющегося" только тем, что в повторяющемся уже сразу настроено повторение задание каждый день

На главном окне есть опция "задания -1" (бесконечно)
Также там есть "начало" и "конец" Допустим 1 час с 15.00 до 16.00.
Если я теперь сделаю назначение повторов каждые 5 минут сроком "до завтра", то что в реальности будет?
Не получится ли так, что за этот час пооткрывается куча процессов через каждые пять минут?
в результате такой операции будет скидываться задание раз в пять минут в очередь на выполнение заданий (как будто добавляешь шаблоны на выполнение через вкладку выполнение заданий), заданию при этом дается полчаса времени на выполнение, если оно не сможет выполниться до этого времени его перестанут брать на выполнение, когда пройдет день с момента постановки первого задания, задания перестанут поступать в очередь на выполнение.
естественно что все это будет работать при запущенном ZennoPoster, как я уже писал выше планировщик ничего не запускает, он просто скидывает на выполнение нужные задание в нужное время в очередь.
 

Вложения

Последнее редактирование:

arch14

Новичок
Регистрация
01.07.2010
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
0
спасибо за скрин и пояснения - как раз то что нужно! кажется разобрался теперь :-)
 

DocSpoc

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
284
Благодарностей
169
Баллы
43
Какая то непонятка у меня.
В планировщике есть куча заданий на выполнение.
Часть из них ждет старта по таймеру, хотя они уже добавлены на исполнение.
Но часть из них показано как исполняющиеся прямо сейчас, но они по факту не исполнятся, что видно из потоков и логов....
73899


Я перешел с 7.1.6.1 на 7.2.1.1. и все как то не так... Читал, что логика изменилась. Но разве проекты с треугольником не должны быть в работе?
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 496
Благодарностей
1 304
Баллы
113
Какая то непонятка у меня.
В планировщике есть куча заданий на выполнение.
Часть из них ждет старта по таймеру, хотя они уже добавлены на исполнение.
Но часть из них показано как исполняющиеся прямо сейчас, но они по факту не исполнятся, что видно из потоков и логов....
Посмотреть вложение 73899

Я перешел с 7.1.6.1 на 7.2.1.1. и все как то не так... Читал, что логика изменилась. Но разве проекты с треугольником не должны быть в работе?
Обновите до 7.3.2.0 там данный баг пофиксили.
 

devffy

Client
Регистрация
16.03.2019
Сообщения
542
Благодарностей
188
Баллы
43
Какая то непонятка у меня.
В планировщике есть куча заданий на выполнение.
Часть из них ждет старта по таймеру, хотя они уже добавлены на исполнение.
Но часть из них показано как исполняющиеся прямо сейчас, но они по факту не исполнятся, что видно из потоков и логов....
Посмотреть вложение 73899

Я перешел с 7.1.6.1 на 7.2.1.1. и все как то не так... Читал, что логика изменилась. Но разве проекты с треугольником не должны быть в работе?
:D :D :Dотрыли тему из 2010:-) какой раньше красивый интерфейс был :D
 
  • Спасибо
Реакции: djaga

DocSpoc

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
284
Благодарностей
169
Баллы
43
Ох... на дату не посмотрел. Сорян)))
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)