Почему остается пустой файл при взятии строки?

username666

Client
Регистрация
20.03.2020
Сообщения
211
Благодарностей
89
Баллы
28
Что не так я делаю ? ) Так же при попытке взять следующую строку выходит по красному. Строк там не остается вообще.
 

Вложения

Mikhail B.

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 393
Благодарностей
5 447
Баллы
113
Вы берете строки с удалением. Остается пустой файл. Когда строк нету, идет по красной ветке, т.к. строка не взята.
 

username666

Client
Регистрация
20.03.2020
Сообщения
211
Благодарностей
89
Баллы
28
Вы берете строки с удалением. Остается пустой файл. Когда строк нету, идет по красной ветке, т.к. строка не взята.
Да. Но мне нужно что бы файл удалился при взятии строки, а он остается. Хотя галочка "Оставлять пустой файл" не стоит.
 

Mikhail B.

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 393
Благодарностей
5 447
Баллы
113
Да. Но мне нужно что бы файл удалился при взятии строки, а он остается. Хотя галочка "Оставлять пустой файл" не стоит.
Никогда не удалял таким образом. По этому не подскажу. Возможно @sergodjan66 подскажет.
 
  • Спасибо
Реакции: username666

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 113
Благодарностей
8 982
Баллы
113
Сейчас проверил, файл удаляется при взятии строки с выходом по красному порту.
Не удаляется только если изначально создать пустой файл и попробовать взять из него несуществующую строку.
Т.е., если создать файл и прописать в нем строки, то потом файл удаляется.
Надо поэкспериментировать, все же наверное неправильное поведение.

Что касается проблемы именно со взятием строк и неудалением файла, пока не готов что то сказать.
Пробовал также разные кодировки - у меня стабильно не воспроизводится проблема.
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

username666

Client
Регистрация
20.03.2020
Сообщения
211
Благодарностей
89
Баллы
28
Сейчас проверил, файл удаляется при взятии строки с выходом по красному порту.
Не удаляется только если изначально создать пустой файл и попробовать взять из него несуществующую строку.
У меня почему-то на 7.3.0.0. Строки берутся и когда начинает выходить по красному, то файл так же остается с 0 кб.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 113
Благодарностей
8 982
Баллы
113
У меня почему-то на 7.3.0.0. Строки берутся и когда начинает выходить по красному, то файл так же остается с 0 кб.
Пришлите пож-ста пример вашего файла с данными, попробую у себя проверить именно на нем.
 
  • Спасибо
Реакции: username666

username666

Client
Регистрация
20.03.2020
Сообщения
211
Благодарностей
89
Баллы
28
Пришлите пож-ста пример вашего файла с данными, попробую у себя проверить именно на нем.
Проверил еще раз в новом проекте. Все нормально удаляется. Пока не нашел из-за чего было так.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan и Mikhail B.

username666

Client
Регистрация
20.03.2020
Сообщения
211
Благодарностей
89
Баллы
28
Пришлите пож-ста пример вашего файла с данными, попробую у себя проверить именно на нем.
Скорее всего дело в название файла. Посмотрите пожалуйста, может я что-то упустил. Первый отрабатывает как нужно. Второй стабильно не удаляет.
 

Вложения

username666

Client
Регистрация
20.03.2020
Сообщения
211
Благодарностей
89
Баллы
28
Скорее всего дело в название файла. Посмотрите пожалуйста, может я что-то упустил. Первый отрабатывает как нужно. Второй стабильно не удаляет.
Так и не понимаю с чем это связанно, но если этот проект взять и положить в новую папку, то первая и вторая команда отрабатывают как нужно. Но если этот проект положить в директорию с другим проектом, в котором путь к файлу указан такой же как и тут, то на первый файлик удалится, а второй остается пустым.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 113
Благодарностей
8 982
Баллы
113
Так и не понимаю с чем это связанно, но если этот проект взять и положить в новую папку, то первая и вторая команда отрабатывают как нужно. Но если этот проект положить в директорию с другим проектом, в котором путь к файлу указан такой же как и тут, то на первый файлик удалится, а второй остается пустым.
Проверил ваш тестовый шаблон в двух вариантах работы.
Оба варианта у меня отрабатывают с удалением файла.
Но в случае со вторым вариантом, удаление было с некоторой задержкой - 2-3 сек.

Возможно, есть зависимость от другого шаблона в этой папке, может быть при его работе восстанавливается пустой файл "Команды бота"? Как вариант, в другом проекте список к этому же файлу привязан и там установлена галка "Оставлять пустой файл"?
 

username666

Client
Регистрация
20.03.2020
Сообщения
211
Благодарностей
89
Баллы
28
Проверил ваш тестовый шаблон в двух вариантах работы.
Оба варианта у меня отрабатывают с удалением файла.
Но в случае со вторым вариантом, удаление было с некоторой задержкой - 2-3 сек.

Возможно, есть зависимость от другого шаблона в этой папке, может быть при его работе восстанавливается пустой файл "Команды бота"? Как вариант, в другом проекте список к этому же файлу привязан и там установлена галка "Оставлять пустой файл"?
Да, этот файл привязан и к другому шаблону, но этот шаблон не был задействован, а просто открыт в ПМ. Привязан он только путём в листе. Нету таких кубиков, как привязать к файлу. Там есть только 1 действие работы с этим списком, это положить строку в список, при выполнении условий. Далее я пробовал взять эту строку другим шаблоном, который находится в этой же директории. Настройки списка в том шаблоне точно такие же, как и в этом, галочка "Оставлять пустой файл" убрана. Возможно, что это проявляется только при работе в Project Makere. Пока не видел, что бы он остался пустой, при работе в Project Maker+ ZennoPoster, так же переименовал список на англ название.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)