Данные запроса - WebKitFormBoundary и его магическое появление

finoz0

Client
Регистрация
20.01.2021
Сообщения
107
Благодарностей
18
Баллы
18
Сделал небольшой проект на Пост/Гет, заходим на сайт-добавляем товар в корзину-нажимаем купить - вводим почту (в этот момент у нас регистрируется аккаунт, что и есть наша цель). И если с основной частью проблем не возникло, то отправить нашу почту пост запросом оказалось для меня очень сложно, так как значения WebKitFormBoundary, которые используются в отправке, отсутствуют где-либо ещё и не могу понять как они генерируются

Как это выглядит:
------WebKitFormBoundaryNQ66Ug98OtQNsuMt
Content-Disposition: form-data; name="User"
[email protected]
------WebKitFormBoundaryNQ66Ug98OtQNsuMt
Content-Disposition: form-data; name="User[rules]"
1
------WebKitFormBoundaryNQ66Ug98OtQNsuMt
Content-Disposition: form-data; name="isAjax"
true
------WebKitFormBoundaryNQ66Ug98OtQNsuMt--
В проекте регистрация происходит по нажатию кнопки "Продолжить", по трафику "сайт.ру/users/registration/"
Был бы очень благодарен за подсказки или хотя бы направление куда смотреть, сутки сижу почти не могу ничего придумать
 

Вложения

rastvl

Client
Команда форума
Регистрация
16.01.2019
Сообщения
656
Благодарностей
1 059
Баллы
93
Это рандомная строка, просто сгенерь той же длины или оставь как есть
 

finoz0

Client
Регистрация
20.01.2021
Сообщения
107
Благодарностей
18
Баллы
18
Это рандомная строка, просто сгенерь той же длины или оставь как есть
Тоже так думал, но при тестах проверил и рандомные, и те же самые значения, но не подходят
 

p-sergei

Client
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
539
Благодарностей
259
Баллы
63
оже так думал, но при тестах проверил и рандомные, и те же самые значения, но не подходят
там рандомные значения это факт, если не проходит запрос ищите в чем проблема у вас
 

finoz0

Client
Регистрация
20.01.2021
Сообщения
107
Благодарностей
18
Баллы
18
Всё проверил несколько раз, даже вручную сверял где какие куки берутся, может каких-то не хватает, но в итоге отрабатывает на всех этапах отлично. На последнем просто ничего не происходит.
Может у кого будет время посмотреть, прикрепил проект
 

Вложения

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 711
Баллы
113
------WebKitFormBoundaryNQ66Ug98OtQNsuMt <--- это рандом чистой воды.
но они должны быть одинаковые во всем запросе, во всех его частях.
 

finoz0

Client
Регистрация
20.01.2021
Сообщения
107
Благодарностей
18
Баллы
18
------WebKitFormBoundaryNQ66Ug98OtQNsuMt <--- это рандом чистой воды.
но они должны быть одинаковые во всем запросе, во всех его частях.
Всё так и делаю, поэтому непонятно в чём проблема. Грешил, что не получаю какие-то куки, но через политику содержимого убрал все лишние запросы и через веб работает, а вот через пост/гет не хочет
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 711
Баллы
113

finoz0

Client
Регистрация
20.01.2021
Сообщения
107
Благодарностей
18
Баллы
18

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 711
Баллы
113
у тебя вроде не все данные в запросе оформлены как надо. вот запрос из браузера, там должен быть прописан boundary, multipart, token... пробуй, и отписывайся тут, интересно же, получится или нет :ca:
ну и юзер агент наверно во всех запросах используй один и тот же....

76934
 

finoz0

Client
Регистрация
20.01.2021
Сообщения
107
Благодарностей
18
Баллы
18
у тебя вроде не все данные в запросе оформлены как надо. вот запрос из браузера, там должен быть прописан boundary, multipart, token... пробуй, и отписывайся тут, интересно же, получится или нет :ca:
ну и юзер агент наверно во всех запросах используй один и тот же....

Посмотреть вложение 76934
Попробовал, результат другой, но всё ещё удручающий
Bad Request (#400): Не удалось проверить переданные данные.
Данных всего три строки, не думаю что снова мог ошибиться.
Рекомендации еще будут или уже бросить это дело? Мне уже и не нужно там ничего, просто хотел узнать что же меня не пускает
 

p-sergei

Client
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
539
Благодарностей
259
Баллы
63
Рекомендации еще будут или уже бросить это дело?
снифай свой запрос который уходит на сервер и смотри в чем отличие от нормального и так до посинения пока не пройдет! :D Я вот не разу ни припомню ситуацию чтобы с Boundary были проблемы. Всяки были проблемы с куки, токены, там тип передаваемых данных, кодировки, и т.д и т.п, но чтобы Boundary это нонсенс!
 

finoz0

Client
Регистрация
20.01.2021
Сообщения
107
Благодарностей
18
Баллы
18
снифай свой запрос который уходит на сервер и смотри в чем отличие от нормального и так до посинения пока не пройдет! :D Я вот не разу ни припомню ситуацию чтобы с Boundary были проблемы. Всяки были проблемы с куки, токены, там тип передаваемых данных, кодировки, и т.д и т.п, но чтобы Boundary это нонсенс!
Уже тоже думаю что дело не в Boundary, просто на момент создания этой темы, всё что мог уже проверил и остался только он, так как раньше я дела не имел с подобным. Сегодня весь день ловлю запросы через фидлер, разницы либо нет, либо глаз уже замылился и просто не вижу
 

p-sergei

Client
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
539
Благодарностей
259
Баллы
63
Уже тоже думаю что дело не в Boundary
не знаю, вникать в чужой колхоз такое себе занятие, тыркнул два раза мне не понятно вот это например
76948

и на первом же пост запросе я получаю HTTP/1.1 302 Found, дальше уже идти и смысла нет!

Хотя чуть не так - там в итоге редирект на Товар не найден!
 

dimafatality

Client
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
267
Благодарностей
255
Баллы
63

Вложения

finoz0

Client
Регистрация
20.01.2021
Сообщения
107
Благодарностей
18
Баллы
18
не знаю, вникать в чужой колхоз такое себе занятие, тыркнул два раза мне не понятно вот это например
Посмотреть вложение 76948

и на первом же пост запросе я получаю HTTP/1.1 302 Found, дальше уже идти и смысла нет!

Хотя чуть не так - там в итоге редирект на Товар не найден!
Есть косяк, извиняюсь, это просто кусок от изначально большого проекта и при копировании, не все переменные переписал.


Оригинальный шаблон не смотрел, лень ставить ЗП 7.3.2.1
Спасибо, понял что делал не так. Только через ваш шаблон "True" ни разу не получилось добиться, немного внёс изменения и через раз удачно, продолжаю тесты
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 711
Баллы
113
Спасибо, понял что делал не так. Только через ваш шаблон "True" ни разу не получилось добиться, немного внёс изменения и через раз удачно, продолжаю тесты
да там и через браузер не даст просто так повторить. у меня только 2 раза прошло и все.
 

finoz0

Client
Регистрация
20.01.2021
Сообщения
107
Благодарностей
18
Баллы
18
да там и через браузер не даст просто так повторить. у меня только 2 раза прошло и все.
Да, тоже запустил в браузере, всего два выполнения. Интересно как это реализовано, у меня гугл аккаунты в любых количествах регаются и не дохнут, а тут сайт для швей прямо занял оборону
 

Кто просматривает тему: (Всего: 6, Пользователи: 0, Гости: 6)