Как сделать, чтобы выполнение шаблона не останавливалась при кратковременном отсутствии интернета

lesssss81

Client
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
673
Благодарностей
31
Баллы
28
Здравствуйте.
имеются проблемы с интернетом, от периодически на 5-10 сек отключается, провайдер разводит руками, говорит все в пределах нормы.

Однако при выполнении шаблона эти несколько секунд выдают ошибку (кнопка не нажимается, или на почту зайти не может), как сделать, чтобы при отсутствии связи шаблон не останавливался, а ждал возобновления коннекта.

Спасибо
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 109
Благодарностей
8 981
Баллы
113
при выполнении шаблона эти несколько секунд выдают ошибку (кнопка не нажимается, или на почту зайти не может), как сделать, чтобы при отсутствии связи шаблон не останавливался, а ждал возобновления коннекта.
Можете у ключевых действий попробовать сделать обработчик по красной линии, в простейшем случае кубик Паузы на 15 сек и снова действие повторить, можно одним каскадом, а можно циклом со счетчиком. Либо сделать ожидание "пингуя" сайт.
 

lesssss81

Client
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
673
Благодарностей
31
Баллы
28
"Либо сделать ожидание "пингуя" сайт."

как это сделать?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 109
Благодарностей
8 981
Баллы
113
"Либо сделать ожидание "пингуя" сайт."

как это сделать?
Например, GET-запрос с проверкой ответа на пустоту. Как только ответ появился - идем на продолжение работы.
Если сделать цикл попыток взаимодействия с сайтом (клик на кнопку или другое), то это тоже по сути будет работать как подобный "пинг".
 

lesssss81

Client
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
673
Благодарностей
31
Баллы
28
"Например, GET-запрос с проверкой ответа на пустоту."
а можно пример? как сделать данный запрос
 

lesssss81

Client
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
673
Благодарностей
31
Баллы
28
Например, GET-запрос с проверкой ответа на пустоту. Как только ответ появился - идем на продолжение работы.
Если сделать цикл попыток взаимодействия с сайтом (клик на кнопку или другое), то это тоже по сути будет работать как подобный "пинг".
например в данном шаблоне
 

Вложения

devffy

Client
Регистрация
16.03.2019
Сообщения
542
Благодарностей
188
Баллы
43
"Например, GET-запрос с проверкой ответа на пустоту."
а можно пример? как сделать данный запрос
а в какой стране такое происходит. что отключается на пару сек интернет?
 

lesssss81

Client
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
673
Благодарностей
31
Баллы
28
а в какой стране такое происходит. что отключается на пару сек интернет?
Россия
ростелеком

идет прерывание при многопоточном режиме, видео, игры все норм а зеннопостер ошибки выдает

может роутер сбрасывает, связисты не смогли ничего сделать, проверяют пинг 3, скорость 100 мб, а работать не получается
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 109
Благодарностей
8 981
Баллы
113

lesssss81

Client
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
673
Благодарностей
31
Баллы
28

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 109
Благодарностей
8 981
Баллы
113

Вложения

lesssss81

Client
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
673
Благодарностей
31
Баллы
28

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 109
Благодарностей
8 981
Баллы
113
Спасибо))
А обработка переменных "уменьшить счетчик" для чего? И его получается после каждого таба переход на страницу ставить нужно?
Это счетчик, по обнулению которого проект выйдет из цикла, без счетчика может зациклиться в бесконечное выполнение, если интернет так и не появится. В данном случае происходит 15 выполнений паузы по 1 сек. и выход из цикла по обнулению счетчика. Да, после каждого действия в идеале надо делать такие циклы ожидания. :-) Хотя бы после особо важных ключевых действий, где перегружается страница.
 

lesssss81

Client
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
673
Благодарностей
31
Баллы
28
Это счетчик, по обнулению которого проект выйдет из цикла, без счетчика может зациклиться в бесконечное выполнение, если интернет так и не появится. В данном случае происходит 15 выполнений паузы по 1 сек. и выход из цикла по обнулению счетчика. Да, после каждого действия в идеале надо делать такие циклы ожидания. :-) Хотя бы после особо важных ключевых действий, где перегружается страница.
Спасибо, попробую в шаблоны добавить этот элемент
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 109
Благодарностей
8 981
Баллы
113
Спасибо, попробую в шаблоны добавить этот элемент
Но конечно, надо все же что то с интернетом делать.
Как вариант, может быть домашний роутер барахлит, а может подъездный провайдерский шлюз барахлит или с кабелем что то. У меня было такое, прямо 1 в 1 похожее, решилось вызовом провайдерской бригады, оказалось периодически вываливался кабель из порта подъездного шлюза на чердаке, что приводило к мерцающему пропаданию инета.
 

lesssss81

Client
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
673
Благодарностей
31
Баллы
28
Но конечно, надо все же что то с интернетом делать.
Как вариант, может быть домашний роутер барахлит, а может подъездный провайдерский шлюз барахлит или с кабелем что то. У меня было такое, прямо 1 в 1 похожее, решилось вызовом провайдерской бригады, оказалось периодически вываливался кабель из порта подъездного шлюза на чердаке, что приводило к мерцающему пропаданию инета.
Роутер меняли связисты, линия выделенная в частном доме, оптический коннектор меняли...на втором компьютере в квартире та же самая беда. Может зеннопостер грузит сильно интернет
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 109
Благодарностей
8 981
Баллы
113
Роутер меняли связисты, линия выделенная в частном доме, оптический коннектор меняли...на втором компьютере в квартире та же самая беда. Может зеннопостер грузит сильно интернет
А скорость канала общая - ровная, в норме или со скачками?
Опять же, тоже припоминаю в частном доме у родственников, тоже оптика выделенка, там подключали ТВ+Интернет, так ТВ лагало, пока что то не подшаманили, уже не помню в роутере или кабеле.
 

lesssss81

Client
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
673
Благодарностей
31
Баллы
28
А скорость канала общая - ровная, в норме или со скачками?
Опять же, тоже припоминаю в частном доме у родственников, тоже оптика выделенка, там подключали ТВ+Интернет, так ТВ лагало, пока что то не подшаманили, уже не помню в роутере или кабеле.
скорость ровная без скачков. все вообще отлично, просто в ккой то момент после запуска зеннопостре с 30 потоками, начинает периодически пропадать интернет на 5-10 сек и ошибки сыпятся в шаблонах, уже и потоки уменьшал и связистов замучал, все равно не работает. Проверял на другом роутере в квартире, все то же самое
 

lesssss81

Client
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
673
Благодарностей
31
Баллы
28
А может настройки энергопотребления изменить, в диспетчере задач стоит напротив зеннопостра - очень высокое энергопотребление, может оно не дает работать
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
745
Баллы
113
Подозреваю что вам лучше начать искать причину с тарифа интернета, у меня дом.ру но это не чего не меняет, я скачивал игру престолов 352 гб торрент, а когда включил в торренте принудительно то интернет пропал.
 

lesssss81

Client
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
673
Благодарностей
31
Баллы
28
Подозреваю что вам лучше начать искать причину с тарифа интернета, у меня дом.ру но это не чего не меняет, я скачивал игру престолов 352 гб торрент, а когда включил в торренте принудительно то интернет пропал.
Заказал изменение тарифного плана, увеличил энергопотребление на максимальное
посмотрю, может поможет
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
745
Баллы
113

lesssss81

Client
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
673
Благодарностей
31
Баллы
28

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 109
Благодарностей
8 981
Баллы
113
@lesssss81 Кстати, проксичекер используется при работе?
Если да, то попробуйте уменьшить кол-во потоков в проксичекере, возможно они забивают соединение и при доп. нагрузке потоками проекта происходит как бы переполнение критич. кол-ва возможных соединений, которое ограничивается провайдером. Может быть и смена тарифа не нужна будет.
 

devffy

Client
Регистрация
16.03.2019
Сообщения
542
Благодарностей
188
Баллы
43
Россия
ростелеком

идет прерывание при многопоточном режиме, видео, игры все норм а зеннопостер ошибки выдает

может роутер сбрасывает, связисты не смогли ничего сделать, проверяют пинг 3, скорость 100 мб, а работать не получается
У меня такое было. Прям точно так же. Если много потоков(40 пост гет), то интернет пропадал на пару сек каждый раз. Спустя несколько месяцев пришел к впну. Теперь на нем сижу 24/7. Хз как связано... Модемы и линию проверяли, все огонь было.
 

lesssss81

Client
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
673
Благодарностей
31
Баллы
28
@lesssss81 Кстати, проксичекер используется при работе?
Если да, то попробуйте уменьшить кол-во потоков в проксичекере, возможно они забивают соединение и при доп. нагрузке потоками проекта происходит как бы переполнение критич. кол-ва возможных соединений, которое ограничивается провайдером. Может быть и смена тарифа не нужна будет.
не используется
 
  • Спасибо
Реакции: Vlensters

lesssss81

Client
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
673
Благодарностей
31
Баллы
28
У меня такое было. Прям точно так же. Если много потоков(40 пост гет), то интернет пропадал на пару сек каждый раз. Спустя несколько месяцев пришел к впну. Теперь на нем сижу 24/7. Хз как связано... Модемы и линию проверяли, все огонь.
Это как к впну?

С прокси работать?
 

devffy

Client
Регистрация
16.03.2019
Сообщения
542
Благодарностей
188
Баллы
43
Это как к впну?

С прокси работать?
Ну я использую windscribe и surfshurk на постоянке. Скорость чуть меньше(вместо 100 выходит 70-80). Но теперь интернет не пропадает на 3-6 сек каждый раз. Могу хоть 200 пост гет потоков ставить.
Я прокси пробовал ставить через проксифаер, но интернет так же ввел себя не стабильно при многопотоке. Помог именно ВПН
 

lesssss81

Client
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
673
Благодарностей
31
Баллы
28
Ну я использую windscribe и surfshurk на постоянке. Скорость чуть меньше(вместо 100 выходит 70-80). Но теперь интернет не пропадает на 3-6 сек каждый раз. Могу хоть 200 пост гет потоков ставить.
Я прокси пробовал ставить через проксифаер, но интернет так же ввел себя не стабильно при многопотоке. Помог именно ВПН
интересно, нужно будет попробовать, это все соединения получается будут через эти сервисы сперва проходить?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 109
Благодарностей
8 981
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)