Общее хранение профилей

GREXA

Client
Регистрация
16.09.2017
Сообщения
276
Благодарностей
103
Баллы
43
Меня интересует вопрос, касаемый хранения профилей в одном месте.
У меня 5 серверов и очень уж муторно раскидывать профиля каждый раз по серверам. Может есть какое нибудь решение, где можно хранить профиля и подгружать их с онлайна.
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 495
Благодарностей
1 304
Баллы
113
Меня интересует вопрос, касаемый хранения профилей в одном месте.
У меня 5 серверов и очень уж муторно раскидывать профиля каждый раз по серверам. Может есть какое нибудь решение, где можно хранить профиля и подгружать их с онлайна.
В Mysql складируете по частям - куки, юсерагент и т.д по столбцам, а потом по нужде запрашивать и формировать профиль. Или пробовать хешировать сам профиль и хеш грузить в базу, но такого еще не тестировал.
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
745
Баллы
113
FTP папку на любом сервере сделай, и оттуда забирай по мере надобности
Например бегет beget.com/ru/free-hosting 1000 мб лимит, можно зарегать хоть 10 хостов
Еще можно сниппет для ЗП заказать для яндекса диска и соединяйся по WebDAV
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: GREXA

GREXA

Client
Регистрация
16.09.2017
Сообщения
276
Благодарностей
103
Баллы
43
FTP папку на любом сервере сделай, и оттуда забирай по мере надобности
Например бегет beget.com/ru/free-hosting 1000 мб лимит, можно зарегать хоть 10 хостов
Еще можно сниппет для ЗП заказать для яндекса диска и соединяйся по WebDAV
Спасибо большое. Скорее всего попробую сниппет заказать для ЯНдекса или гугла. Думаю хорошее решение будет.
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
745
Баллы
113
Спасибо большое. Скорее всего попробую сниппет заказать для ЯНдекса или гугла. Думаю хорошее решение будет.
Тут момент, может получиться так что шаблоны два например попытаться взять один профиль, у тебя 5 серверов, для каждого сервера своя папка, и 6 папка, для отработанных профилей, потом из 6 папки берешь нагуливать или делишь на 5 папок, или некоторые моменты через глобальные переменные, делать.
 

GREXA

Client
Регистрация
16.09.2017
Сообщения
276
Благодарностей
103
Баллы
43
Тут момент, может получиться так что шаблоны два например попытаться взять один профиль, у тебя 5 серверов, для каждого сервера своя папка, и 6 папка, для отработанных профилей, потом из 6 папки берешь нагуливать или делишь на 5 папок, или некоторые моменты через глобальные переменные, делать.
Каждый поток знает какой ему профиль нужен. Так что путаницы здесь не должно быть.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 3, Пользователи: 0, Гости: 3)