Regex

dihard

Client
Регистрация
08.11.2019
Сообщения
241
Благодарностей
40
Баллы
28
Добрый день.
Есть переменная с массивом данных.(блоки тегов в одной переменной). Обрабатываю через кубик regex и кладу все значения в список.
Проблема в том там где regex ничего не находит, мне нужны пустые строки. Но они автоматически убираются. Как можно обработать текст регуляркой, чтобы пустые строки не исчезали?
Спасибо
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 684
Благодарностей
4 641
Баллы
113
Добрый день.
Есть переменная с массивом данных.(блоки тегов в одной переменной). Обрабатываю через кубик regex и кладу все значения в список.
Проблема в том там где regex ничего не находит, мне нужны пустые строки. Но они автоматически убираются. Как можно обработать текст регуляркой, чтобы пустые строки не исчезали?
Спасибо
пустых строк нет, потому что твоя регулярка этого не предусматривает
 
  • Спасибо
Реакции: dihard

dihard

Client
Регистрация
08.11.2019
Сообщения
241
Благодарностей
40
Баллы
28
Возможно я неправильно поставил вопрос. У меня есть список со строками, я его объединил в одну переменную чтобы быстро обработать все блоки. Может есть какой-то другой способок пройти регуляркой чтобы пустые строки оставались?
 

Reactor3000

Client
Регистрация
25.09.2019
Сообщения
434
Благодарностей
262
Баллы
63
Без примера чет совсем не понимать
 

dihard

Client
Регистрация
08.11.2019
Сообщения
241
Благодарностей
40
Баллы
28
Есть список со строками. Надо обойти список регуляркой.
Берем первую строку - проверяем регулякой , если нашил значение, то меняем эту строку на это значение, если ничего не нашли, то делаем строку пустую. Дальше берем вторую строку и т.д.
 

dihard

Client
Регистрация
08.11.2019
Сообщения
241
Благодарностей
40
Баллы
28
C#:
var list_data = project.Lists["Список"];
var regular = @"(.*?(?=\\)";
for (int i=0; i < list_data.Count; i++)
{
list_data[i] = System.Text.RegularExpressions.Regex.Match(list_data[i], regular).Value;
}
Решение, если кому надо
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)