Значительно увеличивается кол-во соединений в ZP через 30 мин работы + DNS ошибки

TheVillain

Client
Регистрация
24.12.2019
Сообщения
73
Благодарностей
5
Баллы
8
Здравствуйте! Пользуюсь ZP давно, но с недавнего времени (примерно неделю назад) начались серьезные проблемы с интернет-соединениями.
Каким-то образом мои проекты (в браузере), которые раньше тянул 1 провайдер теперь не работают даже с двумя (скорость 600 и 800 мбит). Судя по мониторингу соединений в Proxy Checker при старте проекта их где-то 200-250 (на 1 ПК из 3), через 30-40 мин их уже где-то под 400. Не могу сказать была ли подобная ситуация с кол-вом соединений больше недели назад, но версия ZP не обновлялась, пробовал как на 5 версии, так и на 7. Сайты перестают загружаться, роутер показывает проблемы с интернетом (загорается желтым), появляются DNS ошибки при загрузке сайта. Также в окне ZP внизу периодически теряется соединение с сервером прокси.
Кто-нибудь может подсказать в чем может быть проблема? Пробовал разные сайты, во всех проектах такая проблема. Проекты простейшие - зайти на сайт, подождать какое-то время и выйти. Менял роутеры, пробовал других провайдеров (вдруг сам провайдер блочит), но проблема сохраняется.
 

devffy

Client
Регистрация
16.03.2019
Сообщения
542
Благодарностей
188
Баллы
43
Здравствуйте! Пользуюсь ZP давно, но с недавнего времени (примерно неделю назад) начались серьезные проблемы с интернет-соединениями.
Каким-то образом мои проекты (в браузере), которые раньше тянул 1 провайдер теперь не работают даже с двумя (скорость 600 и 800 мбит). Судя по мониторингу соединений в Proxy Checker при старте проекта их где-то 200-250 (на 1 ПК из 3), через 30-40 мин их уже где-то под 400. Не могу сказать была ли подобная ситуация с кол-вом соединений больше недели назад, но версия ZP не обновлялась, пробовал как на 5 версии, так и на 7. Сайты перестают загружаться, роутер показывает проблемы с интернетом (загорается желтым), появляются DNS ошибки при загрузке сайта. Также в окне ZP внизу периодически теряется соединение с сервером прокси.
Кто-нибудь может подсказать в чем может быть проблема? Пробовал разные сайты, во всех проектах такая проблема. Проекты простейшие - зайти на сайт, подождать какое-то время и выйти. Менял роутеры, пробовал других провайдеров (вдруг сам провайдер блочит), но проблема сохраняется.
Какая страна? VPN попробуй мне помогло. Тоже херня с нетом началась недавно... Все точно так как у тебя
 
  • Спасибо
Реакции: TheVillain

TheVillain

Client
Регистрация
24.12.2019
Сообщения
73
Благодарностей
5
Баллы
8
Какая страна? VPN попробуй мне помогло. Тоже херня с нетом началась недавно... Все точно так как у тебя
Я из РФ, VPN на весь роутер? Или только на ПК? Подскажешь, пожалуйста, сервис каким ты пользуешься? (можно в ЛС)
 

devffy

Client
Регистрация
16.03.2019
Сообщения
542
Благодарностей
188
Баллы
43
Я из РФ, VPN на весь роутер? Или только на ПК? Подскажешь, пожалуйста, сервис каким ты пользуешься? (можно в ЛС)
Я РБ. У меня было так что в один день все пост гет проекты начали сыпаться ошибками. Внизу в программе желтым часто гореть начало. Сам интернет при нагрузке начал грузить дольше страницы или ошибку бить. Поменял роутер - ничего не изменилось, так же провайдеру писал(орали что все огонь). Спустя несколько месяцев попробовал ВПН. Вообще любой подойдет для теста. Я лично пользуюсь windscribe (на тест дают пару гб). Потом просто акк безлимит покупай и не парься). И да это было на всех ПК в доме(проблема не в железе)
Но возможно ВПН тебе не поможет, но попробуй :-)
 
  • Спасибо
Реакции: TheVillain

TheVillain

Client
Регистрация
24.12.2019
Сообщения
73
Благодарностей
5
Баллы
8
Я РБ. У меня было так что в один день все пост гет проекты начали сыпаться ошибками. Внизу в программе желтым часто гореть начало. Сам интернет при нагрузке начал грузить дольше страницы или ошибку бить. Поменял роутер - ничего не изменилось, так же провайдеру писал(орали что все огонь). Спустя несколько месяцев попробовал ВПН. Вообще любой подойдет для теста. Я лично пользуюсь windscribe (на тест дают пару гб). Потом просто акк безлимит покупай и не парься). И да это было на всех ПК в доме(проблема не в железе)
Но возможно ВПН тебе не поможет, но попробуй :-)
Спасибо, буду тестить! Если поможет - отпишусь в теме.
 
  • Спасибо
Реакции: devffy

TheVillain

Client
Регистрация
24.12.2019
Сообщения
73
Благодарностей
5
Баллы
8
VPN действительно работает! Еще раз спасибо devffy! Однако как и все ВПН, он обрезает скорость интернета, поэтому я решил поэкспериментировать.
Пришел в итоге к тому, что, если настроить VPN маршрутизацию только на сервера ZennoPoster'а (37.252.15.11 userarea.zennolab.com) - все будет работать и даже не обрезается интернет (для проектов)! Получается проблема конкретно в самой Зенке. (повторюсь, я тестил 3 разных провайдера и 2 роутера).
По факту мой способ все равно костыль, так что разработчикам нужно что-то делать. Думаю это как-то связано с недавней блокировкой РКН.
 
  • Спасибо
Реакции: devffy

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 816
Баллы
113
Возможно что-то блокирует доступ к серверам ZennoLab.
Отключите\удалите (или добавьте папку программы в исключения) антивирус.

Если не поможет, то сделайте, пожалуйста, Диагностику (инструкция https://zennolab.atlassian.net/wiki/spaces/RU/pages/870419658). Так же не помешает отчёт от программы WinMTR по инструкции ниже:
в момент возникновения проблемы, протестировать сетевое соединение до userarea.zennolab.com (а также до userarea-us.zennolab.com и userarea.zenno.io) с помощью программы WinMTR, скачать программу и посмотреть инструкцию по ее применению можно здесь: https://www.nic.ru/help/winmtr-diagnostika-setevyh-soedinenij_6799.html

Нужно запустить WinMTR на несколько минут и посмотреть на колонку Loss %, будут ли потери и сколько их будет, можно отчет прислать сюда скриншотом.
Результаты Диагностики и WinMTR можете прислать в ЛС.
 

TheVillain

Client
Регистрация
24.12.2019
Сообщения
73
Благодарностей
5
Баллы
8
Возможно что-то блокирует доступ к серверам ZennoLab.
Отключите\удалите (или добавьте папку программы в исключения) антивирус.

Если не поможет, то сделайте, пожалуйста, Диагностику (инструкция https://zennolab.atlassian.net/wiki/spaces/RU/pages/870419658). Так же не помешает отчёт от программы WinMTR по инструкции ниже:


Результаты Диагностики и WinMTR можете прислать в ЛС.
Действительно наблюдаю потери пакетов до адресов zenno в winmtr, примерно 20-25%. При использовании VPN потерь меньше.

 

bas2006

Client
Регистрация
27.12.2017
Сообщения
40
Благодарностей
3
Баллы
8
Действительно наблюдаю потери пакетов до адресов zenno в winmtr, примерно 20-25%. При использовании VPN потерь меньше.
У тебя отваливался весь интернет или только в ZP проекты не работали?
 

TheVillain

Client
Регистрация
24.12.2019
Сообщения
73
Благодарностей
5
Баллы
8
У тебя отваливался весь интернет или только в ZP проекты не работали?
Отваливался весь интернет. Пока проекты не остановлю - он не возвращался. Столкнулись с похожей проблемой?
 

bas2006

Client
Регистрация
27.12.2017
Сообщения
40
Благодарностей
3
Баллы
8
Отваливался весь интернет. Пока проекты не остановлю - он не возвращался. Столкнулись с похожей проблемой?
Да, сегодня запускал медленно потоки и все ок, не догадался в роутере логи глянуть, может и не провайдер виноват, межсетевой экран может срабатывает или роутер не выдерживает столько коннектов, у меня кинетик спидстер. Такая проблема уже была, решил поднятием впна на роутере и вот опять вылезло...
 

TheVillain

Client
Регистрация
24.12.2019
Сообщения
73
Благодарностей
5
Баллы
8
Да, сегодня запускал медленно потоки и все ок, не догадался в роутере логи глянуть, может и не провайдер виноват, межсетевой экран может срабатывает или роутер не выдерживает столько коннектов, у меня кинетик спидстер. Такая проблема уже была, решил поднятием впна на роутере и вот опять вылезло...
У меня проблема не в роутере была (менял на топовые модели), да и старый работал раньше нормально при такой же загрузке. ВПН не решал проблему, т.к. скорости было мало. Если вам скорости ВПН достаточно - это единственное рабочее решение, которое я нашел. Провайдера тоже менял, но проблема оставалась (хотя какое-то время было ок). В итоге работало только при 50% загрузки ПК, вместо 100% как раньше. Может какое ограничение в самой проге...
 

bas2006

Client
Регистрация
27.12.2017
Сообщения
40
Благодарностей
3
Баллы
8

Кто просматривает тему: (Всего: 5, Пользователи: 0, Гости: 5)