Таблица гугл

marsel80

Client
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
304
Благодарностей
27
Баллы
28
Подскажите плиз как настроить:
1. Есть таблица с данными.
2. При определенных действиях акк доходит до лимита, в соответствующий столбец строки вписывается ключевое слово.
3. После определенного истечения времени удаляется это ключевое слово.
4. Но при работе зеннопостер пишет что якобы акк еще на паузе(не удаляется ключевое слово для стопа)

Хотя в браузере проверяю, всё нормуль, таблица обновляется. Но откуда берутся старые данные у зенки, хз. Как победить это? Помогает ток если удалю шаблон и заново добавлю в зенку.

То есть при обновлении данных в гугл таблице данные либо долго обновляются либо вообще не обновляются.
 
Последнее редактирование:

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 705
Баллы
113
гугл таблица это не база данных и даже не локальная таблица, которая обновляется раз в 1-5 секунд, это удаленная хрень, обновление которой может происходить до 5 минут, а на чтение изменений в самой таблице до бесконечности. 100500 раз уже писали на форуме, что гугл таблица это только отчет, но никоим образом не обратная связь для шаблонов.
Хотя некоторые утверждают что большинство используют их как базы данных... мне вот интересно, и где это большинство и как работается с таблицами вместо базы данных ?
 
  • Спасибо
Реакции: marsel80

marsel80

Client
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
304
Благодарностей
27
Баллы
28
гугл таблица это не база данных и даже не локальная таблица, которая обновляется раз в 1-5 секунд, это удаленная хрень, обновление которой может происходить до 5 минут, а на чтение изменений в самой таблице до бесконечности. 100500 раз уже писали на форуме, что гугл таблица это только отчет, но никоим образом не обратная связь для шаблонов.
Хотя некоторые утверждают что большинство используют их как базы данных... мне вот интересно, и где это большинство и как работается с таблицами вместо базы данных ?
Я как раз её использую как базу данных. Все хорошо когда удаляю шаблон и запускаю заново с зенки. Но если в процессе работы поменяются нужные данные в таблице то зенка их не видит. Хотя другие данные в других столбцах меняются и зенка их учитывает.

Поработаю еще немного и если не получиться оптимизировать все это пойду изучать базу данных.
Кстати в прожект мейкере все видит норм, а в зенке нет.
 

schardy

Client
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
5
Благодарностей
4
Баллы
3
Я как раз её использую как базу данных. Все хорошо когда удаляю шаблон и запускаю заново с зенки. Но если в процессе работы поменяются нужные данные в таблице то зенка их не видит. Хотя другие данные в других столбцах меняются и зенка их учитывает.

Поработаю еще немного и если не получиться оптимизировать все это пойду изучать базу данных.
Кстати в прожект мейкере все видит норм, а в зенке нет.
Изучай бд друг, юзал таблицы - кучу проблем словил.
 
  • Спасибо
Реакции: marsel80

marsel80

Client
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
304
Благодарностей
27
Баллы
28

Rimen

Client
Регистрация
28.10.2019
Сообщения
406
Благодарностей
251
Баллы
63
Изучай бд друг, юзал таблицы - кучу проблем словил.
плюсую. такая же история
пару лет активно использовал гуглотаблицы везде где можно. постоянно решал проблемы
сейчас изучил БД и столкнулся с новой проблемой -- теперь всё что на гуглотаблицах будет развиваться нужно перевести на БД (то что без развития по принципу "не трогай пока работает").
но если бы с самого начала -- то однозначно в сторону БД лучше смотреть
 
  • Спасибо
Реакции: marsel80

marsel80

Client
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
304
Благодарностей
27
Баллы
28
плюсую. такая же история
пару лет активно использовал гуглотаблицы везде где можно. постоянно решал проблемы
сейчас изучил БД и столкнулся с новой проблемой -- теперь всё что на гуглотаблицах будет развиваться нужно перевести на БД (то что без развития по принципу "не трогай пока работает").
но если бы с самого начала -- то однозначно в сторону БД лучше смотреть
Я в зенке от случая к случаю. Пару лет назад наверное регнул бесплатный сервак и поднял там себе БД. Поработал, потренировался все понравилось. Но помню в какую то проблему уперся и бросил, так под БД не было у меня тогда проектов. Потом уже вышла гугл таблица, сейчас вот на нее перешел, так не хотелось опять с БД возиться. У меня всего 160 строк данных. Пока на таблице повишу. Проблема ток одна, что не обновляются данные в одном лишь столбце. С другого столбца вроде все меняться и сохраняется.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)