Снижение скорости отдачи при включении прокси

toha0165

Новичок
Регистрация
27.01.2021
Сообщения
7
Благодарностей
1
Баллы
3
Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой: Машина (так называемый интернет сервер), на ней стоит Windows 2008 R2, 2 сетевые (от провайдера и в локалку). Проверяю на машине скорость инета, в обе стороны скорость 50Мбит/с, включаю на этом же сервере прокси (3proxy, usergate и т.д.), скорость загрузки остается на прежнем уровне, а скорость отдачи падает до 8Мбит/с. Ограничений в конфиге прокси нет, ставил пустой конфиг, все равно скорость режется до 8Мбит/с. Недавно увеличили скорость до 200Мбит/с, и при включенном прокси получил те же 8 Мбит/с отдачи. Может кто сталкивался с подобной ситуацией.
 

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 816
Баллы
113

toha0165

Новичок
Регистрация
27.01.2021
Сообщения
7
Благодарностей
1
Баллы
3
Сам с таким не сталкивался, но вот у человека похожие симптомы - https://4pda.to/forum/index.php?s=&showtopic=689378&view=findpost&p=43981718
Спасибо за ответ. К сожалению у меня проблема немного другая. У меня 2 провайдера, я пробовал обоих, но результат то же. Кабель от провайдера приходит напрямую, без модема. Пробовал менять коммутаторы и сетевые карты, бесполезно. Сброс сетевых настроек тоже не помог. Такое ощущение что проблема в самой системе, вот только не могу понять где именно. Переустановить систему не так просто, так как на этом сервере по мимо прокси, настроен еще почтовик и еще несколько значимых ресурсов.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)