Окно Geolocation выскакивает, после того, как я перезапускаю инстанс. Что делать?

ilyanoobuser

Новичок
Регистрация
18.12.2021
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1
Уважаемые эксперты,

мне приходится перезапускать FireFox инстанс много раз из-за того, что он вырастает слишком большим. С этим я вроде разобрался.

Каждый раз, когда инстанс перезапускается, выскакивает окно Geolocation. Если я его вручную не закрою ТРИ раза, количество этих окон продолжает расти, еще одно такое же выскакивает каждый раз, когда происходит переход по ссылке на странице.

Я думал, что если установить координаты как часть профайла и/или сделать кубик Geolocation Enable такого не будет происходить. Это было наивностью.

Включаю "на запись", чтобы мои действия по закрытию этих окон были записаны. Они записываются. Добавляется кубик "Geolocation Disable". Проблема в том, что окна выскакивают в непредсказуемый момент. Еще проблема в том, что даже если вручную потом "проиграть" эти кубики "Geolocation Disable" - это ничего не меняет, окна продолжают выскакивать. ТОЛЬКО если я закрываю ВСЕ успевшие выскочить окна (было и 4) ВРУЧНУЮ ДО того, как выскочит еще одно - тогда выскакивание прекращается.

Пожалуйста, помогите!
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 712
Баллы
113
В ЗП или в ПМ ?
если в ПМ, то это обычное явление, так задумано разработчиками. В ЗП не должно ничего появляться.
 
  • Спасибо
Реакции: ilyanoobuser

ilyanoobuser

Новичок
Регистрация
18.12.2021
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1
В ЗП или в ПМ ?
если в ПМ, то это обычное явление, так задумано разработчиками. В ЗП не должно ничего появляться.
Спасибо за ответ! Происходит в ПМ, в ЗП не проверял.
Есть ли какой-то способ это отключить?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 712
Баллы
113
Спасибо за ответ! Происходит в ПМ, в ЗП не проверял.
Есть ли какой-то способ это отключить?
нет. есть таска для фикса этой проблемы. поищи и проголосуй если тебе это важно.
 
  • Спасибо
Реакции: ilyanoobuser

Mikhail B.

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 389
Благодарностей
5 447
Баллы
113

ilyanoobuser

Новичок
Регистрация
18.12.2021
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1

Mikhail B.

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 389
Благодарностей
5 447
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: ilyanoobuser

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 712
Баллы
113

ilyanoobuser

Новичок
Регистрация
18.12.2021
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1
нет. есть таска для фикса этой проблемы. поищи и проголосуй если тебе это важно.
Мне удалось избавиться от этой проблемы, возможно и суррогатным методом.
вот здесь https://zennolab.com/discussion/threads/vyletaet-okno-geopozicija-i-blokiruet-rabotu-project-maker.41229/post-460749
некто Aplabs говорит

"Нашел решение своей проблемы - эмуляция нажатия Enter в кубике c#:
System.Windows.Forms.SendKeys.SendWait("{ENTER}"); "

Я сделал тоже самое и вроде работает.

Думаю ключевое здесь было спровоцировать вебсайт на запрос геолокации. В моем случае это было нажать на ссылку "вперёд" и потом на ссылку "назад" (кнопки, специфичные для моего конкретного сайта, прямо на странице). И еще то, что, как я понимаю, сайт запрашивает геолокацию ТРИ раза, так что надо закрыть все три окна, то есть эмулировать нажатие Enter три раза подряд.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 101
Благодарностей
8 977
Баллы
113
Уже идет внутр. тестирование версии 7.6.1.0, в которой по умолчанию уже выключено появление этого окна (проверял, все ок). Если по каким то соображениям его потребуется включить, то в конфиг-файле будет соотв. параметр.
 
  • Спасибо
Реакции: ilyanoobuser

Mikhail B.

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 389
Благодарностей
5 447
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)