Как получить данные из расширения Chromium?

Ferris

Client
Регистрация
02.10.2020
Сообщения
55
Благодарностей
20
Баллы
8
Не могу разобраться как получить данные из расширения браузера. Расширение без проблем устанавливается и запускается, а вот как получать из него данные не понятно. Кубиков соответствующих нет, в конструкторе действий не получается, на C# вообще близко ничего не нашел (хотя это было бы предпочтительнее всего). Коллеги, выручайте!:-)
 

Alex733

Client
Регистрация
27.11.2017
Сообщения
330
Благодарностей
241
Баллы
43
Подскажу, возможно, или наведу на мысль, как искать.
В каждом расширении, свои данные, униварсального кубика, по моему мнению, его создание, занятие довольно сложное.
В свое время, я неделю искал, как обмениваться данными, между расширением и страницей в браузере ( обычном ).
В каждом случае может быть несколько вариантов, изложу, которые знаю:
данные: в хранилищах могут быть, в куках, в js скриптах ( в памяти ).
Один из способов как их достать - выполнить javascript код в расширении, через блок c# кода:
C#:
instance.ActiveExtension.MainDocument.EvaluateScript(" по яваскриптовому веленью, по кодера хотенью - отдай расширение нужные данные");
 
  • Спасибо
Реакции: Ferris

Ferris

Client
Регистрация
02.10.2020
Сообщения
55
Благодарностей
20
Баллы
8
Подскажу, возможно, или наведу на мысль, как искать.
В каждом расширении, свои данные, униварсального кубика, по моему мнению, его создание, занятие довольно сложное.
В свое время, я неделю искал, как обмениваться данными, между расширением и страницей в браузере ( обычном ).
В каждом случае может быть несколько вариантов, изложу, которые знаю:
данные: в хранилищах могут быть, в куках, в js скриптах ( в памяти ).
Один из способов как их достать - выполнить javascript код в расширении, через блок c# кода:
C#:
instance.ActiveExtension.MainDocument.EvaluateScript(" по яваскриптовому веленью, по кодера хотенью - отдай расширение нужные данные");
Подумаю над этим, спасибо!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)