Как подключить сетевую папку

Alexba111

Новичок
Регистрация
22.03.2015
Сообщения
5
Благодарностей
1
Баллы
3
Друзья, помогите с таким вопросом. У меня 2 компа и на 1 я расшарил папку с проектом и со второго (более мощного компа) открыл этот проект через зенно-постер и запустил в работу. Зенка видит проект, делаются настройки, ве ок. После запуска в логах пишет запуск компиляции и все... дальше не идет работу (не пишет ничего и не делает ничего). С крайне высокой вероятностью проблема в том, что я подключаюсь к папке, находящейся на другом компе, т.к. когда я перенес папку на 2-й комп, то все заработало корректно. Но постоянно переносить папку туда/сюда - это крайне долго и не удобно. Может быть кто-то сталкивался? как можно решить вопрос?
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 570
Благодарностей
1 171
Баллы
113
С крайне высокой вероятностью проблема в том, что я подключаюсь к папке, находящейся на другом компе, т.к. когда я перенес папку на 2-й комп, то все заработало корректно. Но постоянно переносить папку туда/сюда - это крайне долго и не удобно. Может быть кто-то сталкивался? как можно решить вопрос?
Все, без исключения проекты/шаблоны, лежат в дропбоксе, который синхронизируется между 6-7 компами. Везде все работает без проблем.
 

Alexba111

Новичок
Регистрация
22.03.2015
Сообщения
5
Благодарностей
1
Баллы
3
Все, без исключения проекты/шаблоны, лежат в дропбоксе, который синхронизируется между 6-7 компами. Везде все работает без проблем.
спасибо за рекомендацию! а для одновременного доступа и одновременной работе зенок с 2-х компов к 1 папке нужно иметь 2 лицензии, верно?
 

che100

Client
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
808
Благодарностей
503
Баллы
63
спасибо за рекомендацию! а для одновременного доступа и одновременной работе зенок с 2-х компов к 1 папке нужно иметь 2 лицензии, верно?
Верно.
Работаю на сетевых папках, всё нормально.Попробуй через админскую шару.И проверь версии SMB
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 570
Благодарностей
1 171
Баллы
113
спасибо за рекомендацию! а для одновременного доступа и одновременной работе зенок с 2-х компов к 1 папке нужно иметь 2 лицензии, верно?
Лицензии на что? Если на Зеннопостер, смотря как работать и какая версия. Можно с одного компа в ПМ редактировать, с другого в ZP запускать (тогда хватит одного стандарта). Если нужно, чтобы именно ZP одновременно работал на двух компах, то да, нужно будет две лицензии.
Дропбокс в принципе бесплатный. Для двух компов хватит одного аккаунта, на край - зарегать еще один и расшарить папку между акками.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)