Как сохранить картинку (QR) из расширения?

Zippy

Client
Регистрация
14.12.2021
Сообщения
65
Благодарностей
6
Баллы
8
Собственно нужно сохранить картинку с QR, сканирование не нужно. Обработка изображений делает скриншот вкладки, расширение на скрине не отображается. Будьте добры, подскажите какие есть варианты?
1669458715450.png
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 710
Баллы
113
где то недавно пролетало, что для расширений есть отдельный объект для поиска элементов. поищи на форуме и попробуй через него найти элемент изображения и сделать скрин по этому найденному элементу через c#
 
  • Спасибо
Реакции: Zippy и Sho

Zippy

Client
Регистрация
14.12.2021
Сообщения
65
Благодарностей
6
Баллы
8
где то недавно пролетало, что для расширений есть отдельный объект для поиска элементов. поищи на форуме и попробуй через него найти элемент изображения и сделать скрин по этому найденному элементу через c#
К сожалению не удалось найти. Кажется qr код генерируется на лету и как это отследить я не знаю. При нажатии на qr появляется get запрос с image/svg+xml но там в base64 только значок загрузки, а самого qr нету. Пока единственно решение это https://zennolab.com/discussion/threads/ehmuljacija-print-screen.18293/#post-125696 но работает оно только при открытом окне project maker, в общем сильно не удобно.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 710
Баллы
113
К сожалению не удалось найти. Кажется qr код генерируется на лету и как это отследить я не знаю. При нажатии на qr появляется get запрос с image/svg+xml но там в base64 только значок загрузки, а самого qr нету. Пока единственно решение это https://zennolab.com/discussion/threads/ehmuljacija-print-screen.18293/#post-125696 но работает оно только при открытом окне project maker, в общем сильно не удобно.
instance.ActiveExtension. пробуй вместо instance.ActiveTab.
 
  • Спасибо
Реакции: Sho и Zippy

Zippy

Client
Регистрация
14.12.2021
Сообщения
65
Благодарностей
6
Баллы
8
Только сейчас заметил, что QR актуален только пока он на экране в расширении, если нажать в расширении назад или закрыть его и потом вернуться в раздел с QR, то qr код уже будет новый. Суть в том, что мне нужно в момент, пока qr открыт и не поменялся, сосканировать его в zennodroid через картинку например. Руками это работает, расширение и приложение связываются через QR, но как сделать это автоматически я пока не понимаю, возможно надо изучит как делать проект в проекте.
 
  • Спасибо
Реакции: Sho

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 710
Баллы
113

Zippy

Client
Регистрация
14.12.2021
Сообщения
65
Благодарностей
6
Баллы
8
при чем тут зеннодроид ? про зенку с расширениями же разговор ведем.... или нет ? :bk:
Да, про зенку. Но если я не могу сканировать код, пока он актуален, эти действия с картинкой будут бесполезны
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)