Сайт не фиксирует генерированный пола и возраста в 40% случаев

Murdoc

Client
Регистрация
08.09.2021
Сообщения
59
Благодарностей
6
Баллы
8
Всем привет.

Помогите пожалуйста.

Есть такая проблемка - сайт на который я долблюсь фиксирует пол и возраст заходящего юзера.
По итогам проверки мне выкатывают проблемку что от 40-50% не определенны по полу и возрасту((
Естественно при каждом запуске задачи генерируется новый профиль.

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОДСКАЗКА ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТОБ ВСЕ ФИКСИРОВАЛОСЬ !?!?!?!!??
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 446
Благодарностей
3 351
Баллы
113
И как же вы передаёте пол и возраст из профиля? и куда?
Так понимаю, у вас вообще что-то поведенческое.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 705
Баллы
113
Всем привет.

Помогите пожалуйста.

Есть такая проблемка - сайт на который я долблюсь фиксирует пол и возраст заходящего юзера.
По итогам проверки мне выкатывают проблемку что от 40-50% не определенны по полу и возрасту((
Естественно при каждом запуске задачи генерируется новый профиль.

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОДСКАЗКА ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТОБ ВСЕ ФИКСИРОВАЛОСЬ !?!?!?!!??
для начала ответь на простой вопрос, как этот сайт узнает пол и возраст из простого браузера обычного юзера, который ни духом ни сном ни когда ни где не указывает ни пол ни возраст ? ;-)
вот когда ответишь на этот вопрос, тогда сможешь через зенку точно так же зафиксировать пол и возраст в своих фейковых профилях :bk:
 

Murdoc

Client
Регистрация
08.09.2021
Сообщения
59
Благодарностей
6
Баллы
8
для начала ответь на простой вопрос, как этот сайт узнает пол и возраст из простого браузера обычного юзера, который ни духом ни сном ни когда ни где не указывает ни пол ни возраст ? ;-)
вот когда ответишь на этот вопрос, тогда сможешь через зенку точно так же зафиксировать пол и возраст в своих фейковых профилях :bk:
А те данные которые генерируются в профиле ?? к ним не может обращаться сайт ?
Иеслибы сайту негде было брать у меня эти данные то процент неопределенных "пол и возраст" был бы 100%.
А у меня от 40-50%. Откуда тогда он берет эти данные ?
 

Murdoc

Client
Регистрация
08.09.2021
Сообщения
59
Благодарностей
6
Баллы
8
И как же вы передаёте пол и возраст из профиля? и куда?
Так понимаю, у вас вообще что-то поведенческое.
я не профессионал!
Но вот столкнулся с такой проблемой-задаче.

Если бы сайту негде было брать у меня эти данные то процент неопределенных "пол и возраст" был бы 100%.
А у меня от 40-50%. Откуда тогда он берет эти данные ?

Подскажите пожалуйста как можно побороть это ?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 705
Баллы
113
А те данные которые генерируются в профиле ?? к ним не может обращаться сайт ?
Иеслибы сайту негде было брать у меня эти данные то процент неопределенных "пол и возраст" был бы 100%.
А у меня от 40-50%. Откуда тогда он берет эти данные ?
вот теперь правильные вопросы :bk:
но это вопросы к сайту, а не к зенке :D
 

Murdoc

Client
Регистрация
08.09.2021
Сообщения
59
Благодарностей
6
Баллы
8
вот теперь правильные вопросы :bk:
но это вопросы к сайту, а не к зенке :D
То есть я правильно вас понимаю. Что фактически сайту негде брать у меня эти данные ? и из того что генерировано профилем он тоже подтянуть не может ? и это значит что сайт дает ложную аналитику ?
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 446
Благодарностей
3 351
Баллы
113
фактически сайту негде брать у меня эти данные ? и из того что генерировано профилем он тоже подтянуть не может ? и это значит что сайт дает ложную аналитику ?
Так работает поведенческая аналитика. А на что именно она смотрит, лучше узнать у её авторов.
 

Murdoc

Client
Регистрация
08.09.2021
Сообщения
59
Благодарностей
6
Баллы
8
Так работает поведенческая аналитика. А на что именно она смотрит, лучше узнать у её авторов.
Благодарю.
Странно. Так как тут действия просты. Зашел на сайт без регистрации и посмотрел ролик, вышел. Откуда тут по поведению можно выявить возраст и пол.?) не понимаю.

Тогда ответьте пожалуйста прямо - сайту из зенки неоткуда подтягивать эти данные ?
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 446
Благодарностей
3 351
Баллы
113
Тогда ответьте пожалуйста прямо - сайту из зенки неоткуда подтягивать эти данные ?
Тут всё не так просто. Когда вы заходите на сайт, он может использовать самые разнообразные интеграции,
в том числе узнать ваш профиль в ВК, если вы в нём залогинены и если куки третьих сайтов не блокированы.

А вообще, может оно пол по движению мышки определяет)))
 

Murdoc

Client
Регистрация
08.09.2021
Сообщения
59
Благодарностей
6
Баллы
8
Тут всё не так просто. Когда вы заходите на сайт, он может использовать самые разнообразные интеграции,
в том числе узнать ваш профиль в ВК, если вы в нём залогинены и если куки третьих сайтов не блокированы.

А вообще, может оно пол по движению мышки определяет)))
"А вообще, может оно пол по движению мышки определяет)))" - походу ))
 

Murdoc

Client
Регистрация
08.09.2021
Сообщения
59
Благодарностей
6
Баллы
8
"А вообще, может оно пол по движению мышки определяет)))" - походу ))
походу с куков берет данные.

Может вы знаете:
1) если одинаковые куки ( какой-то небольшой набор для выбора) подставлять - то сайт эту одинаковость спалит ? то есть это так же как отпечаток и не может быть 2а одинаковых кука ?
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 446
Благодарностей
3 351
Баллы
113
1) если одинаковые куки ( какой-то небольшой набор для выбора) подставлять - то сайт эту одинаковость спалит ? то есть это так же как отпечаток и не может быть 2а одинаковых кука ?
Это и есть идентификатор посетителя, но не только они.
 

Murdoc

Client
Регистрация
08.09.2021
Сообщения
59
Благодарностей
6
Баллы
8

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)