Как добавить кубик "выбор из списка категории"

Fakel577

Пользователь
Регистрация
08.12.2022
Сообщения
36
Благодарностей
4
Баллы
8
Всем привет!
Есть сайты на которых при выборе категории, кубик САМ добавляется в шаблон, а как быть в таком примере, подскажите пожалуйста:
Есть сайт я выбираю категорию, но она не показывается кубиком в шаблоне.
Как сделать кубик на выбор категории "Сортовой прокат", может правой кнопкой нажать и там что то выбрать.
Посмотрел кубик в шаблонах, там где он остается при выборе категории из списка: Добавить действие - Табы - Установка значения
Похож на такой путь, но что прописать в кубике, откуда взять значения, правильное направление ?

102081

НАУЧИТЕ :-)
 
Последнее редактирование:

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 705
Баллы
113
кликаешь на выбрать категорию, потом делаешь клик на нужный пункт меню. 2 клика. в чем трудности ?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 803
Благодарностей
8 865
Баллы
113

Вложения

  • Спасибо
Реакции: Fakel577

Fakel577

Пользователь
Регистрация
08.12.2022
Сообщения
36
Благодарностей
4
Баллы
8
Приложил пример шаблона с выбором.
Да круто, ты понял, про что я :bi: Даже показал 2 способа.
Попробовал повторить, не выходит :bk:
Подскажи как ты это сделал :cf:
Часто попадаются классные сайты, но категории не дает выбирать(Я ИМЕЮ ВВИДУ КУБИК сам не появляется при выборе категории)
 
Последнее редактирование:

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 803
Благодарностей
8 865
Баллы
113
Да круто, ты понял, про что я :bi: Даже показал 2 способа.
Попробовал повторить, не выходит :bk:
Подскажи как ты это сделал :cf:
Часто попадаются классные сайты, но категории не дает выбирать(Я ИМЕЮ ВВИДУ КУБИК сам не появляется при выборе категории)
Правая кнопка мыши по элементу и отправить в "Конструктор действий" (через контекстное меню), также через ПКМ "Исследовать элемент" и анализировать "Дерево элементов" (из меню "Окно" нужно активировать док-панель дерева элементов) и из дерева тоже можно отправлять в конструктор действий. По умолчанию в конструкторе действий будет сформировано например по атрибуту class, можно поменять class на innertext (имя пункта меню). Номер совпадения end я поставил из-за того, что на странице есть еще элемент с этим значением (Сортовой прокат) в футере страницы, а пункт меню это второе совпадение, поэтому будет кликать верно именно на пункт меню в двух случаях - когда такой элемент один на странице или когда их два. Но это в данном конкретном случае, на других страницах (на других сайтах) может быть по другому, это индивидуально смотреть надо.
 
  • Спасибо
Реакции: Fakel577

Fakel577

Пользователь
Регистрация
08.12.2022
Сообщения
36
Благодарностей
4
Баллы
8
Правая кнопка мыши по элементу и отправить в "Конструктор действий" (через контекстное меню), также через ПКМ "Исследовать элемент" и анализировать "Дерево элементов" (из меню "Окно" нужно активировать док-панель дерева элементов) и из дерева тоже можно отправлять в конструктор действий. По умолчанию в конструкторе действий будет сформировано например по атрибуту class, можно поменять class на innertext (имя пункта меню). Номер совпадения end я поставил из-за того, что на странице есть еще элемент с этим значением (Сортовой прокат) в футере страницы, а пункт меню это второе совпадение, поэтому будет кликать верно именно на пункт меню в двух случаях - когда такой элемент один на странице или когда их два. Но это в данном конкретном случае, на других страницах (на других сайтах) может быть по другому, это индивидуально смотреть надо.
Я уже догадался, что через "Конструктор действий"
Спасибо за отклик, сильно помогаешь, чувствую как расту 8-)
33.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Fakel577

Пользователь
Регистрация
08.12.2022
Сообщения
36
Благодарностей
4
Баллы
8
также через ПКМ "Исследовать элемент" и анализировать "Дерево элементов" (из меню "Окно" нужно активировать док-панель дерева элементов) и из дерева тоже можно отправлять в конструктор действий.
Тут еще разбираюсь. Плохо доходит :bw:
 

Dome4ta1

Client
Регистрация
12.08.2017
Сообщения
89
Благодарностей
15
Баллы
8

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)