Проксирование запросов и ответов

danniletto

Новичок
Регистрация
13.01.2023
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1
Доброго времени суток! У меня возникла проблема с решением моей задачи. У меня есть работающий iframe ссылающийся на домен, который находится не под моим контролем. В свою очередь этот домен посылает запросы на свой сервер и соответственно получает оттуда ответы. (Методами get и post по протоколу https). Моя задача перехватить ответ POST запроса и изменить значение переменной и отправить его дальше в iframe. С помощью ZennoPoster возможно такое реализовать? Ответьте пожалуйста подробно.
Заранее благодарю.
 

danniletto

Новичок
Регистрация
13.01.2023
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1

danniletto

Новичок
Регистрация
13.01.2023
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1
Есть сайт к примеру https://mySite.com в файле html есть ссылка на https://neMySite.com. И допустим в окне Iframe передаётся игра. А ресурсы и статические файлы https://neMySite.com берет у своего сервера, отправляя туда Get запросы для получения анимации, звуков и картинок. А Post запросами получает логику игры. Вот моя задача перехватить один из Post ответов, дабы изменить одно значение...всё просто, но важно учесть везде протокол HTTPS
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 710
Баллы
113
Есть сайт к примеру https://mySite.com в файле html есть ссылка на https://neMySite.com. И допустим в окне Iframe передаётся игра. А ресурсы и статические файлы https://neMySite.com берет у своего сервера, отправляя туда Get запросы для получения анимации, звуков и картинок. А Post запросами получает логику игры. Вот моя задача перехватить один из Post ответов, дабы изменить одно значение...всё просто, но важно учесть везде протокол HTTPS
если запросы идут из браузера, тогда смотри вкладку монитор трафика. если они там есть, тогда сможешь в зенке подменять запросы. если их нет, тогда нет .
 

danniletto

Новичок
Регистрация
13.01.2023
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1
если запросы идут из браузера, тогда смотри вкладку монитор трафика. если они там есть, тогда сможешь в зенке подменять запросы. если их нет, тогда нет .
Ну в консоли браузера (вкладка Network) естественно я их вижу. И знаю какую переменную заменить нужно, потому что она показана в ответе. Но повторюсь, доступа к https://neMySite.com я не имею. Это считай между сервером и этим сайтом просто посередине встать и отлавливать запросы(ответы), менять их и отправлять дальше. Я читал про ChangeResponse и ChangeRequest вроде эти методы должны помочь. Но загвоздка в том, что это чужой домен
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 710
Баллы
113
Ну в консоли браузера (вкладка Network) естественно я их вижу. И знаю какую переменную заменить нужно, потому что она показана в ответе. Но повторюсь, доступа к https://neMySite.com я не имею. Это считай между сервером и этим сайтом просто посередине встать и отлавливать запросы(ответы), менять их и отправлять дальше. Я читал про ChangeResponse и ChangeRequest вроде эти методы должны помочь. Но загвоздка в том, что это чужой домен
как ты можешь видеть запросы между сервером и этим сайтом ? :bk:
в Network только то что в браузере. открывай трафик и смотри там.

102286
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 565
Благодарностей
1 166
Баллы
113
@Phoenix78 Насколько я понял, человек хочет с Зенкой (!) встать между чужой реальной игрой и чужим сайтом.
Видимо, для того, чтобы что-то поменять для посетителей этого сайта. Потому что если ему нужно для себя, не понимаю, и зачем ему сайт тогда (можно разобраться напрямую с игрой), и iframe, в который что-то надо посылать. С другой, вдруг ему надо видос для ютуба снять с красивым балансом в игре )))
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 710
Баллы
113
@Phoenix78 Насколько я понял, человек хочет с Зенкой (!) встать между чужой реальной игрой и чужим сайтом.
Видимо, для того, чтобы что-то поменять для посетителей этого сайта. Потому что если ему нужно для себя, не понимаю, и зачем ему сайт тогда (можно разобраться напрямую с игрой), и iframe, в который что-то надо посылать. С другой, вдруг ему надо видос для ютуба снять с красивым балансом в игре )))
да я понял что он хочет. игра в браузере, шлет запросы на свой сервер. он хочет их менять на лету.
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 565
Благодарностей
1 166
Баллы
113

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 710
Баллы
113

danniletto

Новичок
Регистрация
13.01.2023
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1
Верно подмечено, товарищи) вкратце концепт: для множества посетителей моего сайта у меня на сайте установлена сторонняя игра (не моя) в iframe внутри со ссылкой (допустим neMySite.com) на саму игру. При полной загрузке игры приходят post запросы от сервера neMySite.com в саму игру в фрейме. Эти значения меня не устраивают, я хочу их изменить, перехватив ответ от сервера, изменив значения и отправив модифицированный ответ дальше в игру (да, как бы на лету). Сама игра "кушает" запросы откуда угодно. Вот и собственно вопрос: функционал зенки позволяет сделать этот перехват с автоматизацией?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 710
Баллы
113
Верно подмечено, товарищи) вкратце концепт: для множества посетителей моего сайта у меня на сайте установлена сторонняя игра (не моя) в iframe внутри со ссылкой (допустим neMySite.com) на саму игру. При полной загрузке игры приходят post запросы от сервера neMySite.com в саму игру в фрейме. Эти значения меня не устраивают, я хочу их изменить, перехватив ответ от сервера, изменив значения и отправив модифицированный ответ дальше в игру (да, как бы на лету). Сама игра "кушает" запросы откуда угодно. Вот и собственно вопрос: функционал зенки позволяет сделать этот перехват с автоматизацией?
зенка это клиент, а не серверный софт. это раз.
раз у клиента игра загрузилась в его браузер , логично предположить что запросы идут с браузера клиента, а ты туда не залезешь вообще никак.
 

danniletto

Новичок
Регистрация
13.01.2023
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1
зенка это клиент, а не серверный софт. это раз.
раз у клиента игра загрузилась в его браузер , логично предположить что запросы идут с браузера клиента, а ты туда не залезешь вообще никак.
Насколько я знаю, моя задача выполнима с прокси на мок сервере. Но рабочий функционал не смог найти. Поэтому я и обратился на данный форум, с целью понять, поможет ли мне "зенка" с решением моей проблемы.
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 565
Благодарностей
1 166
Баллы
113
Zennolab превращается в форум кул-хацкеров? )))

Насколько я знаю, моя задача выполнима с прокси на мок сервере.
Если знаешь, тогда в чем вопрос? )))
ps. Вангую, что все-таки заблуждаешься, поэтому отвечу - нет, не поможет )) И это не "решение проблемы", я бы это вообще несколько иными словами назвал ))
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 488
Благодарностей
3 356
Баллы
113
ZP - это браузер, где одним из функционала является подмена запросов и ответов от/к нему, кроме заголовков (на текущий момент).
вообще ничего не понял. :bk:
И началось...:dg:
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Dmitriy Ka и Moonwalker

danniletto

Новичок
Регистрация
13.01.2023
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1
Zennolab превращается в форум кул-хацкеров? )))


Если знаешь, тогда в чем вопрос? )))
ps. Вангую, что все-таки заблуждаешься, поэтому отвечу - нет, не поможет ))


ZP - это по сути браузер, где одним из функционала является подмена запросов и ответов от/к нему, кроме заголовков (на текущий момент).

Зенка не поможет?
 
Последнее редактирование:

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 710
Баллы
113
Насколько я знаю, моя задача выполнима с прокси на мок сервере. Но рабочий функционал не смог найти. Поэтому я и обратился на данный форум, с целью понять, поможет ли мне "зенка" с решением моей проблемы.
зенка, это автобраузер, для автоматизации действий в браузере. чем она может тебе помочь в массовом взломе игры ? :bk:
если только заставишь всех клиентов использовать зенку для загрузки своего сайта и только через твой шаблон :D
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 565
Благодарностей
1 166
Баллы
113
заставишь всех клиентов использовать зенку для загрузки своего сайта и только через твой шаблон :D
А что, идея для стартапа ))) Или мутишь шаблон без отображения браузера, раздаешь его всем бесплатно, сам в фоне открываешь браузер с одной страницей, где сотни и сотни рекламных блоков через iframe, и крутишь им рекламу ))
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 710
Баллы
113
А что, идея для стартапа ))) Или мутишь шаблон без отображения браузера, раздаешь его всем бесплатно, сам в фоне открываешь браузер с одной страницей, где сотни и сотни рекламных блоков через iframe, и крутишь им рекламу ))
тссс... ну зачем палишь схему ? :D :D :D :D
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 831
Благодарностей
1 273
Баллы
113
По моему вы двое, да-да, именно вот вы придумали вирус... 8-)
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 710
Баллы
113

danniletto

Новичок
Регистрация
13.01.2023
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1
ну вы конечно и программисты :cl:
 

Кто просматривает тему: (Всего: 7, Пользователи: 0, Гости: 7)