Выполнение шаблона без полной загрузки страницы

proffman

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
547
Благодарностей
51
Баллы
28
Отключил картинки, но хочется все равно по быстрее выполнение шаблона. Хотелось бы чтобы была такая возможность как "выполнять работу шаблона не дождавшись полной загрузки страницы". Понятное дело что могут быть ошибки, но это уже моя проблема. Вопрос в том, возможно такое? Заранее спасибо!
 

proffman

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
547
Благодарностей
51
Баллы
28
Наткнулся на эту тему
Сегодня буду пробовать, если есть еще другие способы, то хотелось бы также узнать какие.
 

svaminar

Client
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
834
Благодарностей
379
Баллы
63
делать шаблон на гет и пост запросах.
 

proffman

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
547
Благодарностей
51
Баллы
28
делать шаблон на гет и пост запросах.
Проблема в том, что когда использую get, авторизация отсутствует. Получается ошибка. В настройке гет есть cookie, может его надо настроить? А как тогда мне получить эти самые куки в зенно?
 

svaminar

Client
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
834
Благодарностей
379
Баллы
63
про куки тут смотри чуток

http://zennolab.com/discussion/showthread.php?12213-Удаление-ненужной-куки&highlight=cookie

Но не забивай про защиту от кросдоменних запросов. В гет запросах надо также передавать и токени безопасности.

Хотя я б не заморачиваля так
И да важно еще из за чего шаблон виполняется долго.
можно попробовать еще отключить аджак
 
  • Спасибо
Реакции: proffman

proffman

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
547
Благодарностей
51
Баллы
28
А зачем нужен instance.LoadCookie? Не пойму... Сохранил куки путем - SaveCookie(@"c:\papka\cookie.txt"), дальше открыл текстовый документ с ними и скопировал всё в гет. Запустил, а в переменную вообще ничего не записывает... Может я что то не так делаю, или это защита от ботов, непонятно....
 

svaminar

Client
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
834
Благодарностей
379
Баллы
63
кинь шаб в личку
помотрю мимоходом.
попробуй еще так

а без шаба посоветовать чето сложно
 

svaminar

Client
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
834
Благодарностей
379
Баллы
63
кстати
если сохраняешь куку в файл то при многопоточной работе у тебя будет полная неразбериха ибо инстанси будут писать и брать куки мешая их между собой.
создавай файл с случайным именем
пиши кукис
обрабатывай его
потом удаляй файл.
 
  • Спасибо
Реакции: proffman

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 712
Баллы
113
GET запросы могут не отдать нужную инфу вам, если она прогружается скриптами на странице.
По ссылке во втором посте тут нормальные рекомендации для ускорения работы.
 

proffman

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
547
Благодарностей
51
Баллы
28
GET запросы могут не отдать нужную инфу вам, если она прогружается скриптами на странице.
По ссылке во втором посте тут нормальные рекомендации для ускорения работы.
Нет, контент подгружается без ява скриптов. Из настройкой таба тоже хриново, потому что непонятно когда страница точно загрузится. + у этого способа есть явный недостаток, на остальные открытые вкладки тоже применяется эта настройка. Даже пробовал указывать для определенной вкладки, но все равно это правило применяется ко всем вкладкам. Короче говоря ПАРАДОКС!

А теперь вот что хотелось бы увидеть в обновленном билде. Загрузка страницы не дожыдаясь окончания загрузки, путем проверки существования того или иного текста. Или такая возможность уже присутствует в зенно? То что во втором посте я до этого так и сделал был. Кроме настройки таба. Но тут я уже описал его недостатки. Так какой выход из данной ситуации предлагаете? Шаб работает нормально., не медленно, но есть моменты, где надо побыстрей взять то что мне нужно, иначе будет поздно. Примерно так.
 

proffman

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
547
Благодарностей
51
Баллы
28
пиши кукис
обрабатывай
Что такое instance.LoadCookie мне так никто и не обяснил. Короче делаю так после save, аналогично local. Что н=он делает непонятно, в переменную он записывает "ok". Короче говоря я не программист, было бы хорошо последовательно получить ответ что да как.
 

svaminar

Client
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
834
Благодарностей
379
Баллы
63
riptup
так в правке почитай там все расписано нормально.
http://zennolab.com/ru/community/
накрайняк забей в поиске по форуму instance.LoadCookie
Чем ждать ответа по 2-3 часа лучше поискать на форуме и по справке

http://help.zennolab.com/en/v5/zennoposter/5.0.0/ZennoLab.CommandCenter~ZennoLab.CommandCenter.Instance~LoadCookie.html
http://zennolab.com/discussion/archive/index.php?t-8398.html
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 712
Баллы
113
Из настройкой таба тоже хриново, потому что непонятно когда страница точно загрузится. + у этого способа есть явный недостаток, на остальные открытые вкладки тоже применяется эта настройка. Даже пробовал указывать для определенной вкладки, но все равно это правило применяется ко всем вкладкам. Короче говоря ПАРАДОКС!
Не понимаю о чем речь. Какие еще остальные вкладки? Когда вопрос в том чтобы открыть одну вкладку побыстрее и закончить с нею работу?)
 

proffman

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
547
Благодарностей
51
Баллы
28
Не понимаю о чем речь. Какие еще остальные вкладки? Когда вопрос в том чтобы открыть одну вкладку побыстрее и закончить с нею работу?)
Попробую объяснить вкратце. Есть вкладка, любая, пусть будет page. Из этой вкладки при определенных действиях, откравается окно, но в зенно оно обретет вид вкладки под именем "popup". К page применяем настройки - таймаут загрузки не больше 1 секунды. Когда работа доходит до popup, тоже самое правило почему то применяется и для него... Даже пробовал указать в настройках таба имя вкладки, результат тот же. 2 раза пробовал, тоже самое. Сегодня думаю опять попробую, может просто баг...

А по поводу этого -
Загрузка страницы не дожыдаясь окончания загрузки, путем проверки текста? Пробовал устанавливать чтобы вкладка загружалась не более 1 секунды, но я думал что можно еще было бы сделать так, чтобы по мимо этой настройки можно было подключить правило, например, пока не нашел текст, жди еще 1 секунду и.т.д... Было бы неплохо это увидеть в последующих билдах :-) А так, штука очень полезная) Перешел уже давно на про версию..
 

proffman

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
547
Благодарностей
51
Баллы
28
В школе вместо английского учили немецкий, вот и почитай эту справку) Проще простого привести пример, а на счет того что можно всё найти, то это я знаю, так и делаю. Сейчас времени у меня нет заморачиваться с этим. Я искал конечно, но что-то не заработало так как надо. Но за инфу спасибо, хоть она мне и не пригодиться все равно спасибо. Это поддержка - http://zennolab.com/ru/community/, туда надо писать в крайняк. Обычно любые вопросы можно решить на форуме. Для этого он и создан.
 

svaminar

Client
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
834
Благодарностей
379
Баллы
63
riptup
Я б пошел немного по другому пути. Лучше написать шаблон который четко отрабатывает без оптимизаций на скорость выполнения....
А производительность увеличивал би количеством потоков. Если производительность упирается в оборудования то вегда можно зделать себе зеннобот
Тоеть за 10 вмз можно запустить еще одну копию на другом коме в 20 потоков (если у тебя про версия зенно)

а по поводу
Загрузка страницы не дожыдаясь окончания загрузки, путем проверки текста? Пробовал устанавливать чтобы вкладка загружалась не более 1 секунды, но я думал что можно еще было бы сделать так, чтобы по мимо этой настройки можно было подключить правило, например, пока не нашел текст, жди еще 1 секунду и.т.д... Было бы неплохо это увидеть в последующих билдах А так я не догоняю, штука очень серьезная, перешел уже давно на про версию..
Такое можно уже сейчас зделать.
Смотри зенно может работать только с одной вкладкой. Тоеть когда фокус переключается на popup то в основной вкладке уже ничего делать не можно (я имею ввиду оновременно.)
Смотри к примеру
перед действием которое приводит к открытию вкладки popup устанавливай таймаут загрузки странички скажем в 5-10 сек. Дальше просто за 10 сек загрузка странички прекратиться и ти уже ее парсышь. Если нету текста нужного тода по новой загружай вкладку popup. Вот опытным путем подбери нужное время таймаута. Потом можно поставить таймает на нормальний.
Но сначала шаблона став тайм аут в 30-60 сек чтоб нормально отработать остальное.

Хотя для себя я б действовал по другому
 

proffman

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
547
Благодарностей
51
Баллы
28
Смотри зенно может работать только с одной вкладкой. Тоеть когда фокус переключается на popup то в основной вкладке уже ничего делать не можно (я имею ввиду оновременно.)
Вопрос я такой не задавал.

шаблон который четко отрабатывает без оптимизаций на скорость выполнения....
что имеешь ввиду?

производительность увеличивал би количеством потоков.
В данном случае разбить шаблон не получится. Он должен быть целостным.

Такое можно уже сейчас зделать.
5-10 сек. Дальше просто за 10 сек загрузка странички прекратиться и ти уже ее парсышь. Если нету текста нужного тода по новой загружай вкладку popup. Вот опытным путем подбери нужное время таймаута.
Не надо писать глупых вопросов, я уже объяснял выше. А если добавляешь все больше шабов к обработке, тогда опять меняй опытным путем свои секунды. Ага, как бы не сразу полетел.

Хотя для себя я б действовал по другому
Слушая, пожалуйста, если хочешь помочь, то меня не интересует что ты бы себе там сделал. В противном случае, пожалуйста, не засерай тему. А если по тролить, то создай себе соответствующею тему.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 712
Баллы
113
riptup будьте сдержаннее. Некрасиво по отношению к активному пользователю, который отвечает по теме вашего вопроса, даже если те или иные подсказанные варианты вам не подходят. В конечном счете такие истории закончатся только тем, что при постинге очередного вопроса, даже зная ответ, вам просто не станут помогать.

По сабжу: что мешает менять таймауты в шаблоне? Поставили нужный тайм для попапа перед кликом по ссылке, открыли. Сделали что там нужно, закрыли, поставили другой тайм. Вопрос же в одном экшене.
 

proffman

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
547
Благодарностей
51
Баллы
28
Ладно ладно, я пошутил)) Мои искрении извинения - svaminar :-). Да не хотел я просто из строя вывели и было ощущение что надомной прикалываются :D Ладно извини пожалуйста, так вышло, что поделать теперь... :az:

По поводу сабжа. Мешает то, что интернет бывает не стабильный, а шаблонов на выполнение будет не 1, где то - 10 (примерно). А скорость интернете пока 5мбит на закачку. Там где я живу пока лучший интернет не встречал... Я конечно не пробовал пока ставить тай маут на все шаблоны, потому что чувство что если запущу больше 5, то из такими настройками и с таким интернетом врятли что-то получится... А так, пока устраивает как есть.

svaminar - спасибо за советы, прошу прощения за недоразумение!
 

proffman

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
547
Благодарностей
51
Баллы
28
Как для popup теперь отменить тай маут непонятно... Отдельно пытаюсь для popup установить тай маут, но ошибка на экшине, потому что вкладки этой еще не существует. Почему так происходит? Я задавал вначале настройки только для page.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 101
Благодарностей
8 977
Баллы
113
не знаю сработает или нет, но можно попробовать так: открыли новую вкладку popup (about:blank), установили в ней таймаут, загрузили в popup ссылку..
а перед тем как закрыть popup - установить дефолтный таймаут..
 
  • Спасибо
Реакции: proffman

svaminar

Client
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
834
Благодарностей
379
Баллы
63
у меня также инет вай фай и по этому то в момент отработает то по 30 сек подвисает.

а имя вкладки можно узнать добавив любое действия в прожектмейкере. или просто оставив активная.
Только не забудь закрыть потом попап а то оперу жрет больше если будут действия в восновной вкладке


Интересно а таймаути задаются на весть интанс или на каждую вкладку отдельно можно задать
 
  • Спасибо
Реакции: proffman

proffman

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
547
Благодарностей
51
Баллы
28
Попробую такой алго. Открыть попап, после применения тай маут закрыть вкладку. Но в итоге лучше пусть будет как есть, из большим количеством шаблонов работать будет не стабильно...

Интересно а таймаути задаются на весть интанс или на каждую вкладку отдельно можно задать
Ну я думаю, что раз есть поле куда вписывать, то скорее всего не для всего инстанса. Скорее всего для родителей, типо окна попап. Но так как зенка окна не понимает, она создает вкладку) Поправьте если не прав.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 101
Благодарностей
8 977
Баллы
113
в стандартном браузере есть настройка - открывать окна попап как вкладки...
в браузере зенки эта настройка включена, скорее всего, а иначе как она будет идентифицировать окна для работы с ними..
как то так..
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 645
Благодарностей
2 508
Баллы
113
Как я помню, popup наследует настройки родительского таба, поэтому можно поставить нужные настройки для самого таба перед открытием popup и он унаследует нужную настройку.
Попробуйте, может вам это поможет.

PS: Это надо делать прямо перед действием, которое вызывает popup.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)