Несколько шаблонов 1 фаил - многопоточность

zerosearcher

Client
Регистрация
17.09.2022
Сообщения
15
Благодарностей
2
Баллы
3
Привет. Я хочу создать несколько шаблонов взаимодействия с одной популярной CMS. Суть в том что на желаемой странице могут быть какие то незначительные изменения, например вместо обычной капчи - рекапча 2, хкапча и т.д. Думаю постепенно создать несколько шаблонов которые бы работали каждый со своей вариацией необходимой страницы.

Предпологается что инфу для взаимодействия с этой страницей шаблоны будут брать из фаила. У меня возник вопрос - если я создам 1 фаил, например фаил с почтами, и во всех шаблонах добавлю именно этот фаил в качестве списка - будет ли корректно все эти шаблоны взаимодействовать с этим фаилом? И будет ли работать многопоточность? ( Если я сделаю это стандартными кубиками zenno. ) Как то читал про лок фаилов, но я пока далёк от этого.

p.s. из этого общего фаила планирую брать строки с удалением.
 
Последнее редактирование:

Dr.Pipetka

Client
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
1 276
Благодарностей
829
Баллы
113
Если стандартными кубиками, то лок не нужен. Его используют когда работа с файлами написана кодом.
 
  • Спасибо
Реакции: zerosearcher

zerosearcher

Client
Регистрация
17.09.2022
Сообщения
15
Благодарностей
2
Баллы
3

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 740
Благодарностей
1 927
Баллы
113
и во всех шаблонах добавлю именно этот фаил в качестве списка - будет ли корректно все эти шаблоны взаимодействовать с этим фаилом? И будет ли работать многопоточность?
При одновременном доступе к этому файлу из разных проектов возможны ошибки доступа если файл будет изменяться (удаление, добавление). Лучше смотрите в сторону работы с базами данных. На чтение файла ошибок может не быть.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 639
Благодарностей
4 615
Баллы
113
При одновременном доступе к этому файлу из разных проектов возможны ошибки доступа если файл будет изменяться (удаление, добавление). Лучше смотрите в сторону работы с базами данных. На чтение файла ошибок может не быть.
через список будет норм всё
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 740
Благодарностей
1 927
Баллы
113
через список будет норм всё
Если прочитать файл в список и потом с ним работать, то конечно. А разве тогда изменения файла сделанные одним проектом будут подтягиваться в списки других проектов?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 639
Благодарностей
4 615
Баллы
113
Если прочитать файл в список и потом с ним работать, то конечно. А разве тогда изменения файла сделанные одним проектом будут подтягиваться в списки других проектов?
один файл = один список, не зависимо от того, сколько там проектов к нему имеют доступ
 

Ахилес

Client
Read only
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
956
Благодарностей
389
Баллы
63
Сразу видно, кто использует списки зенки с привязкой к файлу, а кто не использует, читая сразу из файла :ap:
 

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)