Продажа нескольких шаблонов в зеннобокс одновременно

Onegogh

Client
Регистрация
23.12.2015
Сообщения
33
Благодарностей
6
Баллы
8
привет

У меня 13 папок ,в каждой шаблон ZP и необходимые для него файлы.

Когда я продаю клиенту все 13 шаблонов одновременно то зеннобокс складывает их в одну папку.

как у клиента.png

Это катастрофа, потому что я все файлы со всех папок в одну не сложу, там будут конфликты.

Что делать для того чтобы при продаже зеннобокс создавал отдельные папки под отдельные шаблоны ?
 

Вложения

Onegogh

Client
Регистрация
23.12.2015
Сообщения
33
Благодарностей
6
Баллы
8
Или как вообще распространять тогда свои шаблоны чтобы люди могли ими нормально пользоваться?
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 471
Благодарностей
1 067
Баллы
113
Добавить в шаблоны настройку "папки", в которой лежат рабочие файлы. Вообще привязываться к папке, где лежит сам шаблон, такое себе...
Бокс сами файлы шаблонов все равно в одно место положит, тут без вариантов.
 
  • Спасибо
Реакции: Onegogh

Onegogh

Client
Регистрация
23.12.2015
Сообщения
33
Благодарностей
6
Баллы
8

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 471
Благодарностей
1 067
Баллы
113
Создаешь переменную, выносишь ее в настройки. Пользователь твои "рабочие файлы" кладет в нее (не сам шаблон, а всякие текстовые списки и прочее). В шаблонах у себя вместо {-Project.Directory-} в путях к этим файлам используешь переменную из настроек. Все, шаблоны лежат в одном месте, файлы, с которыми он работает, в другом.
 
  • Спасибо
Реакции: Onegogh

Onegogh

Client
Регистрация
23.12.2015
Сообщения
33
Благодарностей
6
Баллы
8
Создаешь переменную, выносишь ее в настройки.
Ого. Да, не очевидно.

Вообще привязываться к папке, где лежит сам шаблон, такое себе...
А есть еще варианты ? Это действительно такое себе , мне все проекты переделывать
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 789
Благодарностей
8 859
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Onegogh

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 471
Благодарностей
1 067
Баллы
113
А есть еще варианты ? Это действительно такое себе , мне все проекты переделывать
В смысле "такое себе"? Лично мне кажется, это самая логичная основа любого шаблона (тем более, на продажу).
Во-первых, шаблоны и задачи бывают разные, и, например, на диске, куда будет бокс качать шаблоны, просто может не хватать места. Кто-то использует свою логику хранения файлов, кто-то все держит в облаке, у кого-то один диск для работы просто шустрее, кому-то, наоборот, надо сливать все на HDD, чтобы SSD-шник не убить, у кого-то RAM-диск настроен.
Более того, даже без бокса возможность "задать папку с рабочими файлами" дает возможность не заниматься "копированием файла шаблона" (и потом прыганиями по всем папкам, чтобы его обновить, допустим), а просто добавить его несколько раз в зенку с разными настройками и все (в твоем случае - не получится, ибо все рабочие файлы будут одни и те же).
Но, как говорится, каждый... работает как он хочет )) Переубеждать бессмысленно ))
Вопрос был, как сделать, чтобы были разные папки - только через переменную (да, можно еще в жесткую прописать, конечно, в каждый шаблон, например. сделав под него свою подпапку внутри {-Project.Directory-}, твою проблему решит, но все равно, имхо, такое себе)...
 
  • Спасибо
Реакции: Onegogh и Hannes

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 789
Благодарностей
8 859
Баллы
113
Вопрос был, как сделать, чтобы были разные папки - только через переменную (да, можно еще в жесткую прописать, конечно, в каждый шаблон, например. сделав под него свою подпапку внутри {-Project.Directory-}
Да, я обычно именно такую жесткую настройку внутри проекта делал - именовал папку для файловой обвязки именем файла-проекта с суффикосм '- files'.

@Onegogh попробуйте так, ничего тут 'такого себе' нет.
Будут те же подпапки, но без проектов, проекты все в корне будут - просто и наглядно, особенно с правилом именования 'NameofProject-files'.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Onegogh

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 445
Благодарностей
3 351
Баллы
113
Это катастрофа, потому что я все файлы со всех папок в одну не сложу, там будут конфликты.
Вы не должны хранить пользовательные файлы в директории выписки шаблонов, так как эта директория м.б. очищена.
 
  • Спасибо
Реакции: Onegogh

Onegogh

Client
Регистрация
23.12.2015
Сообщения
33
Благодарностей
6
Баллы
8
Ребята, спасибо всем, я все переделал, и все заработало. Одно дело конечно хэлпы читать, другое на опыте все шишки набить.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 4, Пользователи: 0, Гости: 4)