Падение просмотров на Pinterest

Есть проблемы с просмотрами на пинтерест в последний месяц?

  • Работаю с пинтерст, всё норм с просмотрами.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    5

gospodinkot

Client
Регистрация
04.03.2019
Сообщения
118
Благодарностей
26
Баллы
28
Кто работает с пинтерест, скажите, у вас в последний месяц наблюдалось падение просмотров?

Хочу понять в чём дело, либо алгоритмы либо мою сетку засекли. В конце июня, с разницей в несколько дней у 90% моих аккаунтов просмотры упали до нуля.
Причём не было никаких предупреждений, вылетов, блокировок и т.п. Просто график в ноль и всё.

Аккаунты с разным возрастом от месяца до нескольких лет, под разные проекты, с разными алгоритмами публикации, с разными ссылками, разными прокси и гео. Все через веб.
Первая мысль - мой косяк.

НО! В прошлому году такая же шляпа была и тоже в конце июня. Часть акков тогда удалось восстановить и они успешно трудились до очередного падения. Часть так и осталась с нулевыми просмотрами, но без бана. Часть ушли в бан в момент отправки запроса в тех.поддержку.

Ещё так совпало, что как раз переселил эти проекты на сервак. Они там покрутились около недели. Не знаю может ли быть с этим связь. Но тогда странно, почему год назад было падение.
 

bizzon

Client
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
1 096
Благодарностей
128
Баллы
63
Может чисто сезонное?
 

gospodinkot

Client
Регистрация
04.03.2019
Сообщения
118
Благодарностей
26
Баллы
28

bad robot

Client
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
189
Благодарностей
32
Баллы
28
если тематика пинов плюс минус одна, то её сезонность можно проверить по гугл трендам
 

gospodinkot

Client
Регистрация
04.03.2019
Сообщения
118
Благодарностей
26
Баллы
28
если тематика пинов плюс минус одна, то её сезонность можно проверить по гугл трендам
нет, этот вариант исключён. Тематики разные, вечнозелёные. Ну и плюс сезонность не может с миллиона просмотров упасть до нуля за пару дней, а потом после запроса в тех.поддержку, через неделю вернуться к своим обычным показателям на части аккаунтов.

Когда bizzon говорил про сезонность, я почему подумал, про сезонные апдейты алгоритмов, типо сезонная простуда, а не сезонной спрос, который можно глянуть в трендах гугла, да и в трендах самого пинтерест.
С сезонным спросом - всё ок. А вот с сезонными "болезнями" вполне возможно.
 

kolokol

Client
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
15
Благодарностей
3
Баллы
3
упасть до нуля за пару дней, а потом после запроса в тех.поддержку, через неделю вернуться к своим обычным показателям на части аккаунтов.
Если они тебе восстановили часть через запрос, то дело в самом сайте скорее всего.
 

gospodinkot

Client
Регистрация
04.03.2019
Сообщения
118
Благодарностей
26
Баллы
28
Если они тебе восстановили часть через запрос, то дело в самом сайте скорее всего.
В прошлый раз восстановили. В этот как-то не спешат. Приходит автоответ "мы решили вашу проблему", но всё без изменений.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 3, Пользователи: 0, Гости: 3)