Как заинтересовать ребенка в ZennoPoster

sustanon

Client
Регистрация
06.10.2021
Сообщения
14
Благодарностей
64
Баллы
13
6-1.jpg

Привет! :bo:


Моя история началась, когда я была совсем ребенком. Мой папа часто что-то делал на компьютере, и однажды я подошла к нему и спросила: "Что ты рисуешь?". На экране я увидела яркие линии и кубики, которые чем-то напоминали мне детские рисунки. Оказалось, что это была программа ZennoPoster. Как маленький "инженер" с большим интересом к роботам и технологиям, я захотела узнать больше.

Папа, заметив мой интерес, решил показать, как работает ZennoPoster. Семилетнему ребенку может быть сложно понять все тонкости автоматизации, но яркие блоки и линии делали процесс программирования похожим на игру, и это меня зацепило. В то время мой отец объяснил мне простые циклы и концепцию переменных.
Screenshot_1.png
125029

(удобно показать работу циклов)

Мы вместе создали маленький шаблон, который заходил на сайт и вводил новое имя. Позже, конечно, я попробовала и другие программы вроде Scratch, но ZennoPoster был первым инструментом, который меня по-настоящему увлек.

Первые шаги в автоматизации

Спустя несколько лет, когда мне исполнилось 10, я начала выполнять свои первые задания, которые давал отец. Например, клики на разные элементы или парсинг данных со страницы. Проводить вечера за решением таких задач было захватывающе, хотя иногда это происходило и через слезы. Мне нравилось в ZennoPoster то, что я буквально видела, как создается алгоритм, и могла сразу же его протестировать. Это моментальное подтверждение результата стимулировало меня делать и учиться дальше.


Со временем я освоила основы работы с регулярными выражениями, парсингом и даже C#. Многие вещи мне стали понятны именно через ZennoPoster, потому что я могла сразу увидеть результат и понять, как работают те или иные конструкции. Конструктор регулярных выражений очень помог в освоении regex.
Screenshot_5.png


Материальная мотивация

Но что по-настоящему удерживает интерес подростка?:bd: Конечно, это материальная мотивация. В начале папа платил мне за выполнение простых задач. Небольшие деньги, но мне хватало, чтобы чувствовать себя полезной. Но когда я решила накопить на свой первый телефон, папа предложил мне принять участие в конкурсах ZennoLab.

Сначала я выложила свою статью с его аккаунта на форуме. Это был невероятный момент для меня: моя работа не только была оценена, но и принесла пользу другим людям! Когда я увидела, что моя статья набирает голоса, я была в восторге — каждый голос означал, что кому-то это понравилось или было полезно. В следующий раз я захотела участвовать снова, и папе пришлось создать для меня отдельный аккаунт.

Новый аккаунт

Здесь начинается интересная история с другом отца, которого мы будем называть Сережей. Сережа однажды нашел статью моего отца на конкурсе и захотел с ним связаться. Но чтобы написать ему, нужно было иметь аккаунт со статусом "клиент" на форуме ZennoLab. В итоге Сережа приобрел ZennoProxyChecker и связался с папой. После этого они начали работать вместе, и вскоре отец убедил его купить ZennoPoster. Когда Сережа решил перейти на другую деятельность и больше не нуждался в аккаунте, он передал его мне, за что я ему безмерно благодарна.

С этим аккаунтом я стала полноценным пользователем ZennoPoster и начала участвовать в конкурсах на равных правах с папой. Мы даже соревновались по количеству голосов за наши работы, и я гордилась, когда могла его обогнать.

Сегодня мне 15, и я понимаю, что увлечение ZennoPoster сыграло огромную роль в моем профессиональном выборе. Это был мой первый шаг в программировании, и теперь я твердо знаю, что хочу развиваться в IT. ZennoPoster стал для меня не просто инструментом, а целым миром возможностей и знаний. А ведь всё началось с простого интереса к ярким кубикам на мониторе!
 
Последнее редактирование модератором:

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 635
Благодарностей
1 012
Баллы
113
СРазу вспомнил анекдот:
- Папа, по моему ты любишь свое программирование больше чем меня.
- Не говори глупостей Питонслав.
 
  • Спасибо
Реакции: westruk и Valandersi

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 776
Благодарностей
1 942
Баллы
113
С этим аккаунтом я стала полноценным пользователем ZennoPoster и начала участвовать в конкурсах на равных правах с папой. Мы даже соревновались по количеству голосов за наши работы, и я гордилась, когда могла его обогнать.

Сегодня мне 15, и я понимаю, что увлечение ZennoPoster сыграло огромную роль в моем профессиональном выборе.
Семейный подряд намечается:-):ay:
 

garikn

Client
Регистрация
03.08.2021
Сообщения
133
Благодарностей
22
Баллы
18
Старшему 6 будет, думаю пора начинать)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)