Обсуждение версии 7.7.18.0

DexteR_Jenkins

Новичок
Регистрация
14.09.2024
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
У меня кнопка добавления поиска по картинке не работает. Сам поиск происходит нормально а когда нажимаю добавить то добавление кубика не происходит
при включённой записи - добавляет

На 16 норм - на 17-18 - через сутки- двое проекти летят с ошибками по инстансу - пока зенку не перезапустиш - прям мистика какая то
аналогично, только не через сутки-двое, а через минут 15-20
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 060
Благодарностей
8 956
Баллы
113
А баг с кукисами пофиксили?
Когда кукисы смешивались в профилях папках?
Это не правилось.
На сколько помню, не было воспроизводящего рабочего кейса, чтобы мы могли это воспроизвести на свое стороне.
Напомните, куки смешиваются при работе в ПроджектМейкере или также в Зеннопостере?
 
  • Спасибо
Реакции: semi

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 060
Благодарностей
8 956
Баллы
113
У меня кнопка добавления поиска по картинке не работает. Сам поиск происходит нормально а когда нажимаю добавить то добавление кубика не происходит
Windows 11?
Попробуйте перед добавлением этого кубика включать режим 'Запись'.

И да, это не в этой версии появилось, на прежних то же самое.
Нет пока возможности поправить это в win11, тем более проблема не критическая, ее можно легко обходить.
 
  • Спасибо
Реакции: Dozer009

semi

Client
Регистрация
20.06.2023
Сообщения
38
Благодарностей
5
Баллы
8
Это не правилось.
На сколько помню, не было воспроизводящего рабочего кейса, чтобы мы могли это воспроизвести на свое стороне.
Напомните, куки смешиваются при работе в ПроджектМейкере или также в Зеннопостере?
Меня начал банить клауд флеер. Я поменял прокси, всеровно пробанил.
Банить начал после того как я обновился на новую версию с 14, на 17.

Так я и подумал что дело в зенке.

На форуме видел комент что кукисы перемешаваются в профиль папках. И видел комент что сайт трекает подключение MetaMask кошелька, из другой профиль папки. Скорее всего калуд флеер тоже трекает что то из друго го профиля. У меня.

Так же у меня стоит та же версия, получается у меня тоже "текут" профиль папки. Рано или поздно меня тоже может задетектить какой то сайт.
 

heks

Client
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
1 164
Благодарностей
286
Баллы
83
Windows 11?
Попробуйте перед добавлением этого кубика включать режим 'Запись'.

И да, это не в этой версии появилось, на прежних то же самое.
Нет пока возможности поправить это в win11, тем более проблема не критическая, ее можно легко обходить.
да 11 поставил винду не знал просто. буду иметь ввиду. Кнопка добавит кстати срабатывает без включеной записи иногда когда на нее нажимаешь 100500 раз
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 412
Благодарностей
5 900
Баллы
113
Меня начал банить клауд флеер. Я поменял прокси, всеровно пробанил.
Банить начал после того как я обновился на новую версию с 14, на 17.

Так я и подумал что дело в зенке.

На форуме видел комент что кукисы перемешаваются в профиль папках. И видел комент что сайт трекает подключение MetaMask кошелька, из другой профиль папки. Скорее всего калуд флеер тоже трекает что то из друго го профиля. У меня.

Так же у меня стоит та же версия, получается у меня тоже "текут" профиль папки. Рано или поздно меня тоже может задетектить какой то сайт.
Cloudflare проверяет браузер, JS. Куки от аккаунтов и кошельки он не соотносит, насколько я знаю.
Для cloudflare в постере нужен режим изоляции в браузере и useragent от актуальной версии браузера Chrome.
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 559
Благодарностей
1 156
Баллы
113
useragent от актуальной версии браузера Chrome.
Я думаю, тут основное место, где искать надо. Потому как зенка обновилась, движок - новый, а профили - старые.
Вообще, конечно, не всегда понимаю желание обновиться, если все работает. Есть же классическое правило: работает - не трогай ))
Ну и обновление версии браузера (а больше и не надо, просто обновить браузер) в профилях из коробки в Зенке - это боль =/ В итоге ты либо сидишь на устаревающих UA, что так себе, либо обновляешься, но все старое выкидываешь и начинаешь, по сути, с начала, что тоже так себе ))
 
  • Спасибо
Реакции: izubr, Dozer009 и VladZen

semi

Client
Регистрация
20.06.2023
Сообщения
38
Благодарностей
5
Баллы
8
Меня именно забанил клауд флеер, а не "не пускает"
Именно бан.
Старые юзер агенты не пускат просто, и выбивает красную ошибку.125589

У меня 2 разных пачки прокси. От прокси лайна, и от проксис айо. На 2 пачках прокси баны
 

semi

Client
Регистрация
20.06.2023
Сообщения
38
Благодарностей
5
Баллы
8
Cloudflare проверяет браузер, JS. Куки от аккаунтов и кошельки он не соотносит, насколько я знаю.
Для cloudflare в постере нужен режим изоляции в браузере и useragent от актуальной версии браузера Chrome.
Ну, до обновления такой ошибка не было. Пускал клайд флеер. А тут на тебе, бан(
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 559
Благодарностей
1 156
Баллы
113
Так и я об этом. Ты обновил Зенку, хром в ней 128-й в хромиуме, а UA у тебя - старые остались. До обновления у тебя могли соответствовать профили с движком браузера просто.
Или ты на новой зенке сгенерил новые прифили с UA 128-го хрома и уже их банят?
ps. Это, к слову, в целом логично, независимо от того, в этом ли конкретно проблема в случае с клаудом или нет.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Dozer009 и semi

sybilbatya

Новичок
Регистрация
22.11.2023
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Cloudflare проверяет браузер, JS. Куки от аккаунтов и кошельки он не соотносит, насколько я знаю.
Для cloudflare в постере нужен режим изоляции в браузере и useragent от актуальной версии браузера Chrome.
У меня было смешивание профиль папок и Метамасков. Так как ММ установлены строго по папкам, то это проблема именно в кукисах, так как сайт видел, что я не тем, кошельком пытаюсь залогиниться из профиля который запущен. Этот баг именно ПМ, даже когда стартуешь с кнопки "Сначала" и выбирается другой профиль. Баг появился с 16 версии. Я откатился на 15 там все норм, уже неделю меня сайт не детектил с этой проблемой. Как написать репорт, чтоб разраб понял, куда копать - не представляю возможным. Проблема стреляет в рандом порядке.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 412
Благодарностей
5 900
Баллы
113
У меня было смешивание профиль папок и Метамасков. Так как ММ установлены строго по папкам, то это проблема именно в кукисах, так как сайт видел, что я не тем, кошельком пытаюсь залогиниться из профиля который запущен. Этот баг именно ПМ, даже когда стартуешь с кнопки "Сначала" и выбирается другой профиль. Баг появился с 16 версии. Я откатился на 15 там все норм, уже неделю меня сайт не детектил с этой проблемой. Как написать репорт, чтоб разраб понял, куда копать - не представляю возможным. Проблема стреляет в рандом порядке.
Сам сайт может детектить, но выше речь шла о cloudflare.
Можно создать тему в багтрекере или тикет в поддержке, и отправить пример для воспроизведения.
 

iDnx

Client
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
131
Благодарностей
105
Баллы
43
У меня было смешивание профиль папок и Метамасков. Так как ММ установлены строго по папкам, то это проблема именно в кукисах, так как сайт видел, что я не тем, кошельком пытаюсь залогиниться из профиля который запущен. Этот баг именно ПМ, даже когда стартуешь с кнопки "Сначала" и выбирается другой профиль. Баг появился с 16 версии. Я откатился на 15 там все норм, уже неделю меня сайт не детектил с этой проблемой. Как написать репорт, чтоб разраб понял, куда копать - не представляю возможным. Проблема стреляет в рандом порядке.
Подтверждаю, имеется такой баг при работе с профиль-папками и метамаском. На новом профиле заходишь в ПМ, а кошелек старый висит. Проявлялся рандомно и невсегда.
 

semi

Client
Регистрация
20.06.2023
Сообщения
38
Благодарностей
5
Баллы
8
Да, у меняю UA и версия ядра отличается на профиль папках. Ты гений
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 559
Благодарностей
1 156
Баллы
113
Да, у меняю UA и версия ядра отличается на профиль папках. Ты гений
Не гарантия, что прямо единственная проблема. Но надо помнить, что обновление зенки, к сожалению, просто ради обновления - не всегда правильно. Особенно, если до этого уже все работало.
Движок новый - да, хорошо. Но переезд на новый движок со старыми профилями увеличивает риск палева. Если бы зенка сама обновляла версию браузера в профилях (причем, только версию браузера, со всеми хвостами/ушами), это было бы шикарно. Но обновление профиля - это отдельная песня. Кубик вроде есть, но нормально пользоваться им - не получится (больше рисков вообще профиль убить).
В общем, начни с соответствия ядра браузера и UA, а дальше уже видно будет.
 
  • Спасибо
Реакции: semi

semi

Client
Регистрация
20.06.2023
Сообщения
38
Благодарностей
5
Баллы
8
Не гарантия, что прямо единственная проблема. Но надо помнить, что обновление зенки, к сожалению, просто ради обновления - не всегда правильно. Особенное, если до этого уже все работало.
Движок новый - да, хорошо. Но переезд на новый движок со старыми профилями увеличивает риск палева. Если бы зенка сама обновляла версию браузера в профилях (причем, только версию браузера, со всеми хвостами/ушами), это было бы шикарно. Но обновление профиля - это отдельная песня. Кубик вроде есть, но нормально пользоваться им - не получится (больше рисков вообще профиль убить).
В общем, начни с соответствия ядра браузера и UA, а дальше уже видно будет.
Профиля новые. Просто криво с генрировал. Запутался...
 

semi

Client
Регистрация
20.06.2023
Сообщения
38
Благодарностей
5
Баллы
8
Не гарантия, что прямо единственная проблема. Но надо помнить, что обновление зенки, к сожалению, просто ради обновления - не всегда правильно. Особенное, если до этого уже все работало.
Движок новый - да, хорошо. Но переезд на новый движок со старыми профилями увеличивает риск палева. Если бы зенка сама обновляла версию браузера в профилях (причем, только версию браузера, со всеми хвостами/ушами), это было бы шикарно. Но обновление профиля - это отдельная песня. Кубик вроде есть, но нормально пользоваться им - не получится (больше рисков вообще профиль убить).
В общем, начни с соответствия ядра браузера и UA, а дальше уже видно будет.
Ок, попробую. Спасибо за помощь.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 412
Благодарностей
5 900
Баллы
113
Подтверждаю, имеется такой баг при работе с профиль-папками и метамаском. На новом профиле заходишь в ПМ, а кошелек старый висит. Проявлялся рандомно и невсегда.
Возможно старая профиль-папка не была отвязана от браузера PM.
 
  • Спасибо
Реакции: iDnx

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 218
Благодарностей
779
Баллы
113
А что за обнова 7.7.18.1?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 060
Благодарностей
8 956
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

Mikhail B.

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 386
Благодарностей
5 446
Баллы
113

semi

Client
Регистрация
20.06.2023
Сообщения
38
Благодарностей
5
Баллы
8

semi

Client
Регистрация
20.06.2023
Сообщения
38
Благодарностей
5
Баллы
8
Не гарантия, что прямо единственная проблема. Но надо помнить, что обновление зенки, к сожалению, просто ради обновления - не всегда правильно. Особенно, если до этого уже все работало.
Движок новый - да, хорошо. Но переезд на новый движок со старыми профилями увеличивает риск палева. Если бы зенка сама обновляла версию браузера в профилях (причем, только версию браузера, со всеми хвостами/ушами), это было бы шикарно. Но обновление профиля - это отдельная песня. Кубик вроде есть, но нормально пользоваться им - не получится (больше рисков вообще профиль убить).
В общем, начни с соответствия ядра браузера и UA, а дальше уже видно будет.
У тебя нет такой проблемы?
На какой версии сидишь?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 412
Благодарностей
5 900
Баллы
113
Так после завершение инстанса папка отвязватся автоматически
Или как это сделать?
Это сложный момент. Чтобы отвязать браузер PM, нужно запустить в нем инстанс браузера без привязки к профиль-папке.
 

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 932
Благодарностей
754
Баллы
113

material

Client
Регистрация
23.03.2021
Сообщения
282
Благодарностей
100
Баллы
43
Если в Chromium использовать обычные профили (а не профиль-папки), то это черевато багами? Или в целом можно так использовать?

UPD. Уже ответили, что не стоит так делать. Вопрос снимаеться.
Для общего развития можно узнать детали почему не стоит?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 9, Пользователи: 0, Гости: 9)