Как получить данные ключа, закрытые звездочками?

Aztec

Client
Регистрация
13.09.2024
Сообщения
11
Благодарностей
1
Баллы
3
В процессе работы ЗП подходит к странице с которой надо забрать цифровой ключ.
На странице ключ замаскирован звездочками. Если просто попытаться получить данные из окошка - ЗП забирает звездочки.
Кликнуть на копирование в буфер и на "глазик", который должен вделать ключ видимым, не получается - ЗП не находит элемент.
Каким образом забрать эти данные со страницы?
125382
 

Aztec

Client
Регистрация
13.09.2024
Сообщения
11
Благодарностей
1
Баллы
3
Все. Вопрос закрыт. Сам разобрался. Кликнул глазик по визуальному поиску
 

Aztec

Client
Регистрация
13.09.2024
Сообщения
11
Благодарностей
1
Баллы
3
Снова актуален вопрос.

На практике выяснилось, что клик по глазику поиском через картинку почему-то работает только при пошаговом выполнении действий и когда это место на странице в фокусе. Если же запускать программу на автовыполнение, то не находит и не кликает...
Пытался предварительно поставить фокус на какое-то место рядом, но попытка сфокусироваться при тесте срабатывает а потмо перестает.
Не могу победить эту загадку. Нужна помощь.
Сбивает с толку что при пошаговом выполнении программы скрипт стабильно работает а при запуске на автоматизация все время ошибается причем в разных местах. Почему так не могу понять.
Может есть какие-то типовые ходы для получения данных закрытых звездочками?
 

bizzon

Client
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
1 100
Благодарностей
129
Баллы
63
Могу допустить, что не к тем атрибутам привязываетесь.
Каждый раз генерится новый профиль со своим разрешением экрана.
Поэтому если привязались, например, к высоте и ширине, то часто будет вылетать ошибка.
Так сложно предполагать, нужно зайти на эту страницу.
 

K R

Client
Регистрация
14.01.2017
Сообщения
117
Благодарностей
114
Баллы
43
  • Спасибо
Реакции: Alex.A

Aztec

Client
Регистрация
13.09.2024
Сообщения
11
Благодарностей
1
Баллы
3
Могу допустить, что не к тем атрибутам привязываетесь.
Каждый раз генерится новый профиль со своим разрешением экрана.
Поэтому если привязались, например, к высоте и ширине, то часто будет вылетать ошибка.
Так сложно предполагать, нужно зайти на эту страницу.
Я заметил что после изменения масштаба окна браузера тоже стали сбои в поиске. Возможно, размер экрана действительно влияет на отображеие элементов. А как в ЗП задать масштаб отображения окна? Не нашел где это в настройках можно выставить.
 

Aztec

Client
Регистрация
13.09.2024
Сообщения
11
Благодарностей
1
Баллы
3
Элемент скорее всего находится за shadow-root. Попробуйте кликнуть на нужную кнопку этим способом.
А как понять что он находится за shadow-root?
Попробовал кликнуть методом по ссылке - не сработало. Исполнение кубика с джаваскриптом с ошибкой произошло
 

K R

Client
Регистрация
14.01.2017
Сообщения
117
Благодарностей
114
Баллы
43
А как понять что он находится за shadow-root?
Попробовал кликнуть методом по ссылке - не сработало. Исполнение кубика с джаваскриптом с ошибкой произошло
Если вы скопировали js path нужного элемента и в нём есть это, то элемент находится за shadow-root.
125791
 

bizzon

Client
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
1 100
Благодарностей
129
Баллы
63
Я заметил что после изменения масштаба окна браузера тоже стали сбои в поиске. Возможно, размер экрана действительно влияет на отображеие элементов. А как в ЗП задать масштаб отображения окна? Не нашел где это в настройках можно выставить.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)