Не могу получить строку по номеру из списка

Aztec

Client
Регистрация
13.09.2024
Сообщения
11
Благодарностей
1
Баллы
3
В программе использую 3 списка
Из одного строка по номеру с аргументом переменой получается без проблем, из второго не получается, из третьего иногда получается.
Тестирую один и тот же кубик просто меняю исходный список и такой непонятный результат.
Подскажите почему такое может вообще быть???
Все списки читаются из обычных текстовых файлов где строками идут данные...

Изначально проблемный список состоял из логинов-паролей, но потому же ради интереса просто заменил данные на цифры и все равно не читается.
При этом если правило чтения поменять на первую строку, то читается без проблем.
 

Aztec

Client
Регистрация
13.09.2024
Сообщения
11
Благодарностей
1
Баллы
3
Проблема уточнилась.
Списки которые читаются состоят из русского текста и цифр.
А которые не читаются состоят из цифр букв и специмволов.
При этом при создании списка из файла с такими вылетает ошибка что кодировка не UTF-8
Но все файлы создавались одинаково и в кодировке UTF-8!!!
Все файлы создавались правым кликом мышки "создать-текстовый файл" идентично

Почему такое получается и как изменить кодировку если она поменялась самопроизвольно? Принудительное пересохранение файла с указанием нужной кодировки не помогло.
Ошибка снова вылетает
 

Вложения

Последнее редактирование:

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 065
Благодарностей
8 956
Баллы
113
@Aztec Уточните, какие данные есть в проблемном списке (вы написали что цифры и спецсимволы, но тут все же важно видеть конкретные примеры данных, которые не берутся). И уточните регулярное выражение, которым вы берете конкретную строку и она не берется.
 

Aztec

Client
Регистрация
13.09.2024
Сообщения
11
Благодарностей
1
Баллы
3
@Aztec Уточните, какие данные есть в проблемном списке (вы написали что цифры и спецсимволы, но тут все же важно видеть конкретные примеры данных, которые не берутся). И уточните регулярное выражение, которым вы берете конкретную строку и она не берется.
в проблемном списке лежат данные вида
[email protected];fd@$sfsafGER@!#
почта;пароль
почта;пароль
почта;пароль
...

Строка берется действием "получить строку" по номеру который задается переменной (на скрине). Там цикл со счетчиком чтобы перебрать все строки с логинами из файла последовательно.

Пока что проблему удалось решить странным костылем. Методом тыка обнаружилось, что проблема исчезает, если в файле есть хотя бы один кириллический символ.
Поэтому тупо в конец добавил дополнительную строку со словом "конец" и скрипт стал работать)))

Но причину проблемы понять я так и не смог...
 

Вложения

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 065
Благодарностей
8 956
Баллы
113
в проблемном списке лежат данные вида
[email protected];fd@$sfsafGER@!#
почта;пароль
почта;пароль
почта;пароль
...

Строка берется действием "получить строку" по номеру который задается переменной (на скрине). Там цикл со счетчиком чтобы перебрать все строки с логинами из файла последовательно.

Пока что проблему удалось решить странным костылем. Методом тыка обнаружилось, что проблема исчезает, если в файле есть хотя бы один кириллический символ.
Поэтому тупо в конец добавил дополнительную строку со словом "конец" и скрипт стал работать)))

Но причину проблемы понять я так и не смог...
По поводу кодировки, не обращайте внимание на это предупреждение, это просто рекомендательный характер имеет.

Какую-то может быть ошибку в Лог выводит при воспроизведении ситуации?

Сейчас я проверяю работу подобного списка - проблем пока не вижу, прошло уже несколько сотен итераций цикла взятия строк с разными номерами.
 

Aztec

Client
Регистрация
13.09.2024
Сообщения
11
Благодарностей
1
Баллы
3
По поводу кодировки, не обращайте внимание на это предупреждение, это просто рекомендательный характер имеет.

Какую-то может быть ошибку в Лог выводит при воспроизведении ситуации?

Сейчас я проверяю работу подобного списка - проблем пока не вижу, прошло уже несколько сотен итераций цикла взятия строк с разными номерами.
да, в лог выводит ошибку


Тип Время Сообщение
13:32:21 Выполнение действия List Искомый элемент отсутствует в списке
Тип Время Сообщение
13:32:21 Сбойное действие: Получаем очередной логин/пароль
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 065
Благодарностей
8 956
Баллы
113
да, в лог выводит ошибку


Тип Время Сообщение
13:32:21 Выполнение действия List Искомый элемент отсутствует в списке
Тип Время Сообщение
13:32:21 Сбойное действие: Получаем очередной логин/пароль
Такая ошибка возникает при попытке взять несуществующий номер строки.
В списке у вас заканчиваются строки и выбивает ошибку на попытке взять несуществующий номер строки.
 
  • Спасибо
Реакции: Aztec

Aztec

Client
Регистрация
13.09.2024
Сообщения
11
Благодарностей
1
Баллы
3
Такая ошибка возникает при попытке взять несуществующий номер строки.
В списке у вас заканчиваются строки и выбивает ошибку на попытке взять несуществующий номер строки.
Да, видимо ошибка в этом а не в кодировке файла, на которую я думал из-за вылетающего окошка.

Покопался и понял, что номер строки задается выражением, которое не читается почему-то.

Если указывать номер строки вида
{-Variable.acc_number-}-1
то не воспринимается выражение и из-за этого ошибка

а если писать
{-Variable.acc_number-}
то воспринимается.

Там какой формат допустим в нумерации строки которая берется из списка?
Почему так? Выражение нельзя указывать или я некорректно синтаксис написал?
 
Последнее редактирование:

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 065
Благодарностей
8 956
Баллы
113
Да, видимо ошибка в этом а не в кодировке файла, на которую я думал из-за вылетающего окошка.

Покопался и понял, что номер строки задается выражением, которое не читается почему-то.

Если указывать номер строки вида
{-Variable.acc_number-}-1
то не воспринимается выражение и из-за этого ошибка

а если писать
{-Variable.acc_number-}
то воспринимается.

Там какой формат допустим в нумерации строки которая берется из списка?
Почему так? Выражение нельзя указывать?
Выражения с переменными не поддерживаются в этом поле.
Дефис воспринимается в качестве указателя для диапазона и в некоторых случаях для выражений, но не с переменными проекта, про диапазоны - подробнее в Справке.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Aztec

Aztec

Client
Регистрация
13.09.2024
Сообщения
11
Благодарностей
1
Баллы
3
Выражения с переменными не поддерживаются в этом поле.
Дефис воспринимается в качестве указателя для диапазона и в некоторых случаях для выражений, но не с переменными проекта, про диапазоны - подробнее в Справке.
Понял, спасибо. Ошибка значит была в том, что я выражение там писал и поэтому строка не находилась.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Кто просматривает тему: (Всего: 3, Пользователи: 0, Гости: 3)