как быстро проверить почту по imap от большого количества почт?

AsuprA

Client
Регистрация
20.04.2023
Сообщения
71
Благодарностей
2
Баллы
8
Подскажите, в чём может быть причина? Настроил imap. в 1 поток почта приходит норм. А если ставить в несколько потоков, ощущение, что скорость остаётся такой-же. В чём может быть причина? Почту запрашиваю через прокси. На 10 запросов один прокси.
 

SenSS

Client
Регистрация
26.06.2020
Сообщения
32
Благодарностей
9
Баллы
8

Вложения

AsuprA

Client
Регистрация
20.04.2023
Сообщения
71
Благодарностей
2
Баллы
8

LiMe

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
618
Благодарностей
337
Баллы
63
Я не уверен, но у меня было чувство, что они выстраиваются в очередь, поэтому скорость и не повышается.
Вышел с ситуации используя библиотеку MailKit, очень сильно ускорило обработку и получение писем с почты.
 
  • Спасибо
Реакции: AsuprA

AsuprA

Client
Регистрация
20.04.2023
Сообщения
71
Благодарностей
2
Баллы
8
Я не уверен, но у меня было чувство, что они выстраиваются в очередь, поэтому скорость и не повышается.
Вышел с ситуации используя библиотеку MailKit, очень сильно ускорило обработку и получение писем с почты.
да, есть такое ощущение. а что эта библиотека делает?
 

Alex91

Пользователь
Регистрация
15.08.2024
Сообщения
74
Благодарностей
17
Баллы
8
да, есть такое ощущение. а что эта библиотека делает?
Много что делает... В частности твоя задача выполняется через нее.
Но вот подключить ее в зенно и потом поддерживать связки в каждой новой версии зенно, это отдельная интересная история....
Ну и как бы придется писать код под свой проект и разбираться как подсунуть прокси.
 

AsuprA

Client
Регистрация
20.04.2023
Сообщения
71
Благодарностей
2
Баллы
8
Много что делает... В частности твоя задача выполняется через нее.
Но вот подключить ее в зенно и потом поддерживать связки в каждой новой версии зенно, это отдельная интересная история....
Ну и как бы придется писать код под свой проект и разбираться как подсунуть прокси.
а можете подсказать как её подключить и, может, есть гайд по настройке?
 

Alex91

Пользователь
Регистрация
15.08.2024
Сообщения
74
Благодарностей
17
Баллы
8
а можете подсказать как её подключить и, может, есть гайд по настройке?
Да, подскажу.
Библу берем на гитхабе. Нужную версию компиляции ищем по форуму, что бы была совместима с зенно. И ищем по форуму как прописать свою версию , отличную от той что прописана в зенно.
Или берем версию ту что в зенно.
Подключение dll , ищем по форуму, как работать со сторонними DLL зависимостями и общим кодом.
Код работы ищем в тырнете или мучаем ИИ до посинения. С прокси там же.
И не забываем, что код не надо писать статическим, все таки нужна многопоточность, а пересечение статики явно лишнее в этом вопросе.

В общем все стандартно, точно так же как и для всех других сторонних dll.
 
  • Спасибо
Реакции: LiMe

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)