Выбор устройства

teamtrump

Новичок
Регистрация
06.09.2024
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Всем привет, только начинаю постигать. Не понимаю как выбрать устройство на котором работаю. Нашёл в оф документации описание, "Regex (начиная с версии 2.3.2) - будет выбрано случайное устройство из списка, согласно заданному Regex выражению. Таким образом можно сгруппировать устройства задав префиксы в названиях (OK_1, OK_2, VK_1, VK_2) и рандомно выбирать, задав маску (OK или VK)" но не могу его понять. Как групировать устройства? Что такое префиксы? И что за маски "OK или VK"?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 162
Благодарностей
8 990
Баллы
113
Добрый день.

Если вам пока нет нужды использовать несколько проектов с разными группами устройств, то пока можете не использовать эту возможность выбора с группировкой через регулярное выражение.

Просто оставьте поле пустым и тогда проект будет использовать случайное устройство.

Если вам нужно чтобы использовалось одно устройство, то пропишите имя устройства.
 

teamtrump

Новичок
Регистрация
06.09.2024
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Добрый день.

Если вам пока нет нужды использовать несколько проектов с разными группами устройств, то пока можете не использовать эту возможность выбора с группировкой через регулярное выражение.

Просто оставьте поле пустым и тогда проект будет использовать случайное устройство.

Если вам нужно чтобы использовалось одно устройство, то пропишите имя устройства.

Мне как раз нужно использовать несколько проектов с разными группами устройств.
 

AezakmeR

Пользователь
Регистрация
12.10.2024
Сообщения
34
Благодарностей
0
Баллы
6
я тоже не могу понять как решить эту проблему - мне тоже требуется запуск отдельных групп устройств, не понимаю как это сделать.
 

KokaSEO

Client
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
253
Благодарностей
99
Баллы
28
я тоже не могу понять как решить эту проблему - мне тоже требуется запуск отдельных групп устройств, не понимаю как это сделать.
Создать список с названием устройств, запускать по названию из списка.
На каждый проект свой список.
 

AezakmeR

Пользователь
Регистрация
12.10.2024
Сообщения
34
Благодарностей
0
Баллы
6

KokaSEO

Client
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
253
Благодарностей
99
Баллы
28

AezakmeR

Пользователь
Регистрация
12.10.2024
Сообщения
34
Благодарностей
0
Баллы
6

AezakmeR

Пользователь
Регистрация
12.10.2024
Сообщения
34
Благодарностей
0
Баллы
6
Тема не найдена
Суть вопроса - я не понимаю как запустить в многопоток - НУЖНЫЕ мне эмуляторы - конкретные, а не случайные.
Я пробовал через текстовик и список - по совету какого то человека с форума, но обработка происходит следующим образом, копирование строчки с названием машины происходит слишком быстро вторым и последующими потоками и первый поток не успевает удалить строчку встроенной функцией раньше чем второй начнет исполнение, задержка между запуском стоит 20 секунд, но судя по всему чтение скрипта начинается задолго до запуска, работа со списком не помогает.

Вот часть сообщения - по поводу текстовика

могу дополнить - он сейчас рукается на кодировку - но она ютф 8 стоит по умолчанию, дополнительно создал через нотпат и перепроверил кодировку - она адекватна.


он сейчас забагался и читает сразу вторую строчку а первую удаляет сразу - при этом перестал вообще запускать вторую строчку -короче проблем с этими костылями куча - если у кого то есть готовый проект с кубиками - где все работает, скиньте архивом, что бы я попробовал запустить у себя
 

AezakmeR

Пользователь
Регистрация
12.10.2024
Сообщения
34
Благодарностей
0
Баллы
6
так же прикладываю скрин, что бы наглядно показать, что 10 окон держатся стабильно не нагружая систему даже на 50%
но вот включая чудопостер на 6 потоках - он дропает синий экран уже в течении 3х минут


вероятно следующее - при чтении из списка или любым другим костыльным методом - когда происходит закрытие окно и подьем нового эмулятора, программа не отпускает ресурс прошлого ядра, а точнее делает это с задержкой, а новые наслаиваются со своими задачами, как итог идет перебор по ядрам и система крашит.


скиньте уже кто то рабочий вариант работы со списком - в расширении дроид, что бы наглядно посмотреть в чем разница или ошибка, ну или сравнить почему на ваших мега серверах все работает как по маслу, а у меня краши и непонятки.
 

Вложения

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 162
Благодарностей
8 990
Баллы
113
но вот включая чудопостер на 6 потоках - он дропает синий экран уже в течении 3х минут
почему на ваших мега серверах все работает как по маслу, а у меня краши и непонятки.
При наличии синих экранов, я бы в первую очередь озаботился анализом дампов bsod и комплексным диагностированием сервера, в первую очередь оперативной памяти и жесткого диска. Также bsod могут возникать при наличии кривых драйверов в системе.
 

AezakmeR

Пользователь
Регистрация
12.10.2024
Сообщения
34
Благодарностей
0
Баллы
6
При наличии синих экранов, я бы в первую очередь озаботился анализом дампов bsod и комплексным диагностированием сервера, в первую очередь оперативной памяти и жесткого диска. Также bsod могут возникать при наличии кривых драйверов в системе.
11 винда ставит все драва в отличии от 10 достаточно корректно, все виртуализации у меня включены, биос последний, озу даже виду не подает на неполадки.

куда конкретно мне смотреть и какие дрова менять?

я прямо сейчас запустил 10 окон и сижу пол часа с ними врубая на них нагрузку -
но при 6 окнах из зенодроида у меня все падает, мне кажется очевидно, что проблема не в моих драйверах а в совместимости софта, сомневаюсь опять таки, что я уникальный и ни у кого такой проблемы не было, как ее решали?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 162
Благодарностей
8 990
Баллы
113
11 винда ставит все драва в отличии от 10 достаточно корректно, все виртуализации у меня включены, биос последний, озу даже виду не подает на неполадки.

куда конкретно мне смотреть и какие дрова менять?

я прямо сейчас запустил 10 окон и сижу пол часа с ними врубая на них нагрузку -
но при 6 окнах из зенодроида у меня все падает, мне кажется очевидно, что проблема не в моих драйверах а в совместимости софта, сомневаюсь опять таки, что я уникальный и ни у кого такой проблемы не было, как ее решали?
Уточните, пожалуйста, по совместимости софта. Вы запускаете Зеннопостер и Зеннодроид одновременно?
Если да, то мы не гарантируем надежность такой работы.

Рекомендуем тестировать оперативную память в первую очередь, например утилитой Memtest в течение 6 часов или более минимум, то есть в несколько циклов проверки.

Все же ждем от вас рапорт Диагностики в тикете, снятый сразу поле подобного синего экрана.
 

AezakmeR

Пользователь
Регистрация
12.10.2024
Сообщения
34
Благодарностей
0
Баллы
6
Уточните, пожалуйста, по совместимости софта. Вы запускаете Зеннопостер и Зеннодроид одновременно?
Если да, то мы не гарантируем надежность такой работы.

Рекомендуем тестировать оперативную память в первую очередь, например утилитой Memtest в течение 6 часов или более минимум, то есть в несколько циклов проверки.

Все же ждем от вас рапорт Диагностики в тикете.
нет я ничего не запускаю кроме зенодроида, я купил эту жезелку только под него и работу с эмуляторами - тут все стоит новое буквально.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 162
Благодарностей
8 990
Баллы
113
нет я ничего не запускаю кроме зенодроида, я купил эту жезелку только под него и работу с эмуляторами - тут все стоит новое буквально.
Ждем от вас рапорт Диагностики в тикете, снятый сразу после подобного синего экрана.
 

AezakmeR

Пользователь
Регистрация
12.10.2024
Сообщения
34
Благодарностей
0
Баллы
6
я не проверю через Memtest у меня огромная башня которая охлаждает этот камень и закрывает всю материнку - я понимаю если бы у меня шел какой то перегруз памяти или нагрузка на проц, но у меня даже 30гб озу не расходует 6 потоков и даже 40% проца

есть варианты проще проверить память под нагрузкой - стресс тест или еще что либо, сейчас запустил галочку на подробном логе - жду краш системы
потом я так понимаю нужно нажать диагностику.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 162
Благодарностей
8 990
Баллы
113
я не проверю через Memtest у меня огромная башня которая охлаждает этот камень и закрывает всю материнку - я понимаю если бы у меня шел какой то перегруз памяти или нагрузка на проц, но у меня даже 30гб озу не расходует 6 потоков и даже 40% проца
Проверка памяти не подразумевает что нужен физический доступ к памяти.
сейчас запустил галочку на подробном логе - жду краш системы
потом я так понимаю нужно нажать диагностику.
Хорошо.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 3, Пользователи: 0, Гости: 3)