Проблема при создании аккаунта Livejournal.com

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
Пишу в Projectmaker шаблон для создания аккаунта в livejournal и возникло несколько проблем, источник которых никак не могу понять

1. все поля заполнил, записал последовательность в ПМ, дошел до капчи - и тут проблема, вводил ее и через окошко ПМ, которое предлагает ввести капчу вручную, и через браузерное окно ПМ, НО
надпись красными буквами Prove you're human: не пропадает
текст капчи, который я ввел, тоже красными буквами.
нажатие на кнопку Create Account не влечет никаких изменений в браузере ПМ, нажимал и через добавленный шаг в ПМ и руками в браузере - вообще ничего не происходит.

2. в чекбоксе Пол - ставлю автоматически значение из профиля - однако в браузере ПМ никакое значение не подставляется - поле остается пустым.

3. e-mail-ы для заполнения формы регистрации беру из файла типа мыло:пароль. Импортирую для этого файл в таблицу, соответственно, импортируется два столбца - мыло, пароль. Дальше из таблицы копирую строку столбца 1 с мылами в созданную мной переменную.
Однако ПМ предлагает всего два варианта - скопировать четко указанную мной строку, или скопировать случайную строку.
Последовательного перебора строк нет.
Вопрос, если я запущу проект в постере, то в результате постер будет периодически брать один и тот же мэйл из файла?
Как этого избежать, чтобы мэйлы были уникальными?
Поставить галку - удалять строку после взятия? но мне не хотелось бы удалять строки, поскольку этот же файл хочу использовать в дальнейшем для других целей и не хочется создавать несколько его копий.
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
901
Баллы
113
1 - ну значит или капча не правильная, или попробуйте её вставить эмуляцией клавиатуры
2 - тут совсем не понял... в профиле идет текстом человек/женщина, а не чекбоксом...
3.1 - да будет брать повторяющиеся
3.2 - сделать копии фаилов с данными
3.3 - можно запилить свой внешний лог, с которым сравнивать значения и т.п., но по сути это будет копия фаила, а геммороя больше. Так что лучше сделать копию фаила.
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
1 - ну значит или капча не правильная, или попробуйте её вставить эмуляцией клавиатуры
2 - тут совсем не понял... в профиле идет текстом человек/женщина, а не чекбоксом...
3.1 - да будет брать повторяющиеся
3.2 - сделать копии фаилов с данными
3.3 - можно запилить свой внешний лог, с которым сравнивать значения и т.п., но по сути это будет копия фаила, а геммороя больше. Так что лучше сделать копию фаила.
1. капча верная, обновлял и вводил раз 15-20)), уж точно один то хотя бы раз верно ввел))
насчет эмуляции клавы - так я итак в браузерном окне ПМ прям руками вводил, не помогло
2. неправильно сказал - не чекбокс, а выпадающий список. в нем четыре варианта - пусто, неопределенный пол, мужской, женский. ну так вот у меня пустой остается
3. спаисбо понял!
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
901
Баллы
113
2 - в выпадающем списке, вероятно, нужно выбирать не пол "муж/жен", а номер совпадения. Попробуйте через запись проекта посмотреть что он подставляет , наименование или номер
1- Сдается мне у них просто форма поломалась, ибо руками зарегиццо тоже не получается) попробуйте позже
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
2 - в выпадающем списке, вероятно, нужно выбирать не пол "муж/жен", а номер совпадения. Попробуйте через запись проекта посмотреть что он подставляет , наименование или номер
1- Сдается мне у них просто форма поломалась, ибо руками зарегиццо тоже не получается) попробуйте позже
1 - через Internet Explorer Руками регит, возможно проблема в браузере, который использует ZP, там вроде файрфокс? тогда это вообще жестко, это значит, что вообще невозможно зарегить акк ЖЖ?
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
2 - а как это определить, в каком месте посмотреть?
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
и как его заставить указывать цифрой? я попробовал через конструктор действий/тест цифрой - получается, но как взять цифру пола из профиля?
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
да, действительно не регит именно через файрфокс, проверил, скачал файрфокс спецом. не мэтчитца капча, даже когда верно вводишь, не нажимается кнопка создать аккаунт
уважаемый саппорт, ответьте, пожалуйста, как решить проблему.
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
901
Баллы
113
и как его заставить указывать цифрой? я попробовал через конструктор действий/тест цифрой - получается, но как взять цифру пола из профиля?
Никак, взять условие - Если пол мужской то установить переменную как 1, если нет, то как 2, а потом вставить переменную в конструктор действий.
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
Никак, взять условие - Если пол мужской то установить переменную как 1, если нет, то как 2, а потом вставить переменную в конструктор действий.
да уж фик с ним, с полом )))), меня больше беспокоит

"1 - через Internet Explorer Руками регит, возможно проблема в браузере, который использует ZP, там вроде файрфокс? тогда это вообще жестко, это значит, что вообще невозможно зарегить акк ЖЖ?"
"не регит именно через файрфокс, проверил, скачал файрфокс спецом. не мэтчитца капча, даже когда верно вводишь, не нажимается кнопка создать аккаунт"

то есть даже если пол проставлю - все равно не регит же! и ведь и файрфоксу и лайвджорналу по барабану, что обидно, вряд ли они исправлять станут
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
901
Баллы
113
ну вообще не думаю что им по барабану, что регистрация на их сервисе из под одного из основных браузеров невозможна.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 708
Баллы
113
"не регит именно через файрфокс, проверил, скачал файрфокс спецом. не мэтчитца капча, даже когда верно вводишь, не нажимается кнопка создать аккаунт"
жестко :bg:
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
я им написал жалобу))) надеюсь, починят)))), чтобы добропорядочные пользователи могли спокойно регистрировать аккаунты)
 

seoBB

Client
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
130
Благодарностей
20
Баллы
18
Такая же проблема, даже из браузера не получается зарегистрироваться.
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
901
Баллы
113
срочно пишем и поднимаем ботов, пишуших жалобы в лайвжорнал, что фаирфокс не работает! надо срочно делать! тысячи разгневанных пользователей страдают! (не забыть рандомизировать тексты)
 

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
881
Благодарностей
189
Баллы
43
Петрушка с периодическим не усвоением капчи в ЖЖ тянется у меня еще с Хумана который Эмулятор. Решалось всегда простым запуском регера но уже на следующий день. Видел на Зенке такое дней 4-5 назад. Плюнул и до вчерашнего не лазил. Вчера уже все работало.
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
заработало
 

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)