Заполнение таблиц данными!

ezotonal

Client
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
817
Благодарностей
227
Баллы
43
День добрый! Подскажите как заполнять таблицу данными вида хочу написать парсер яндекс директа.
Парсились все значения со страницы "title" и "text" и добавлялись в excel файл в виде:

Заранее благодарен!
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 708
Баллы
113
Если в свойствах таблицы вы выбираете формат экселевской, то добавлять строчки в неен надо как {-Variable.Key-}{-String.Tab-}{-Variable.Title-}{-String.Tab-}
То есть через таб
 

ezotonal

Client
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
817
Благодарностей
227
Баллы
43
Если в свойствах таблицы вы выбираете формат экселевской, то добавлять строчки в неен надо как {-Variable.Key-}{-String.Tab-}{-Variable.Title-}{-String.Tab-}
То есть через таб
Спасибо с этим я уже разобрался)
Вот ещё что волнует меня, в общем записал проект ну и тестирую его в ProjectMaker. Есть файлы со списком, указал удалять строки при взятии...по завершению проекта..спустя примерно минуту или более, строки обратно возвращаются в файл....
Почему так и как это исправить?
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
901
Баллы
113
а галочка сохранять изменения в фаиле стоит? если стоит прикладывайте хотя бы скрин проекта
 

ezotonal

Client
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
817
Благодарностей
227
Баллы
43
а галочка сохранять изменения в фаиле стоит? если стоит прикладывайте хотя бы скрин проекта
Стоит! Может из за того что я запускаю не от имени администратора?
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
901
Баллы
113
гм.... так чисто визуально все впорядке..... где нибудь в проекте присутствует выход по BadEnd с записью обратно в фаил не отработанных строк? в логах отрабатывается проект успешно?
 

ezotonal

Client
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
817
Благодарностей
227
Баллы
43
гм.... так чисто визуально все впорядке..... где нибудь в проекте присутствует выход по BadEnd с записью обратно в фаил не отработанных строк? в логах отрабатывается проект успешно?
Ни BadEnd, ни GoodEnd не использовал. Да проект отрабатывается успешно!
 

ezotonal

Client
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
817
Благодарностей
227
Баллы
43
гм.... так чисто визуально все впорядке..... где нибудь в проекте присутствует выход по BadEnd с записью обратно в фаил не отработанных строк? в логах отрабатывается проект успешно?
Всё разобрался. Это видимо было из за того что проекты мои были в папке облачного хранилища....скопировал папку проекта на рабочий стол...всё гуд....Но вопрос! Почему так?
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
901
Баллы
113
ну значит где то у вас это облако было открыто и синхронизировалось с задержкой)
 

Ztt7

Client
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
146
Благодарностей
7
Баллы
18
А подскажите, как брать с таблицы, когда есть разделители в одной колонке .xls

В таком формате данные в колонке «А»



[email protected]:hrd0qpjyaw

[email protected]:ckx3bwerc

[email protected]:w9rglqetv



Как правильно брать до--(EvelkYaryaryagch) и после--( hrd0qpjyaw) ?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 708
Баллы
113
Регуляркой нужно отдельным экшеном делить после того как взяли данные ячейки. В экшене операций с таблицами все сразу не выйдет
 

Artproma

Client
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
63
Благодарностей
3
Баллы
8
Как раз занимаюсь тем же. Про удаление я и сам понял.
К меня вопрос в другом. Допустим, отработанные данные нужно сохранить в другой Excel файл. То же самое будет нужно при парсинге.
При заполнении итоговой таблицы нужно указать точную ячейку (было бы хорошо, еслиб появился некий экшн "заполнить строчку" по аналогии с "взять строчку").
Допустим я заполнил три ячейки в первом столбце, но для того, чтобы заполнить вторую строчку приходится дублировать экшены изменяя финальные ячейки. Карта растет просто капитально. Нет ли способа попроще?
Проще говоря: Как мне сделать, чтоб файл заполнялся вниз, а не в одну и ту же ячейку?
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
901
Баллы
113
Есть такой экшен... добавить строку)
 

Artproma

Client
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
63
Благодарностей
3
Баллы
8
вот я олень..... прокруткой не воспользовался...
Спасибо
 

Artproma

Client
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
63
Благодарностей
3
Баллы
8
Не могу понять. Скрипт отрабатывает и все заполняется но всегда меняется первая строчка в итоговом файле. Причем подставляются последние данные из переменной.
https://www.dropbox.com/s/0wbh6umbj20rsvp/test excel.rar
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 708
Баллы
113

Artproma

Client
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
63
Благодарностей
3
Баллы
8
это все из-за правок в скрипте.... спасибо
 

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)