Вопрос по сохранению кук Chrome

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 550
Благодарностей
914
Баллы
113
Всем известно, что в профиле куки сохраняются в формате Netscape, что для применения в браузере Firefox приемлемо.

62870

Однако, в браузере Chrome применяется более сложная система хранения кук, содержа переменные, которых просто нет в куках профиля и храня данные совершенно в другом формате.

62869

У кого какие мысли, как это сказывается на общую анонимность?
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 413
Благодарностей
3 328
Баллы
113

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 550
Благодарностей
914
Баллы
113
Это скриншот с последней версии хрома?
Это структура SQLite файла кук хрома.

Если инстранс выполняется в зенки хром движком, то и куки инстранса логично хранятся в в формате хрома. Выгрузить их в формат нетскейп не составляет сложностей, что мы и видем (вопрос с хранимой датой открыт), а вот загрузить... Тут и начинаются проблемы.

Просто поясните, как хранятся куки в инстансе во время работы?
Так же как и в обычном браузере, в файле 'Cookies'?
 

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 452
Благодарностей
565
Баллы
113
Это структура SQLite файла кук хрома.

Если инстранс выполняется в зенки хром движком, то и куки инстранса логично хранятся в в формате хрома. Выгрузить их в формат нетскейп не составляет сложностей, что мы и видем (вопрос с хранимой датой открыт), а вот загрузить... Тут и начинаются проблемы.

Просто поясните, как хранятся куки в инстансе во время работы?
Так же как и в обычном браузере, в файле 'Cookies'?
Такая схема хранения Кук и в Firefox. Зайдите в консоль разработчика и на вкладку Storage, там тоже самое, что и в хроме.
В хром также можно загрузить нетскейп через расширение.
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 550
Благодарностей
914
Баллы
113
Такая схема хранения Кук и в Firefox. Зайдите в консоль разработчика и на вкладку Storage, там тоже самое, что и в хроме.
Вы не поняли моего вопроса.
Повторюсь: Как хранятся куки в инстансе во время работы?

В хром также можно загрузить нетскейп через расширение.
Тема конечно не про это, но, назовите мне такое расширение, которое загружает нетскейп куки в хром. И аккаунты гугла и яндекса становятся там онлайн.
 

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 452
Благодарностей
565
Баллы
113
23
Вы не поняли моего вопроса.
Повторюсь: Как хранятся куки в инстансе во время работы?


Тема конечно не про это, но, назовите мне такое расширение, которое загружает нетскейп куки в хром. И аккаунты гугла и яндекса становятся там онлайн.
Да, насчёт расширения для хрома это я погярячился. Сперва в json нужно отформатировать, затем загрузить.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 413
Благодарностей
3 328
Баллы
113
Не имеет значения, как хранятся куки, когда главное, что видит сайт.

Есть таска, по возможности сохранять и загружать профиль хрома в его стандартном виде,
но не факт, что будет возможен перенос с/на обычный хром из-за шифрования в хроме.
 

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 173
Благодарностей
748
Баллы
113
Однако, в браузере Chrome применяется более сложная система хранения кук, содержа переменные, которых просто нет в куках профиля и храня данные совершенно в другом формате.
Просто разное визуальное представление. Что первое, что второе - одно и тоже. Из Netscape легко конвертируется в json и наоборот.
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 550
Благодарностей
914
Баллы
113
Не имеет значения, как хранятся куки
А мне вот интересно, как они там хранятся, через стандартный хромовскую базу sqlite в файле Cookies, или через собственный костыль, который менять уже проблематично?

Или это секрет? ))
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 413
Благодарностей
3 328
Баллы
113
А мне вот интересно, как они там хранятся, через стандартный хромовскую базу sqlite в файле Cookies, или через собственный костыль, который менять уже проблематично?
С какой целью менять? Вы так и не объяснили в чём конкретно проблема.
Как хранятся куки в инстансе во время работы?
Так же как и в обычном хроме + синхронизирующаяся копия в CookieContainer'е проекта (скорее всего так).
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 550
Благодарностей
914
Баллы
113
Так же как и в обычном хроме
Имеет ли смысл создать таску на дополнение, что бы добавить чекбокс, как и возможность сохранять куки не в формате нетскейп, а в формате хрома, т.е. просто в архив профиля добавлять файлик Cookies из инстанса, ну и загружать его так же обратно в инстанс при загрузке профиля.

Если интересует для чего, то на прикрепленных мной в стартпосте видно, что в хранимых ныне куках в профиле не хватает 4 значений (колонок) присваиваемых хромом своей куке.

Палево ли это? Я честно не знаю, но, я бы на месте сайтов сильно насторожился, не получив определенные значения при получения кук от браузера и сравнив их с тем, что хранится у них.

62908
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 413
Благодарностей
3 328
Баллы
113
Если интересует для чего, то на прикрепленных мной в стартпосте видно, что в хранимых ныне куках в профиле не хватает 4 значений (колонок) присваиваемых хромом своей куке.
Вы ошибаетесь, это информация для базы SQLite.

Поддержка же обычных параметров кук уже давно есть:
 
  • Спасибо
Реакции: toad@ и zarufakis

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)