5.9.5.1: FTP грузит, но не скачивает файлы

workoles

Client
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
276
Благодарностей
81
Баллы
28
Привет! Мне необходимо скачать несколько фоток из папки с картинками по ФТП. При попытке скачать файл, ПМ мне сообщает, что такого файла в папке нет. Проверил наличие файла фтп клиентом, файл на месте. Попытался загрузить тестовую картинку, всё ОК. Затем попытался её скачать по тому же адресу, которому загружал, ПМ вновь говорит, что файла нет. Затем загрузил тестовую картинку в корень сервера, оттуда она скачалась, т.е. по всей видимости не воспринимаются пути на сервере при скачивании. Может кто-нибудь уже сталкивался и может что-то посоветовать.
 
Последнее редактирование:

workoles

Client
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
276
Благодарностей
81
Баллы
28
[rostonix] После двухдневных безуспешных мытарств с FTP так ничего и не заработало. Тестировал на разных машинах (win 7 x64 и win 10 x64), на разных версиях ZP (5.9.5.1 и 5.9.8.1), на разных хостерах (виртуальный и виртуальный выделенный серв), с разными правами доступа (в т.ч. под root) и с разными правами на папки и файлы, результат один - ZP работает только с корневой директорией (грузит только хоть куда). Думаю, имеет смысл перенести тему в раздел «Баги».
 
  • Спасибо
Реакции: artur23

artur23

Client
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
205
Благодарностей
15
Баллы
18
[rostonix] После двухдневных безуспешных мытарств с FTP так ничего и не заработало. Тестировал на разных машинах (win 7 x64 и win 10 x64), на разных версиях ZP (5.9.5.1 и 5.9.8.1), на разных хостерах (виртуальный и виртуальный выделенный серв), с разными правами доступа (в т.ч. под root) и с разными правами на папки и файлы, результат один - ZP работает только с корневой директорией (грузит только хоть куда). Думаю, имеет смысл перенести тему в раздел «Баги».
Да, корень грузит, а дальше - ничего не работает...
 

Jerard

Client
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
506
Благодарностей
225
Баллы
43
Почти каждый день работаю с ФТП. Таких проблем не было. Проверяйте правильность путей.
У вас ФТП по умолчанию какую директорию открывает? Вам возможно надо подняться по директориям наверх через /../../
 

workoles

Client
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
276
Благодарностей
81
Баллы
28
Почти каждый день работаю с ФТП. Таких проблем не было. Проверяйте правильность путей.
У вас ФТП по умолчанию какую директорию открывает? Вам возможно надо подняться по директориям наверх через /../../
По умолчанию открывается корень "/". При этом, если получить список файлов и директорий, то всё ок, я получаю правильную структуру папок корня сервера (в виде списка). Затем пытаюсь сделать то же самое и получить структуру любой другой папки из числа тех, что выдались мне на предыдущем шаге. Как я только не извращался с написанием путей... Например, мне нужно содержимое папки tmp, я вводил и /tmp (думаю, это правильный вариант) и /tmp/, и tmp/, и tmp, и \tmp, и \tmp\, и tmp\, и даже двойные слеши пробовал... Ну, думаю, вы поняли, безысходность - она такая)
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Пришлите экшен настроен в виде мини шаблона с данными фтп аккаунта для теста. Посмотрим. Тестовый фтп аккаунт можно сделать на время и сограниченным доступом, конечно
 

workoles

Client
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
276
Благодарностей
81
Баллы
28
Пришлите экшен настроен в виде мини шаблона с данными фтп аккаунта для теста. Посмотрим. Тестовый фтп аккаунт можно сделать на время и сограниченным доступом, конечно
Готово - https://cloud.mail.ru/public/FHce/Eh8YtoGf8
Ограничивать доступы особо не стал. Создал папку в корне сервера !test_ftp. Собственно задача - загрузить в неё (именно в ту, что в корне), скачать обратно и удалить тестовый файл (тоже приложил на всякий). Права на папку выставил 777.
 
Последнее редактирование:

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Спасибо за подробный пример. Передал программисту.
 
  • Спасибо
Реакции: workoles

artur23

Client
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
205
Благодарностей
15
Баллы
18
напишите, пожалуйста, если получится - так как тоже проблема - список файлов в корне видно, а дальше - нет
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Сделали правки для будущего билда
 

workoles

Client
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
276
Благодарностей
81
Баллы
28

artur23

Client
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
205
Благодарностей
15
Баллы
18

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

artur23

Client
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
205
Благодарностей
15
Баллы
18

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Логика 100% - выложить на продажу программу с неработающей опцией FTP...
Багов нет только в утилитах на 15 строк кода или с малым количеством редкообновляемых функций. Это нормальное явление.
 

artur23

Client
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
205
Благодарностей
15
Баллы
18
Багов нет только в утилитах на 15 строк кода или с малым количеством редкообновляемых функций. Это нормальное явление.
Билд 5,1,6,0 - FTP как не работало, так и не работает...

Тип Время Сообщение
16:04:00 "Ошибка при получении списка файлов с Ftp узла ftp.*****.info System.NullReferenceException: Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта.
в ZennoLab.FTP.FtpBrowser.GetList(String directory, Boolean recursive, Boolean includeDirectory)"

порт ставлю если 21 - вообще не грузит, а если 22 - то выдает эту ошибку.

/ - путь на сервере, хочу загрузить список папок на сервере - выдает ошибку...
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)