А какие технологии используются в Zenoposter ?

xsaz

Новичок
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
10
Благодарностей
0
Баллы
1
Привет
подскажите какие технологии используются в Zenoposter
в часности интерисует как реализованы кубики
сам пишу на c# но идея с кубиками очень интерсна - для многих алгоритмов визуализация крайне необходима. что за движек или технология ??
так же интерисует движек какого браузера используется.
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
браузер фаерфокс. как реализованы кубики не подскажу)
 

Moadip

Client
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
509
Благодарностей
823
Баллы
93
в часности интерисует как реализованы кубики
сам пишу на c#
Под "пишу на C#", надеюсь подразумевается не "Hello world" в консольном приложении?:-)
В общем вопрос немного странноватый, если ты в теме.
Если интересно что юзается в той или иной проге, то достаточно заглянуть в рабочую папку программы и проанализировать находящиеся там библиотеки.
upload_2017-5-29_14-29-43.png
Это единственные либы которые подходят под задачу создания кубиков - диаграммы.
https://www.syncfusion.com/products/wpf/diagram
 
  • Спасибо
Реакции: arhip1985

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 857
Баллы
113
Это единственные либы которые подходят под задачу создания кубиков - диаграммы.
https://www.syncfusion.com/products/wpf/diagram
Интересно.. Уже неоднократно поднималась идея, что было бы круто, если бы стрелки от кубиков сами выравнивались (как в программах для создания печатных плат, например). А тут такое в этой либе по дефолту оказывается есть
 

xsaz

Новичок
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
10
Благодарностей
0
Баллы
1
дык syncfusion это вроде набор компонентов - таки же как и devexpress и тд.
так то можно и visio прикрутить
вопрос в том как связаны кубики и код
просто хочу писать софт кубиками - типа пошел туда ввел то то и так далее
может кто что видел ?
 

Moadip

Client
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
509
Благодарностей
823
Баллы
93
дык syncfusion это вроде набор компонентов
Дык это понятно. Любая прога, это набор компонентов, стандартных, левых, или своих, связанных в единый интерфейс и выполняющих какую то логику.
Вот тебе и скинул ссыль, на основе каких компонентов сделано.

так то можно и visio прикрутить
Да? И каким макаром ты функционал visio впихнешь в свою прогу?
У visio есть dll которые можно подрубить к своей проге и юзать визуальный построитель блоков? Если есть такое, кинь ссыль.

вопрос в том как связаны кубики и код
просто хочу писать софт кубиками - типа пошел туда ввел то то и так далее
Ты путаешь два понятие, гуишный компонент и логику. Например кнопка, есть тупо кнопка, и логика, которая привязана к нажатию на кнопку.
Так и с кубиками в зенке, есть кубик, визуальная часть, а есть то что к этому кубики привязано - кусок кода.

А то что ты пишешь "просто хочу писать софт кубиками" это вообще другое - визуальное программирование

Но если ты пишешь на C#, то ты от такого по идее должен плеваться.
Т.к. народ наоборот уходит от кубиков в C#, т.к. это эффективней.
А у тебя получается наоборот.:-)
 
  • Спасибо
Реакции: Oleg1987

xsaz

Новичок
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
10
Благодарностей
0
Баллы
1
ну вот есть microsoft workflow foundation
подумал что есть похожие сторонние библиотеки которые позволяют из кубиков код собирать
но вижу что авторы проги проделали оч большую работу
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 251
Благодарностей
5 849
Баллы
113
Софт разработан на dotnet. Если что-то хотите подключить к нашему софту. используете средства дотнета.
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
А то что ты пишешь "просто хочу писать софт кубиками" это вообще другое - визуальное программирование

Но если ты пишешь на C#, то ты от такого по идее должен плеваться.
Т.к. народ наоборот уходит от кубиков в C#, т.к. это эффективней.
А у тебя получается наоборот.:-)
как мне кажется, это просто потому, что нет удобной и комфортной реализации визуального программирования, но как по мне это очень удобно, в зенно очень удобно, что есть кубики, в визуал студии удобно что есть интели сёрч. мне кажется все будут пользоваться визуальным, если будет достойная и удобная реализация - удобство, интуитивная простота и наглядность - влияет на скорость написания программы, на понятность багов и тд и тп
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
для удобства же создали искусственное ООП, в реальности то всё скорее всего на гоу-ту происходит. технологии же развиваются. и визуальное может станет популярным, но кто возьмётся?? те проекты которые описаны в википедии по визуальному программированию - все мёртвые
 

Moadip

Client
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
509
Благодарностей
823
Баллы
93
как мне кажется, это просто потому, что нет удобной и комфортной реализации визуального программирования
А ее и не может быть по определению. Т.к. это суррогат кода, и что то легкое и изящное придумать проблематично.

в зенно очень удобно, что есть кубики, в визуал студии удобно что есть интели сёрч
Не, кубики и intellisearch это из разной оперы, это как сравнивать кислое с зеленым.

мне кажется все будут пользоваться визуальным, если будет достойная и удобная реализация
Это удобство до поры до времени, потом просто все равно придет осознание, что в коде это будет проще. Плюс нельзя абсолютно все сделать на кубиках.
Можешь себе представить винду сделанную на кубиках?:D

для удобства же создали искусственное ООП, в реальности то всё скорее всего на гоу-ту происходит
С этим можно поспорить, наоборот оперирование объектами ближе приближено к реальности.
У объектов есть различные свойства, они могут что то делать, взаимодействовать с другими объектами, это больше похоже на взаимодействие скажем людей.

и визуальное может станет популярным, но кто возьмётся?? те проекты которые описаны в википедии по визуальному программированию - все мёртвые
Следующая ступень это когда ИИ будет генерить код. Визуальное программирование тупиковая ветвь развития.
 
  • Спасибо
Реакции: Dimionix

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 857
Баллы
113

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
А ее и не может быть по определению. Т.к. это суррогат кода, и что то легкое и изящное придумать проблематично.
смотри, просто предполагал, что можно например написать в коде и завернуть в кубик, для дальнейшего более удобного использования, понятно что если делаешь так на один раз, то дольше так будет, но если например ты потом свой кубик сможешь добавить в среду визуальную для общего пользования либо платно либо бесплатно, то было бы очень классно.. но смотря ещё какая реализация будет. поидее есть библиотеки, но надо смотреть документацию, а кубики интуитивно понятнее... и я думаю, что ООП в программировании это не предел мечтаний в удобстве, во всяком случае в виде кода, но это просто размышления, может я и заблуждаюсь
 

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 165
Благодарностей
745
Баллы
113
удобство, интуитивная простота и наглядность - влияет на скорость написания программы, на понятность багов и тд и тп
А визуальные рюшечки влияют на производительность не лучшем образом. По поводу скорости и удобства написания - х.з., в zenno порой 5 строк кода заменяют целый небоскреб из кубиков
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
в zenno порой 5 строк кода заменяют целый небоскреб из кубиков
это не правильная реализация вариантов кубиков, небоскрёб кубиков можно объединить в один кубик.. я как раз про то, кода из одного бита равного одному кубику можно сделать кубик из 1 млн кубиков, быстрыми движениями, при условиии, что всё интуитивно понятно.. я даже уверен, что те кто класно делают на ооп, нихрена не шарят по-настоящему в программировании, поскольку не знают истоков, кроме тех кто знает
 

Moadip

Client
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
509
Благодарностей
823
Баллы
93
я даже уверен, что те кто класно делают на ооп, нихрена не шарят по-настоящему в программировании, поскольку не знают истоков, кроме тех кто знает
o_O
Истоки это что? Писать прогу в двоичном коде?:D
Если под истоками подразумевается процедурное программирование, то как можно писать с применением ООП, не зная первого? Ведь любой метод условно можно назвать процедурным программированием.
 

xsaz

Новичок
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
10
Благодарностей
0
Баллы
1
в общем как я понял кубики в ZP это их собтвенная разработка которая нигде больше не используется и почитать - развить тему нет возможности.
жаль - просто со временем свои же алгоритмы становятся неузнаваемыми - а кубики как раз то что надо.
 

xsaz

Новичок
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
10
Благодарностей
0
Баллы
1

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
o_O
Истоки это что? Писать прогу в двоичном коде?:D
Если под истоками подразумевается процедурное программирование, то как можно писать с применением ООП, не зная первого? Ведь любой метод условно можно назвать процедурным программированием.
да, на двоичном коде) я как раз про это - про низкоуровневые и высокоуровневые, т.е. как бы считаю что визуальное программирование - это ещё более высокоуровневое, просто никто ничего толкового и удобного не сделал, тот кто сможет - наверно не хочет, а те кто сделали - ничего особо интресного и удобного и не придумали, хотя вот в зенно очень классно сделали, мне нравится
 

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
818
Баллы
93
Вы не до конца осознаете, как глубоко "кубики" проникли в IT. Ибо те же библиотеки - это тоже "кубики". Визуальные компоненты - "кубики". Фреймворки - "кубики". CMS - тоже "кубики".
Все парадигмы визуального программирования/проектирования используются для ускорения разработки/проектирования. Почитайте про UML и генераторы кода из UML схем..
Из живых проектов "программирования на кубиках" жив (если не ошибаюсь) - HiAsm.
Так что в этом направлении вообще все и движется. У этого пути есть и минусы и плюсы, но он не хуже других путей.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)