архивация

comitatus

Client
Регистрация
01.09.2012
Сообщения
26
Благодарностей
7
Баллы
3
есть ли возможность упаковать винраром содержимое каталога в архивы определенного размера? многотомные архивы не подходят. это должны быть независимые архивы

т.е. на входе каталог весом в 100 мб, при сжатии в 10% и заданном размере архивов в 10мб. у меня на выходе должно получиться 9 независимых архивов.
еще раз подчеркну, независимых архивов. я знаю про функцию "создать многотомный архив".

или наспамьте костылей, как это реализовать.
 

VerBin

Client
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
555
Благодарностей
455
Баллы
63
Софт можно написать который сканирует все файлы и их размер, когда порог файлов приблежаеться к 10Mb, чтобы он отдавал через консоль команду WinRar для их архивации. Затем удалял эти файлы из оригинального расположения и повторял процедуру.
 

comitatus

Client
Регистрация
01.09.2012
Сообщения
26
Благодарностей
7
Баллы
3
это и зеной можно сделать, условно по 1000 файлов в архив паковать.
меня больше интересует изкоробочное решение (мало ли, может в самом винраре где-то подобный функционал запрятан)
 

VerBin

Client
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
555
Благодарностей
455
Баллы
63
Ваша задача из ряда не типичных.
Поскольку размер каждого файла может быть любым и не подходить под заданный параметр = 10Мб.
Тут либо каждый архив будет меньше 10Мб либо больше.
Исходя из этого Вам нужно написать отдельный софт.
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 522
Благодарностей
991
Баллы
113
Упрощаем задачу )
1. Проходим по всем файлам и раскидываем их по папкам, т.е. создается папка и туда перемещаются файлы до тех пор пока в ней не будет больше 10мб, как только больше последний файл убираем обратно, ну или тупо не перемещаем и так до того пока файлов не останется.
2. Архивируем папки )
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)